YouTube удалил канал движения «СтопХам» Статьи редакции

Видеохостинг YouTube заблокировал канал движения «СтопХам». По сообщениям пользователей соцсетей, это произошло 22 августа около 2 часов ночи по московскому времени. 

Как сообщается на странице канала, блокировка связана с «многочисленными или серьезными нарушениями правил YouTube (обман, распространение спама, недопустимое содержание в видео) или других положений Условий использования».

Как рассказали TJournal в Google Россия, в компании не комментируют действия, связанные с блокировкой аккаунтов, поэтому официально узнать причины удаления «СтопХама» с принадлежащего компании видеохостинга невозможно. Судя по кэшу Google, последнее видео на канале «СтопХам 147 — Миксфайт» было опубликовано 20 августа (копия во «ВКонтакте»).

До удаления канала на него было подписано более 2 миллионов пользователей YouTube, а его ролики собирали миллионы просмотров. Помимо «главного» канала, существуют вспомогательные и региональные аккаунты движения — например, «СтопХам Петрозаводск» или «СтопХам Молдова», где подписчиков значительно меньше.

Движение «СтопХам» известно за провокационные акции с расклеиванием стикеров «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу» на стёкла неправильно припаркованных автомобилей и противостояние водителям, ездящим по запрещённым для этого частям дороги. Активисты движения обычно проводят акции в составе нескольких человек, часть из которых записывают видео для последующей публикации на YouTube.

Обновлено: 22 августа около 23:40 YouTube восстановил канал, не пояснив точные причины его удаления. Судя по официальной группе проекта, представители YouTube не связывались с организаторами «СтопХам».

0
220 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Нашисты должны страдать.

Ответить
19
Развернуть ветку
Молодой химик

Эх, рисну насобирать себе минусов, но все же.

На мой взгляд - отвратительный проект. Чему он учит? Что много быдла?! Вот это поворот!

Самое плохое в нем то, что он учит самосуду. Не нравится как припарковано - не звони в цодл или дпс или полицию, нет. Лучше покусись на частную собственность, наклей наклейку, засними видос, побей еще на всякий пожарный.

Я понимаю, что кому-то доставляет некое эстетическое удовольствие наблюдать, как делают плохо быдлу или хамам. Но серьезно, в этом есть конструктивное и созидательное зерно?!

Ответить
27
Развернуть ветку
Молодой химик

Стопхам - это не про машины и парковку. Народу нравится смотреть, что группа людей прессует одного человека. Люди такой формат любят. Вот с распитием пива на лавочках тоже проект запустили.
Главное чтобы много на одного - тогда это весело.

Ответить
9
Развернуть ветку
Молодой химик

Вот вот. И забавно, как либеральные комментаторы, которые вчера еще писали он недопустимости блокировки интернет ресурсов без решения суда, готовы с радостью наблюдать хамский самосуд под радостные возгласы "мочи быдло". А чем это по сути отличается от формата радикальных группировок какого-нибудь Энтео? Группа людей, которым что-то не нравится, прессует одного человека, на основании того, что им что-то не нравится, и аргумент "они нарушают закон" тут не катит, тк вы не обладаете властью решать это, и назначать наказание. Ну давайте все встанем с наклейками и будем клеить друг на друга, обливать мочей, заставлять целовать пиписьки, класть хуи на машины или что там сейчас в тренде. Вы думаете, что никогда не станете жертвами борцов с чем-либо?

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

гугловское движение "СтопСтопХам"

Ответить
13
Развернуть ветку
Молодой химик

Ребятки занимались пропагандой избирательности права.
Т.е. водятлы там в большинстве случаев редкое хамло, это да. Но правонарушение совершают обе стороны, а наказание несёт только одна сторона, т.к. вторая — «федеральный проект».
«Друзям — всё, врагам — закон». Будьте другом государства, и оно вас отмажет. Голосуйте правильно — и да воздастся вам. А если будете думать неправильные мысли, к вам придут весёлые ребята и для начала налепят наклеечку.

Ответить
13
Развернуть ветку
Молодой химик

«Друзям — всё, врагам — закон»
Надо принять больше таких законов, чтобы всегда в любом удобном случае можно было записать во "враги".

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

А с какой целью, вы думаете, пачками принимаются законы о разнообразнейших запретах?

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Инстаргам, ну чё там с Рамзанчиком?

