Усиление Манатана Статьи редакции

«Анонимный интернационал» опубликовал якобы почтовую переписку и фото с айфонов Медведева

Группировка хакеров под названием «Анонимный интернационал» сообщила, что получила доступ к нескольким фотографиям, сделанным Дмитрием Медведевым, и его личным почтовым ящикам. Об этом сообщается в твиттер-аккаунте «Шалтай Болтай», недоступном на территории России.

По словам авторов блога, фотографии попали к ним «совершенно случайно». Публикация почтовой переписки премьер-министра и его фотографий стала реакцией на инициативы правительства в сфере ужесточения госрегулирования интернета, говорится в блоге «Шалтай Болтай».

Общий объём контента с трёх устройств Apple составляет около 400 мегабайт, однако хакеры не стали публиковать его полностью. Вместо этого они загрузили на файлообменник небольшой архив почтовой переписки якобы под авторством Медведева и его пресс-секретаря Натальи Тимаковой.

Согласно переписке, премьер использует несколько почтовых адресов: например, с одного он делает покупки на Amazon под вымышленным именем и с чужой кредитной карты, второй использует для личных связей, а с третьего ведёт «лёгкую» рабочую переписку. Первый аккаунт зарегистрирован в Gmail, два других адреса — в «Яндексе».

Письма не открывают новых скандальных подробностей, однако из них видна часть рабочих процессов премьера. Например, сотрудники его пресс-службы пересылали ему фотографии с публичных выступлений, а также демонстрировали пилотную версию ролика для видеоблога с недельными итогами.

Судя по разглашённым письмам, иногда Медведев пересылает сам себе фотографии с iPad или статьи с упоминанием себя, которые находит в Твиттере. Часть писем с «полурабочего» аккаунта подписана как «home» и «MacPro», что позволяет предположить, что адрес почты используется не только на мобильных устройствах. В основном в адресе Медведева используется подпись «Манатан Усиляев», реже — DM, а отредактированные им документы Office подписаны именем «Н. Невзрачный».

Публикация переписки и фотографий Медведева произошла спустя несколько часов после взлома его аккаунта в Твиттере, во время которого профиль премьера оказался подписан в том числе на микроблог «Шалтая Болтая». Официально хакеры открещиваются от данного взлома в комментарии «Газете.ру».

Официальная позиция команды — твиттер [взломали] не мы. Неофициальная — ну, возможно. Ну, наверное, будут думать на нас. Так как нам в руки совершенно случайно попали несколько его (Медведева) почтовых ящиков и содержимое трех айфонов.представитель «Анонимного интернационала»

Как рассказали TJournal в пресс-службе правительства РФ, доступ к аккаунту премьера был возвращён. «Администрация твиттера оказала все необходимые консультации, за что им спасибо. Меры безопасности усилены», — добавили в пресс-службе.

Ранее хакеры из группировки «Анонимный интернационал» публиковали личную переписку депутата Роберта Шлегеля и Аркадия Дворковича, заместителя Дмитрия Медведева. Достоверность переписки Дворковича подтвердили несколько источников газеты «Ведомости», близких к политику.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0445\u0430\u043a\u0435\u0440\u044b","\u0444\u043e\u0442\u043e_\u0441_\u0430\u0439\u0444\u043e\u043d\u0430_\u0434\u043c\u0438\u0442\u0440\u0438\u044f_\u043c\u0435\u0434\u0432\u0435\u0434\u0435\u0432\u0430","\u0441\u043e\u0446\u0438\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435_\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043f\u0440\u0430\u0432\u0438\u0442\u0435\u043b\u044c\u0441\u0442\u0432\u043e_\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","\u043f\u043e\u0447\u0442\u043e\u0432\u0430\u044f_\u043f\u0435\u0440\u0435\u043f\u0438\u0441\u043a\u0430_\u0434\u043c\u0438\u0442\u0440\u0438\u044f_\u043c\u0435\u0434\u0432\u0435\u0434\u0435\u0432\u0430","\u043f\u043e\u0447\u0442\u0430_\u0434\u043c\u0438\u0442\u0440\u0438\u044f_\u043c\u0435\u0434\u0432\u0435\u0434\u0435\u0432\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0442\u0430\u043b\u044c\u044f_\u0442\u0438\u043c\u0430\u043a\u043e\u0432\u0430","\u0434\u043c\u0438\u0442\u0440\u0438\u0439_\u043c\u0435\u0434\u0432\u0435\u0434\u0435\u0432","\u0432\u0437\u043b\u043e\u043c\u044b_\u043c\u0435\u0434\u0432\u0435\u0434\u0435\u0432\u0430","\u0432\u0437\u043b\u043e\u043c\u044b","\u0430\u043d\u043e\u043d\u0438\u043c\u043d\u044b\u0439_\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0430\u0446\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b"], "comments": 106, "likes": 57, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 52010, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 14 Aug 2014 17:39:13 +0400", "is_special": false }
0
106 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Музыкальный пришелец

