Интернет
Никита Лихачёв

Мнение: Артемий Лебедев о нулевой толерантности

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев стал свидетелем скандала в калининградском отеле, после чего призвал его руководство и своих читателей с нетерпимостью относиться к проявлениям хамства. Об этом он рассказал в своём блоге.

Глава Студии Лебедева и владелец третьего по популярности блога в русскоязычном ЖЖ рассказал о скандале: двое иностранцев, пожилая пара супругов, разразились шумной критикой в адрес официантов ресторана калининградского отеля Radisson. Несмотря на крики и ругань со стороны иностранцев, сотрудники ресторана вели себя сдержанно: «Подобным образом на чартере Новокузнецк – Хургада стюардессы терпят пьяные дебоши».

Артемий Лебедев, блогер и предприниматель

Удивила реакция официантов. Они подошли ко всем редким гостям в зале и попросили прощения за поведение гостя. Мол, он по согласованию лично с директором отеля живет тут с января, простите за такой конфуз. При этом им и в голову не пришло вызвать полицию. Они предпочли молча обтекать. А я представил Америку, где любому нормальному официанту не понадобилось бы время на раздумья, он бы тупо набрал 911 и насладился моментальным правосудием.

Важный гость? Иностранец? Посиди-ка в обезьянничке до утра, поучись контролировать психозики. […]

Как думаете, чем закончился вечер? Официанты мне и сдержанному господину предложили по бутылке шампанского за испорченный вечер. Типа, чтобы сгладить впечатление. Но я не люблю шампанское и не беру взятки. Я хочу, чтобы в отеле «Редиссон» в Калининграде менеджмент ввел политику «нулевой терпимости», которая может стать первой ласточкой к изменению отношения к тому, как позволительно вести себя в обществе.

В своей записи Лебедев проводит параллель между иностранцами и депутатом Верховной Рады Олегом Ляшко, который, по мнению блогера, известен своими «истерическими нападками»: «Всякие директора, депутаты, менты, охранники на многочисленных видео покорно унижаются, как будто так и нужно». 14 августа Ляшко получил удар в голову после перепалки с депутатом Александром Шевченко.

#Микропост #Артемий_Лебедев #блогеры #мнения #Radisson #нулевая_терпимость #Олег_Ляшко #Александр_Шевченко #Артемий_Лебедев_о_политике