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

А что он? Не слежу за ним )

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комменты — лакмусовая бумажка для идентификации потенциальных героев роликов стопхам

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Вопрос в другом: а чем ГИБДД занимается?

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Зарабатывает.

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Казалось бы, все эти ребята выше правы по поводу хамства стопХамовцев, и казалось бы они правы, что ничего этим не добьешься. Однако почему мы забываем о том, что стопХамовцы добиваются своей цели не столько наклеиванием бумажек на стекла, сколько созданием публичного порицания? И когда вы говорите, что настолько обширное публичное порицание, которое они создают, не эффективно, то я тогда не знаю тогда, что такое эффективно.
Я знаю, что такое не эффективно. Не эффективно это молчать и ничего не делать. Эффективно ли вызывать ДПС? Лично я считаю, что это столь же "эффективно," как молчание.

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Наконец-то. Доигрались ребята. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Кстати, ничего удивительного, давно пора. Всевозможные конфликты возникают именно из-за них. Нужно действовать иными методами.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

11 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

Критикуешь - предлагай. Я, например, не вижу пока других методов бороться с хамством на российских дорогах..

Ответить
11
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Посмотрел сейчас пару выпусков Петрозаводского стопхама. Лучше бы их прикрыли. Не знаю как эти ребята себя ведут в Москве и Питере, но там вешать 2ую наклейку на водительскую часть стекла выбегая при этом на встречку это пик дебилизма. Да и таксистам, которые ждут 10-15 минут заказчика, вешать эти наклейки очень круто, да.

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Этими вопросами, просто должна заниматься полиция. Должны ходить инспекторы и под дворники оставлять квитанции на штраф. А эти чуваки акции, не лучше быдло чем некоторые водители, лично мое мнение, люди делают шоу на ютубе, что бы срубить деньжат вот и все.

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Такое же шоу, как делал Тесак, якобы боровшийся с педофилией.

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Ибо нехуй.

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Вандализм, хулиганство, оскорбления, прикрытые самопиаром для улюлю-аудитории. То есть это еще и "в составе организованной группы".

Большинство из активистов, даже не водители и не понимают сути проблемы, движимые исключительно фаном, а не здравым смыслом.

Судить имеет право только суд и Бог. Наказывать - структуры МВД и опять же Бог. Остальное - беспредел.

Действия во имя добра должны делать добро, а не плодить агрессию и нарушать законы.

Если водитель корректно (без тяжких) накостыляет им в ответ - это будет защита личного имущества. Вот и ответ. Этих бандитов давно нужно разогнать.

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Для того, чтобы понять суть проблемы, не нужно быть автомобилистом. Если ты купил колымагу, это твои проблемы, где ты будешь ее парковать. И решать свои проблемы за мой счет, ставя ее на тротуаре, так что мне негде ходить, не надо. К сожалению, полиция проблемы парковки ни в центре, ни уж тем более во дворах, не решает.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну вот об этом я и говорил - у людей нет ни малейшего желания вникать в проблемы других, главное - покачать свои права. Автомобилисты гонят на пешеходов и велосипедистов, пешеходы - на автомобилистов и велосипедистов, велосипедисты - на пешеходов и автомобилистов. И никто не хочет друг друга понимать, и самое характерное, что как только пешеход, который больше всех гнал на автомобилистов, покупает авто, он ровно в той же степени начинает ненавидеть пешеходов, которые лезут под колеса, и общественный транспорт, который медленно на его взгляд едет. Это видимо состояние души.

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

Мне кажется все забыли, что финансировалось-то это всё с т.н. "президентских грантов" да с ютубовских денег с просмотров (которые в сравнении с баблом из госбюджета ничтожно малы). Почему было не потратить государственные деньги на отладку работы ГИБДД? Вопрос скорее риторический...
Если их вообще закроют - буду только рад. Еще одним "социальным лифтом" для беспринципных мудаков будет меньше.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Мы на свои бабки содержимое бесполезное ГИБДД, которое кроме боли и унижения ничего не дает и еще вот этих вот нашистов, которые тоже ничего не могут сделать с ситуацией. Я рад, что хоть на одного нахлебника стало меньше.