35

Нужны фотки с загадочной свадьбы.

Ответить

Мрачный фитиль

ПЦ
5

на автомате прочел как Кровавая свадьба =)

Ответить

Музыкальный пришелец

Артур
4

Может, потому их и скрывают?

Ответить

Духовный калькулятор

35

НЕВЗРАЧНЫЙ!!!

Ответить

Целевой чайник

Какой-то
5

Я уверен что этот ник ему Путин подсказал)

Ответить

Божественный клуб

Какой-то
1

он же всегда Жалкий был.

Ответить

Вооруженный ящик

Noname
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Разный пистолет

16

Невзрачный. В принципе, подходит для него

Ответить

Душевный Мурод

10

А мне почему то стало жалко Димона. Он же совсем еще ребёнок. А злые дяди используют его как куклу для подписания всяких бумажек.

Ответить

Желающий паук например

Timur
4

димон нормальный пацан, уверен в обычной жизни обычный пацан. Володя конечно на него плохо влияет, но от него не скрыться.

Ответить

Западный украинец

Timur
3

Ну типа если айти интересуется - значит ребенок?

Ответить

Душевный Мурод

Василий
2

Ну типа он ведет себя как ребенок. Коллекционирует всякие побрякушки

Ответить

Западный

Timur
12

Только дети коллекционируют побрякушки? Вообще удивляюсь людям, почему как только в политике появляется человек, с вполне человеческими потребностями, близкими молодой аудитории, его обязательно нужно стебать на этот счет?

Ответить

Сомнительный

Василий
7

Ну так как же, народ поднял хайп, значит всё. Политик среднего возраста интересуется айти, сидит в айпаде, а не читает "МК" и "АиФ" на рабочем месте. Не порядок.

Не удивлюсь, если в России появятся политики, которые будут использовать только велосипед для перемещений по городу, или поддерживать вегетарианство, или будут играть в своей рок-группе - моментально народ им даст отдельные прозвища и будет очень "весело и искрометно" шутить. А уж если откажется от коррупции и всех будет сдавать, так это вообще, врагом народа объявят, лiл

Ответить

Эффективный

mishka_…
1

откажется от коррупции и всех будет сдавать

Вам бы фантастику писать.

Ответить

Сомнительный

mishka_…
0

О, чёрт.

*непорядок.

Ответить

Верхний волк

Василий
6

Видимо, ему ближе стиль мужика "поле-комбайн-огород-водка-все".

Ответить

Достаточный ключ

Василий
0

нет,просто он кроме IT ничем больше не интересуется ).

Ответить

Загадочный магнит

6

Манатан Усиляев

Прямо Пелевин какой-то

Ответить

Загадочный магнит

5

Кстати, фотографирует он клёво!

Ответить

Временной кран

Eugene
3

"Материал хороший просто" ©

Ответить

Божественный клуб

Eugene
–17

Что бы фотографировать на лейку или марк3 - много ума и рук прямых не надо.

