Мнение: Артемий Лебедев о нулевой толерантности Статьи редакции

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев стал свидетелем скандала в калининградском отеле, после чего призвал его руководство и своих читателей с нетерпимостью относиться к проявлениям хамства. Об этом он рассказал в своём блоге.

Глава Студии Лебедева и владелец третьего по популярности блога в русскоязычном ЖЖ рассказал о скандале: двое иностранцев, пожилая пара супругов, разразились шумной критикой в адрес официантов ресторана калининградского отеля Radisson. Несмотря на крики и ругань со стороны иностранцев, сотрудники ресторана вели себя сдержанно: «Подобным образом на чартере Новокузнецк – Хургада стюардессы терпят пьяные дебоши».

Артемий Лебедев, блогер и предприниматель

Удивила реакция официантов. Они подошли ко всем редким гостям в зале и попросили прощения за поведение гостя. Мол, он по согласованию лично с директором отеля живет тут с января, простите за такой конфуз. При этом им и в голову не пришло вызвать полицию. Они предпочли молча обтекать. А я представил Америку, где любому нормальному официанту не понадобилось бы время на раздумья, он бы тупо набрал 911 и насладился моментальным правосудием.

Важный гость? Иностранец? Посиди-ка в обезьянничке до утра, поучись контролировать психозики. […]

Как думаете, чем закончился вечер? Официанты мне и сдержанному господину предложили по бутылке шампанского за испорченный вечер. Типа, чтобы сгладить впечатление. Но я не люблю шампанское и не беру взятки. Я хочу, чтобы в отеле «Редиссон» в Калининграде менеджмент ввел политику «нулевой терпимости», которая может стать первой ласточкой к изменению отношения к тому, как позволительно вести себя в обществе.

В своей записи Лебедев проводит параллель между иностранцами и депутатом Верховной Рады Олегом Ляшко, который, по мнению блогера, известен своими «истерическими нападками»: «Всякие директора, депутаты, менты, охранники на многочисленных видео покорно унижаются, как будто так и нужно». 14 августа Ляшко получил удар в голову после перепалки с депутатом Александром Шевченко.

0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

вот так новость, охуеть

Ответить
15
Развернуть ветку
Военный меч

ВОТ ЭТО ИНФО-ПОВОД!
ВОТ ЭТО МЕДИА-ВБРОС!

Ответить
20
Развернуть ветку
Военный меч

При этом сам же Лебедев в истории с "давайте ее обоссым" высказывался что мудаки тоже клиенты и обходиться с ними надо уважительно.

Ответить
18
Развернуть ветку
Военный меч

взрослеет.

Ответить
11
Развернуть ветку
Военный меч

Уважительное отношение и нетерпимость к хамству абсолютно разные вещи

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

Вот-вот. У самого Лебедева характер тоже тот еще.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

У нас что, новый пост Тёмы теперь инфоповод? Нахуя это говно здесь?

Ответить
15
Развернуть ветку
Военный меч

Мы не знаем, зачем вы здесь.

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Хамство детектед!

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Да что этот робот себе позволяет! ^_______^

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Думаю, потому что это довольно интересное мнение и его можно обсудить. Разве не так?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

думайте что хотите, но Тёма прав

Ответить
17
Развернуть ветку
Военный меч

продолжая "логический" ряд:
думайте что хотите, но Крым наш

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

думайте что хотите — это пока ещё не запрещено.

Ответить
25
Развернуть ветку
Военный меч

думайте что хотите, но думайте что хотите

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Думайте, что хотите, но хотите, что думаете.
Пост закрыт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Я повторяюсь, но "При Султане такой хуйни не было!"

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

проводит параллель между иностранцами и депутатом Верховной Рады Олегом Ляшко

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Ублюдок лицемерный.

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

Почем лицемерный? Не помню ни единого раза, когда Тёма призывал кого-либо к хамству, особенно публичному.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Потому что с тех пор, как его студия начала сотрудничать с московским правительством, он перестал затрагивать спорные темы. Перестал трогать рпцшников. Недавно эпично прогнал про то, что в Европе вайфай по документам.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Во-первых, он до сих пор периодически публикует посты про недостатки на улицах Москвы, а во-вторых, вот пояснительный пост про европейский вай-фай: http://tema.livejournal.com/1740451.html
И я что-то не совсем понял -- человек, не льющий говно на РПЦ, априори становится лицемером?)

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

человек, не льющий говно на РПЦ, априори становится лицемером?)
Если раньше лил - да.

Пост о вайфае ничего не поясняет. Лебедев оправдывал омерзительный закон. Причем оправдывал аналогией с Европой, где таких законов нет. Т. е. он либо идиот, либо лицемер.

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Поясню: если Тема не будет сейчас сотрудничать с мэрией в городе наделают кучу говна. В Италии вайфвай по СМС-паролю, во Франции много открытых сетей по регистрации,

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Да нет нигде бесплатного вай-файя по смс-паролю, клоун.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ты долбокрякнулся? Сгоняй в Римини и подключись к местному вай-фаю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

В каком кафе ты смс-пароль получал, а? Название, адрес.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

близ отеля Miramare, viale Ivo Oliveti 80, Римини, Италия, 2012. Съел?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

В Риме все городские бесплатные вай-фай сети по регистрации и смс-паролю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А говно про РПЦ -- это фотожабы с патриархом, или что-то ещё было?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Господин Лебедев может написать пост из одного слова "х*й" и собрать 500+ комментов. Только по ценности этот инфоповод будет примерно равен нынешнему.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Из фейсбука:

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Лебедев против хамства. Ага. Пчелы против меда...

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

У Лебедева, через день новости подобного содержания. Не понял смысла статьи, кинули бы просто ссылку в жж.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

@niketas, надо было срочно связаться с иностранцами из калининградского редисона и узнать их версию событий))

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–9
Развернуть ветку
Военный меч

нормальные русские себя так не ведут. да и вообще, все нормальные люди себя так не ведут.

Ответить
17
Развернуть ветку
Военный меч

Видно вы немцев не встречали на курортах.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Спасибо за инфу, Никитос

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Идите на ЙУХ ,Тёмий со своим мнением и еб-ой репутацией!

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Сотрудники Аэрофлота читают пост Лебедева, а сами потихоньку набирают 911 в надежде на моментальное правосудие за "тех еще..."

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Это проблема а в позиционировании полиции, они должны быть Сервисом Охраны Свобод. Кто-то пялиться на вас и не хочет уходить, вызываете полицию, ему объясняют, или арестовывают.
Начиная с таких мелочей.

Наша полиция похожа на царскую охрану. То есть такие охранники дорогих объектов. Конечно прямо при них вас грабить не будут. Это плюс.

Ответить