А ситуация на дорогах не изменится пока не исчезнут корочки, блатные номера, мигалки и тд. Пока будут перекрывать целые города ради царя. Пока ГИБДД не начнет вместо наказания нарушений, заниматься профилактикой. Пока в решениях судов не пропадут формулировки НОНД. Т.е. никогда;)

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Тоже рискну отхватить минусов, но все же.
На мой взгляд, ребята пиарятся на том, что популярно в обществе. Естественно, люди не любят водителей, которые паркуются не по правилам и т.п. И их методы борьбы с этим не сказать, что сильно правильные. Не поймите меня неправильно, я тоже считаю, что с этим нужно бороться, но когда молодые активисты, студенты, идут туда в основном, чтобы наклеить кому-то наклейку, вывести кого-то из себя, полезть в драку и записать это на камеру.
Первые выпуски вроде были интересными, потом иногда натыкаясь на их видео, почти в каждом видео видел драки, ругань и прочее - возможно, это то, что нужно зрителю.

Такое же отношение у меня и к другим активистским движениям, по типу "Трезвый двор". Я хорошо отношусь к трезвому образу жизни, но посмотрев пару выпусков, увидел, что по дворам ходит группа качков и выбирают они либо пожилую пару какую-то, либо несколько человек, которые сидят спокойно и попивают пиво, даже вдали от детских площадок. А ведь не эти люди кричат во дворах в пять утра и бьют бутылки, но почему-то как "Трезвый двор" подходит к таким компаниям, я в их выпусках не увидел.

Поэтому мое отношение к этому довольно предвзятое, что делается это пиара.

Все это лишь мое ИМХО :)

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Здесь цель оправдывает средства,
И средства обосрали цель.
© Губерман

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

Пиздец. Ребята боролись с быдлом которым похуй на других, и правильно делали. Надеюсь у этих ёбаных троллей которые пишут всякую хуйню сейчас (сверху) взыграет совесть когда кто-то из их родных будет лежать в машине скорой стоя в пробке из-за того что несколько дебилов припарковались в 4 и 3-ем ряду.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

И что, помогли как-то их наклейки? ДТП стали случаться реже? С неправильно припаркованными автомобилями надо бороться усовершенствованием инфраструктуры, а не ответным хамством. Никто такими методами еще никогда никого не победил.

Ответить
15
Развернуть ветку
Молодой химик

О какой инфраструктуре речь если человек жмотит 50-200 р или не хочет 500 м пройти?! Публичное наказание на много действеннее против "а мне похуй. я хочу здесь стоять"

Ответить
8
2 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Не неси бред, они сами не меньшее быдло, чем эти водятлы.

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Это было шоу движения "Наши" под удобным соусом. Конфликт, адреналинчик для молодёжи. Такие вещи нужно решать административно, а не хулиганскими методами.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Проблема в том, что эти ребята - сами быдло, и формат специально выбран показушно-провокационный.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Путину наклеили. Ясно-понятно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Как будто деятельность организации зависит только от канала на youtube, если они и правда занимаются этим не для показухи, то движение будет жить.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

если они и правда занимаются этим не для показухи, то движение будет жить.

Какая утопия.

Ответить
9
Развернуть ветку
Молодой химик

Никто не говорил, что я в это верю)

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

В современном мире, если чего-то нет в медиа, то это не существует. По сути ведь эти акции реально направлены не на конкретных неправильно запарковавшихся водителей, а на тех, кто смотрит ролики. Так что теперь их деятельность теряет смысл.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Сомневаюсь, что кто-то из любителей парковаться в неправильном месте является фанатом их канала. А для остального большинства это будет выглядеть как неудача. "Ахаха смотрите лох попался"

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Отличная новость.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Утро пятницы выдалось неожиданно позитивным.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

А что теперь смотреть на YouTube? 😳

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Дорожные войны с канала Перец

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Мне они нравились. Не всегда был согласен с их методами, но такую слепую смелость, граничащую с идиотизмом, я склонен, как минимум, уважать.
Не думаю, что они прекратят заниматься своим проектом из-за блокировки их канала на youtube

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Эдак к вечеру забанят Медведева в Фейсбуке!

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Вопрос к москвичам. Что-то изменилось с приходом стоп-хама? Ну просто я в видео вижу дерущихся людей, а это (для меня) хуже самой ужасной парковки. Да хоть ты шоссе поперек перегороди и иди кушать шашлык, но это же не повод бить лица. Не важно кто драку начинал, важно кто ее спровоцировал.

