Интернет
Ольга Жигулина

Ищу тебя 2.0

Как кампания в Твиттере помогла встретиться паре, познакомившейся на международном рейсе

Кампания в Твиттере помогла встретиться паре, познакомившейся на международном рейсе. Об этом рассказал портал Today.

23-летний ирландец Джейми Келли (Jamie Kelly) познакомился с девушкой из Канады во время перелёта из Барселоны в Дублин рейсом авиакомпании Ryanair. Во время всего путешествия они поддерживали оживлённую беседу, но на таможне потеряли друг друга из виду. 

Келли знал о симпатичной соседке только то, что её зовут Кэти, и что она из Новой Шотландии (провинция на востоке Канады). Больше ему не удалось получить никакой полезной информации о ней. Тем не менее, двое его друзей запустили в Твиттере кампанию по поискам девушки, снабдив свои посты тегами #loveatfirstflight (#любовьспервогополёта) и #findkatie (#ищукэти). 

Один из авторов кампании рассказал, что Джейми прежде не везло в любви, но единственное, о чём он мог говорить после возвращения, — это канадская девушка, с которой он познакомился в самолёте.

Поиски Кэти привлекли внимание СМИ, в том числе канадских новостных агентств, рассказавших в эфире эту историю. В итоге её услышала сестра Кэти. Она помогла молодым людям назначить новую встречу.

Сама Кэти Моро (Katie Moreau) не знала о том, что её разыскивают, потому что в разгар поисков находилась в ирландской деревне с ограниченным доступом к интернету. По её словам, она пыталась найти своего нового знакомого в аэропорту, но потерпела неудачу и решила, что, возможно, слишком долгий разговор на борту его отпугнул.

\ \

5 августа молодые люди поговорили друг с другом в ходе радио-шоу, и девушка призналась, что чувствует себя немного странно, но всё же польщена происходящим.

#Статья #Twitter #социальные_сети #фото #любовь #Джейми_Келли #Кэти_Моро