Интернет
Ольга Жигулина

50 Instagram-фото из Северной Кореи

Жизнь в КНДР глазами пользователей Instagram

TJournal собрал самые выразительные любительские Instagram-снимки, опубликованные за 2014 год из Пхеньяна, столицы КНДР, носящей неофициальное звание «самого закрытого государства в мире».

Корейская Народно-Демократическая Республика стабильно вызывает интерес у СМИ и блогеров, и одной из причин этого интереса является отсутствие информации. Инфоповоды, проникающие за пределы границ КНДР, обрастают мифами, а лидер государства стабильно становится героем фотожаб.

КНДР, тем не менее, задумывается о репутации, и это проявляется не только в протестах северокорейской столицы по поводу действительных и мнимых оскорблений в сторону Ким Чен Ына. Так, например, ролик "Enter Pyongyang" про повседневную жизнь Пхеньяна был снят при поддержке государства и за две недели собрал около 7 тысяч лайков. Он был опубликован крупными онлайн-изданиями по всему миру, особенно подчеркивавшими, что процесс производства ролика на каждом этапе контролировался чиновниками из Северной Кореи.

TJournal собрал 50 эффектных фотографий, опубликованных из Пхеньяна в 2014 году, и обратил внимание на то, что значительное число снимков было сделано русскоязычными пользователями, проживающими при посольстве РФ.

В 2013 году автором лучшего Instagram-аккаунта года по версии TIME стал фотожурналист Дэвид Гуттенфельдер из азиатского департамента агентства Associated Press, известность которому принесли снимки из Северной Кореи.

#Статья #Instagram #социальные_сети #фото #селфшоты #Ким_Чен_Ын #Северная_Корея #КНДР