Интернет
Виктор Степанов

В Vine появилась возможность загрузки сохранённого в телефоне видео

В приложение видеосервиса Vine для iOS добавили возможность загрузки и обработки старого видео, сохранённого в телефоне. Обновлённая версия приложения появилась в App Store 20 августа.

После установки обновления, Vine начинает распознавать видеоролики, хранящиеся пользователем в стандартном приложении iPhone для фотографий и видео (Photos). Ранее в Vine можно было использовать только видео, сделанное непосредственно в самом приложении.

Выбрав одну из старых записей, пользователь может обрезать её до шести секунд, сделав тем самым пригодной для загрузки на сервис (шесть секунд - максимальная длина одного видеоролика в Vine).

Выбрать можно как одно из сделанных раньше видео, так и сразу несколько. Затем в приложении их фрагменты можно объединить в один шестисекундный ролик.

Кроме того, в Vine появилась возможность предпросмотра последнего обработанного видеоролика и кнопка отмены, позволяющая в одно нажатие выйти из редактора и вернуться к выбору видео.

Как сообщается в официальном блоге сервиса, теперь приложение также поддерживает не только загрузку стандартных видео, но и позволяет использовать видео, снятые камерой iPhone 5S с эффектом мнимого замедления времени (Slow Motion).

Обновление видеосервиса затронуло только его мобильное приложение для iOS. В версии для Android на момент написания этой заметки новых возможностей не появилось. Последнее обновление приложения в Google Play датировано 1 августа.

Сервис коротких видео Vine был запущен в январе 2013 года. Ещё до своего официального запуска проект был куплен соцсетью Twitter. В настоящее время Twitter поддерживает загрузку и проигрывание роликов Vine (вайнов) в сообщениях пользователей.

Кроме мобильных приложений у Vine также есть веб-версия, позволяющая смотреть (но не загружать) видеоролики с десктопа. По данным представителей видеосервиса, каждый месяц ей пользуются около 100 миллионов человек.

#Микропост #Vine #социальные_сети #видео #видеосервисы #видеосервис_Vine_разрешил_пользователям_загружать_старые_видео #обновление_Vine