Ребята пытались выполнить работу ГАИ. ГАИ, на сколько я понял, все еще плевать. Хамы стали злее. Он может не парканется сейчас, но разобьет кому-то лицо. Злоба осталась. Какой смысл во всем этом?

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Главный смысл, наверное, в том, чтобы наглядно показать, как можно и нужно общаться с хамами, что хамство можно не терпеть (недавняя статья АЛ про то же http://tjournal.ru/paper/lebedev-zero-tolerance), и как хамство выглядит со стороны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Вот лично вы начали так общаться с хамами на дороге? По слухам (я точно не знаю), в европах всяких, люди активно ведут себя только если там что-то серьезное (парень бьет девушку и т.п.). А вот если кто-то парканулся неправильно, то люди втихую звонят гаишникам (или кто там у них) и докладывают. Даже на соседа. Таким образом, а не наклейкой по лобовому и не кулаком по лицу.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Я не Москвич, но у них же на канале есть видео где как минимум на одной улице люди стали парковаться нормально. Особо часто не смотрел их, но думаю есть и другие результаты.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

там где стопхамы появлялись потом пару недель дежурили ГИБДД с эвакуаторами

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ох, чем же России ответит на эти западные санкции блокировки Милонова и Стоп-хама.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Хорошая новость. Отвратительнейшие персонажи.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Просто дети стали старше...

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Пожалуй, единственный проект нашистов, который я поддерживаю

Ответить
–4
Развернуть ветку
Молодой химик

Было бы неплохо, чтоб эти товарищи тоже подучили ПДД, например.

Ответить
1
8 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

Изначальная идея в том, что пидорасы сбивают людей и нагло на багажнике катают, а правоохранительные органы смотрят в сторону. (утрирую)

То, во что это превратилось сейчас — да, это «показуха», от нечего делать, просто покачать права (славяне это любят, в последнее время), показать, какой ты герой и что ты прав.

Самосуд — это статья УК. Наклейка и статья УК, конечно, довольно лирическое сопоставление, но тем не менее факт порчи имущества регистрируется. Хорошо ли это? Это просто такая манера справедливости, вот и все.

Это уже ни хорошо, ни плохо. Это нормально.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А кого из присутствующих здесь нагло сбивала машина? Может конечно Петербург - очень культурный город, но среди моих друзей машина сбивала только меня, причем по моей собственной глупости. Сломал ногу. Но не качал права и не говорил, какие все автомобилисты пидорсы, а извинился перед водителем. Так и с неправильной парковкой, и с ездой по тротуарам. Реально мешала проехать на моей памяти только машина, припаркованная на очень узком проспекте Бакунина, водитель 10 троллейбуса вежливо троллейбусом ее отодвинул, и поехал дальше. Это было лет 15 назад. Может в Москве конечно ситуация другая, не знаю, но читая комментарии можно подумать, что на дорогах полный беспредел, люди вынуждены прижиматься к краю дороги тк автомобили нагло разъезжают по проезжой части, дорогу надо перебегать, причем на зеленый, чтобы какой-нибудь пидорас не сбил, а автомобилисты паркуют свои автомобили прямо на трамвайных путях и преграждают дороги скорым. Все что вижу я - очень тесно оставленные машины, носом заезжающие на тротуар в центре, но я осознаю, что такая мера вынужденная, тк по другому машину в центре просто не поставить, и не бегу с наклейкой на перевес. А просто обхожу - благо в большинстве случаев место достаточно, даже на узких улицах типа Маяковской. Как вижу решение проблемы я - сделать тротуары уже, чтобы машинам не приходилось на них заезжать, для того, чтобы припарковаться

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Просто как не было у вам подобных мозгов, так их и не прибавиться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Наконец-то и этим уродам "наклеечку приклеели". Пятница выдалась на удивление радостной. Ибо зафакали эти активисты с промытыми мозгами

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Осталось еще прикрыть "ТрезвыеДворы", тогда пятница будет точно счастливой.