Ответить

Загадочный магнит

Noname
27

конечно, а если писать музыку сразу в Pro Tools, то и слух не нужен

Ответить

Низкий рак

Noname
0

Видимо, Вы ничего не знаете о фотографии...

Ответить

Душевный Мурод

5

Димон, кстати, еще птичку какую-то себе завел.

Ответить

Озабоченный пёс_анон

Timur
11

А с чего вы решили, что про птичку, это может быть и человек, мы же не знаем, какие у него увлечения

Ответить

Душевный Мурод

Снежный
0

С того, что в приложенном документе написано про птицу.

Ответить

Популярный файл

Timur
2

никакой фантазии... Федя!

Ответить

Крестьянский рубин

Timur
1

Это ж вроде Тимакова ему хвалится, а не наоборот

Ответить

Душевный Мурод

Vladimir
0

Я так понял, что Медведеву дома или где то еще установили клетку с птицей, а Тимакова расписывает ему как за ней нужно ухаживать.

Ответить

Крестьянский

Timur
0

А, да, может такое быть

Ответить

Правый ГОСТ

4

Здравствуй, мальчик Манатан

Ответить

Федеральный корабль

4

Если предположить, что кто-то работает над тем, чтобы создать у аудитории доверие к Шалтаю, то такой "лайтовый" компромат неплохо вписывается в общую идею. Теперь, когда многие верят в его - Шалтая - настоящесть можно делать вбросы посерьезней. Вбросы дезы, с высоким уровнем доверия.

Не люблю конспирологию, но не могу исключить эту версию

Ответить

Участковый единорожек88

2

ну всё...потекла моча по трубам...до свиданья, наш ласковый мишка

Ответить

Демократический бас

2

Невзрачный. Самокритично, но в точку.

Ответить

Средневековый Макс

2

Димон пользуется Gmail. Посадить!11!!11

Ответить

Конкретный Слава

2

А главное так и не написали: dam65 — это он?

Ответить

Дешевый Филипп

Евгений
0

На лепре это был виртуал одного юзера, который, к сожалению, умер.

Ответить

Уважаемый вентилятор

2

Но ведь gmail - это почта от американской компании. А тем временем обычным учителям из Красноярска и Кирова запретили использовать эту самую почту.

Ответить

Видный будильник

2
Ответить

Эффективный теркин30см

2

Владислав Сурков — Асламбек Дудаев
Владимир Путин — Вольф Эпштейн (Блинчиков)
Эдвард Сноуден — Эдуард Снегов
Барак Обама — Барух Барак
Дмитрий Медведев — Манатан Усиляев
Жерар Депардьё — Гришка Распутин
Султан Сулейманов — Никита Лихачёв
Никита Лихачёв — Султан Сулейманов

Ответить

Светский Валера

–1

Сообщается, что премьер использует несколько почтовых адресов

Мультиакк.

...с одного он делает покупки на Amazon под вымышленным именем

Нарушение закона о блогерах.

иногда Медведев пересылает сам себе фотографии с iPad или статьи с упоминанием себя

идиотизм

Ответить

Временной кран

Vitaly
6

идиотизм

Почему? Своеобразный вариант закладок, если письма оставлять непрочитанными.

Ответить

Далекий самолет

Произвол
0

Потому there is an app for that.
И даже не один.

Ответить

Временной кран

Иван
1

Ему можт так удобнее по каким то причинам. Я вообще на листочке записываю, хотя аппов полный гугл плей.

Ответить

Популярный файл

Vitaly
1

Ну а чего Вы хотели? у Димки игрушек в детстве совсем не было, дайте человеку хотя бы сейчас насладиться "гаджетами".

Тем более Димон еще немного дружит с мозгами... =)))

Ответить

Арабский инструмент

Vitaly
0

Я частенько сам себе ссылки на почту пересылаю. Удобно же.

