Интернет
TJ

Лучшее на Reddit: Мойщики окон и дети

Отцы и дети, Робин Уильямс и The Legend of Zelda, мойщики окон и CD

Автор: Ольга Ефимова

Как выглядят отцы на концерте твоей любимой группы? Какие игры нравились Робину Уильямсу? Кого заказывают младшие братья? С какого момента ещё можно начать летоисчисление? Какое отношение к предыдущему вопросу имеет Николас Кейдж? Это и многое другое в свежей подборке с Reddit на TJournal.

Отцы и дети

Отцы некоторых поклонниц группы One Direction решили посетить концерт вместе с отпрысками. Один из реддиторов решил показать, как стариков захлёстывали прекрасные потоки мелодий молодёжной группы.

В память о Робине Уильямсе

Реддиторы решили почтить память актёра Робина Уильямса и вспомнить его ответы из рубрики AMA от 25 сентября 2013 года. Уильямс покончил жизнь самоубийством в ночь на 12 августа 2014 года.

В 2013-м Робин рассказывал, что с подачи сына Закори решил назвать дочь Зельдой в честь серии видеоигр The Legend of Zelda. Признался, что не играл в GTA V, но с нетерпением ждёт выхода Call of Duty. Иногда играет в свою коллекцию солдатиков, число которых составляет примерно 40 тысяч. Из литературы актёр отдал предпочтение Айзеку Азимову, а из музыки Тому Уэйтсу, Radiohead и Принсу.

Сложнее всего Уильямсу в работе было имитировать ирландский акцент. Однажды Уильямсу было сложно сыграть героиню фильма «Миссис Даутфайр». В гриме он зашел в секс-шоп и попытался в шутку приобрести некоторый товар. Продавец сначала не понял подвоха, а сообразив, что перед ним не одинокая пожилая женщина, а Робин Уильямс, рассмеялся и такой: «А что вы тут делаете?». Ушёл актёр без покупок.

Один из комментаторов рассказал о том, что его так вдохновил фильм «Доброе утро, Вьетнам», что теперь он служит вещателем на острове Крит, как и персонаж Эдриан Кронауэр Уильямса в своё время.

Что видят мойщики окон

Мойщиков окон спросили на Reddit, что они необычного повидали во время мытья окон небоскребов с внешней стороны.

Многим мойщикам нравятся дети или животные, так как первые реагируют на них буквально как на супергероев, а животные просто забавляют. Один из мойщиков видел младенца, лежащего на кровати, у которого были переломаны руки, чья мать ходила этажом ниже в расстроенном состоянии.

Один работник офиса, не любящий мойщиков окон, как-то решил их разыграть: надел маску Железного человека, взял щит капитана Америки, а затем попросил коллегу резко открыть жалюзи.

Ещё один мойщик рассказал, что как-то наблюдал человека в кожаном костюме, как у одного из героев «Криминального чтива».

Ребенок в диких условиях фотошопа

Друзья одних ребят попросили присмотреть за маленьким ребенком. Те в ответ посылали каждый час родителям интересные открытки с приключениями малыша, о чём рассказали на Reddit.

Первые впечатления от компакт-дисков

Реддиторы, родившиеся до появления компакт-дисков, рассказали о своих первых впечатлениях от них.

Для многих удивленным и радостным событием стала возможность переключать на следующую песню, возвращаться к предыдущей или ставить на повтор один и тот же трек. К сожалению, на них нельзя было записывать звук с радио, как на кассеты.

Многие отметили дороговизну CD во второй половине 80-х, когда дисками владели совсем не многие. Тогда они были толще и отличались большей прочностью. По форме многие сравнивали их с фрисби.

Один из пользователей рассказал, что его коллекция винила занимала коробку, рассчитанную на 300 фунтов (136 килограмм), а с дисками всего 75 фунтовую (34 килограмма) коробку. Сейчас парень пользуется Spotify и надеется, что больше глобальных смен форматов не произойдет.

Другой пользователь нагрубил в комментариях за то, что его заставили почувствовать себя старым, и не написал про свои первые мысли про компакт-диски.

Назначить дату

Пользователям предложили переиначить летосчисление и выбрать вместо рождения Иисуса какую-нибудь другую дату. Автор вопроса предложил выбрать нулевой год, но такого года вообще-то не было, заметил один из комментаторов (был сразу 1 год, а 0 не был распространен в культуре).

Самым популярным оказался вариант дня рождения Ким Чен Ына, Николаса Кейджа (7 января 1964), собственный день рождения, день полёта первого человека в космос (12 апреля 1961 года) и 1 января 1970 года, так как именно с этого дня начинается отсчёт времени в UNIX. Только инженер в комментариях попытался призвать людей успокоиться (в фривольной форме) и попросил перестать заниматься ерундой, потому что у нас и так проблемы с летним временем.

Фото на память

Один из реддиторов купил камеру, на которой были фотографии, сделанные в зале магазина. Снимки, как верно подметил один из комментаторов, напоминают фотографии National Geographic, полученные при помощи наблюдения за животными в их естественной среде обитания.

Некогда занимавшийся продажами мобильных устройств комментатор рассказал, что как-то раз обнаружил на одном из телефонов видеозапись с мальчиком, написавшем номер телефона старшей сестры и просьбу убить её.

Игорь, брат, мы с тобой поговорим дома,
Ольга Ефимова,
TJournal

#Статья #фото #Reddit #Spotify #Лучшее_на_Reddit #Робин_Уильямс #компакт_диски #винил #One_Direction #с_какого_дня_начинается_летоисчисление