Интернет
Ольга Жигулина

Вирусный ролик о пьяной жене оказался розыгрышем

Пользователи Reddit разоблачили вирусное видео о пьяной жене, собравшее несколько сотен тысяч просмотров за сутки и оказавшееся подделкой. Об этом сообщает Daily Dot

Ролик «Моя пьяная жена делает жареный сыр» (My Drunk Wife Makes "Grilled Cheeses") был опубликован на YouTube 6 августа и быстро стал популярным. Запись сделана якобы от лица мужа, в два часа ночи заставшего очень нетрезвую жену на кухне за приготовлением блюда, которое она называет «жареным сыром», и которое оказывается на поверку крекерами с ломтиками сыра, разогретыми в микроволновке. 

Видео было опубликовано на Reddit, и пользователи это сайта оперативно разоблачили подделку. Они отметили, что ролик был загружен на пустой канал, и что в роли «жены» снялась комедийная актриса Эшли Без (Ashley Bez), которая не состоит в браке. 

Тем не менее, запись продолжила расходиться по интернету, собрав только за первые сутки свыше 700 тысяч просмотров.

Известно множество случаев, когда популярные видеоролики оказывались подделкой. Есть даже примеры того, как видео изначально делалось с целью последующего разоблачения — как это было, например, с «худшим твёрком всех времён» и с волком в сочинской Олимпийской деревне, снятыми для шоу Джимми Киммела.

#Микропост #YouTube #видео #розыгрыши #Reddit #вирусное_видео