Ответить

Экспертный Абдужаббор

1

"сообщили об его отставке", "фото со айфонов".

У Никиты проблемы с предлогами?

Ответить

Региональный шар

Сергей
6

Sergey, у тебя клавиатура есть?

Ответить

Экспертный Абдужаббор

Mansur
50

Клавиатура есть

Ответить

Экспертный

Сергей
0

На андроида фотки не прикрепляются?

Ответить

Цивилизованный

Сергей
0

Прикрепляются.

Ответить

Резиновый калькулятор

Сергей
5

>Нашли опечатку? Выделите фрагмент и отправьте нажатием Ctrl+Enter.

Ответить

Петербургский звук

Сергей
1

А с "об его" что не так?

ОБ, предлог.
1.
Употр. вместо "о" перед словами, начинающимися с гласной, например: об армии, об искусстве, об отце, об угол;

Ответить

Экспертный Абдужаббор

Вадим
17

[Й'ево], где [й'] — согласный. "О его увольнении"

Ответить

Петербургский

Сергей
–5

Но речь же о букве, а не о звуке.

Ответить

Экспертный

Вадим
12

Нет, употребление предлога зависит от следующего звука, а не буквы

Ответить

Петербургский

Сергей
0

ОБ

Употр. наряду с "о" перед словами, начинающимися с йотированной гласной, перед местоимением "их" и иногда в разговорной речи перед словами, начинающимися с согласной, например: об ель, об его занятиях, об их деле, об рояль, об липу.

об его занятиях

Ответить

Божественный

Вадим
6

"об его" режет слух, на тв и радио, кстати говоря, употребляют "о его"

Ответить

Петербургс

Noname
0

Ну на слух, потому что звук Й, да.

Ответить

Опасный

Вадим
3

судя по процитированной грамоте.ру можно, конечно, но это не доказывает, что "об его" - это желательный вариант. На сайте так прописано: пункт 1. "Об" используется ВМЕСТО "о", если слово начинается с гласной или в отдельных выражениях (рука об руку), пункт 2. "Об" используется НАРЯДУ с "о" в таких-то случаях. Так раз благозвучнее, зачем лишнюю буковку-то вставлять? Вот представим, например, заголовок: Прохоров больше не мечтает об ёмобиле. Уши в трубку свернутся, если такое зачитаешь. Не отношусь граммар-наци, сам нередко ошибаюсь, но от "об его отставке" я сегодня охуел)

Ответить

Экспертный

Вадим
1

Спасибо за уточнение, не знал.

Ответить

Петербургс

Сергей
–1

Грамота разрешает. Значит, можно! :)

Ответить

Бедный чувак

Вадим
0

в разговорной речи.

перевожу с вежливого филологического: в речи малограмотного быдла.

Ответить

Необычный коктейль

Сергей
0

Проблема же только с "со"? В "сообщили об его отставке", если я не ошибаюсь, использование "об" корректно, т.к. после него идёт гласная.

Ответить

Пожарный меч

1

"Монятан Усиляевич Невсрачный" (C)

Копирайчу

Ответить

Больной американец

1

> а отредактированные им документы Office подписаны именем «Н. Невзрачный».

про подпись "Ж. Жалкий" в этом треде уже шутили?

Ответить

Женский лолипоп

1

Всё, вроде, ок, кроме того, что у него за каким-то хреном Mac Pro. Монтирует видео?

Ответить

Совместный яд

Nick
3

Так он же видеоблогер

Ответить

Страховой Петя

Nick
2

Зачем?

Ответить

Здоровый кофе

Nick
1

Самый понтовый и дорогой.

Ответить

Страховой Петя

Nick
1

Гифка не прикрепляется.
Почему, TJ?

Ответить

Жесткий хот-дог

Александр
1

Потому что не может.

Ответить

Литературный спрей

Nick
0

Mac Pro –самый шустрый Mac, так почему бы и нет? Да и не только для видео он заточен, с тем же успехом можно и фотки обрабатывать.

Ответить

Страховой Петя

Nick
0
Ответить

Летний шмель

1

Интернационал красавчики. Даешь "прозрачные" переписки политиков.

Ответить

Вооруженный ящик

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Благодарный томагавк_два

1

Усиляев-Невзрачный звучит ! Почти как Панкратов-Черный !

Ответить

Влюбленный магнит

Бурьян
–1

Жалкий-Невзрачный тоже ничо так

Ответить

Атомный украинец

1

Не и выдался же у премьера денёк.

Ответить

Исключительный парфюмер

1

Вообще раз оказалось, что в попавшей к ним информации нет абсолютно ничего интересного, то можно было и не писать об этом в блоге. Пиар-эффект конечно есть, всё-таки второе лицо страны. Но теперь вероятность прекращения их деятельности увеличилась, а толку для общества ноль.

Ответить

Изящный щит

1

Просто из любопытства - почему РКН еще не заблокировал TJ? )

Ответить

Офицерский торшер

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гениальный спрей

0

Вежливо и совершенно случайно

Ответить

Областной жар

0

«В основном в адресе Медведева используется подпись «Манатан Усиляев», реже — DM, а отредактированные им документы Office подписаны именем «Н. Невзрачный».

Ответить

Дежурный инструмент

Soma
0

Д. Жалкий

Ответить

Железный каякер

0

А кто-то про фотографии используемые в статье спросил разрешения авторов?

Ответить

Желающий паук например

Артём
1

да хуй мы клали на авторское право

Ответить

Душевный Мурод

eddi
1

Никита, перелогинься

Ответить

Желающий паук

Timur
1

я Димон

Ответить

Железный каякер

eddi
1

Очень демократично. Автор этой и других фотографий (фотограф) получает отчисления за ее продажу и живет на этом. Это его хлеб.

Ответить

Желающий паук

Артём
0

так то у нас и не демократия

Ответить

Железный каякер

eddi
0

и все же ты сам понимаешь, что это не законно

Ответить

Желающий паук

Артём
0

не моя компетенция

Ответить

Исключительный

Артём
0

Я думаю всё так, но также я думаю что это наверняка далеко не первая статья на TJ с такой штукой.

Ответить

Ленинский чайник

Артём
0

Как ты себе это представляешь?

Ответить

Железный каякер

Денис
0

А это не нужно представлять. Это нельзя делать. Есть фотографии информационных агенств и их авторов где изображен Медведев. Это явно не его фотографии. Да и в случае с его фотографиями понятие авторского права никуда не убегает.

Ответить

Железный каякер

Денис
0
Ответить

Исключительный парфюмер

0

Хотя если их цель была показать, что "Медведев молодец, не коррупционер" либо "Медведев - пустое место, не решает никаких вопросов", тогда норм.

Ответить

Обычный рубин

0

Когда читал официальную позицию, почему-то вспомнилось видео:

Ответить

Парадный Никита

0

а отредактированные им документы Office подписаны именем «Н. Невзрачный».

Ответить

Генеральный микроскоп

–1

Почему-то Медведев кажется каким-то человекчным, что-ли. Не сухарь чиновник, и не дурак. Пусть он и ошибался, и был неправ, и в Единой России и ещё там что, но кто без греха...

Ответить

Эффективный теркин30см

Марина
0
Ответить

Одетый ключ

–5

Обращаюсь ко всем троллям, поносящим Димона. На секунду представьте, что было бы, если бы вас хакнули, сколько бы говна о вас всплыло. То то же. А Димон еще ничего такой, не зря инструкции ФСБ по безопасности проходил.

Ответить

Желающий паук например

Андрей
4

так говна и не всплыло, хакнули очень интеллигентно, милые фоточки, клички, никаких скандалов

Ответить

Достаточный ключ

eddi
1

так у него, кроме фоточек, ничего и нет.

Ответить