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Трезвые Дворы, как они сами говорят, не принадлежат ни одной полит структуре, то есть они автономные ребята (с их слов). СтопХам же нашисты.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну да. Их методы не найс. Они не боролись за правое дело, просто пиарились. Но ведь сама идея-то хорошая! Правда как воплотить ее в жизнь, я не имею понятия- если как они, то насобираешь хейтеров, в рожу получишь, или того хуже. Вежливостью в нашей стране тоже мало чего добьешься. Смутно представляю, как можно галантно объяснить хачеватому амбалу на бэхэ, что он машинку свою не там припарковал. Да и не галантно тоже.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

¯\_(ツ)_/¯

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

HELL YEAH.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну и поделом этим пидорам, когда то ютуб-канал Дождя по их кляузами выпилили, теперь получили пламенный привет от кармы

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

Есть версия, что ребята наклеили наклейку на машину чувака из русского подразделения YouTube, так сказать эффект бумеранга)

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Всё должно решаться по-другому. Расширением дорог, например, или работой с водителями - нужно прививать культуру. Никогда не понимал движений, которые "борятся". Живу в городе - сделали хорошие места для парковок - водителям удобно. Раньше молодежь много выпивала - сейчас в подъездах поставили видеонаблюдение - замечательно. Никогда не понимал людей, которые гогочут и смотрят видео про тех, кто неправильно паркуется, получают удовольствие от того, что наказывают неправых. Поэтому такие новости о блокировки будь то СтопХама, будь о аккаунте грубого депутата , воспринимаю неоднозначно - потому что проблема сохраняется не на уровне youtube. С дураками бороться - до их уровня опускаться, всегда нужно использовать иные, более жестко справедливые методы и никогда не следует устраивать самосуд.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Вы авто покупать не планируете, после покупки ваши рассуждения не станут ли диаметрально противоположными?

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Покупка своего авто, в первую очередь маневренность, возможность следовать своему графику по плану. независимо от расписания движения автобусов - особенно для тех, кто живет далеко от центра. Возможно, в первую очередь люди должны понять, что соблюдение правил дорожного движения уменьшает вероятность возникновения ДТП, уменьшает количество пробок. Между поездкой на маршрутке и походом пешком - иду пешком, даже если требуется час. У нас у маршруток и двери отваливаются, и в реку они падают (Челябинск). На своей машине-то я в аварии не попадал столько, сколько в маршрутках! А это уже вопрос нормализации работы обещственного транспорта, не могу поспорить.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Расширением дорог и строительством парковок эту проблему не решить. В "цивилизованном мире" это давно поняли. У нас тоже появились разумные решения, вроде введения платных парковок.
Проблема в том, что наши люди за "суровые 90-е" усвоили правило, что всё можно получить, если быть наглым, всюду пролезть, везде проехать, сделать что хочешь. А если что-то незаконно, то всегда можно договориться. Россия - страна возможностей: паркуйся, где хочешь, кури где хочешь, бухай, где хочешь, строй, где хочешь...
Как с этим бороться? Объединять неравнодушных людей к противостоянию нарушителям. Пропагандировать эту борьбу. Победим хамство, только если противников хамства станет большинство.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

А вы сам безгрешен, дорогу всегда в положенном месте переходите, пиво на улице никогда не открывали? Или вы считаете, у окружающих не найдется повода до вас докопаться? Хотите бороться с людьми, живущими по понятием, методами, сильно напоминающими эти самые разборки по понятиям из 90х. Я лично за себя скажу - лично я, находясь в центре Питера, и захотев выпить к примеру пива, скорее всего пойду в пивной бар, коих там по 100 штук на квадратный километр, тк пиво в баре пить приятнее чем на улице, да и само по себе оно лучше мочи, продающейся в магазинах. Но в моем районе из заведений только жуткого вида рюмочные, где ошиваются люди совершенно не моих интересов. И да, признаюсь, я бывает пью пиво на улице, и очень не хочу, чтобы в этот момент ко мне подошли жуткого вида гопники из федеральной программы, и начали качать права. Я никому не мешаю, никого не трогаю, человек по своей природе крайне мирный. Мой вывод такой - надо создавать культуру потребления, культуру парковки, и начинать нужно в первую очередь с инфраструктуры. Я уверен, если бы были обеспечены парковочные места, количество "хамов" сильно уменьшилось бы, большинство ставят машину в неположенном месте не потому, что они мудаки, а потому что поставить тупо больше некуда.

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

В некоторых случаях, человека просят не парковаться, а он, видя что его снимают на камеру, начинает петушиться и нападать. Где же здесь здравый смысл? А зритель смотрит: этакая заварушка сейчас произойдет! Но раз такие вещи превращают в шоу - видимо находится зритель. Я водитель с 3-летним стажем. Да, мне мешали водители, которые неправильно паркуются, но мне никогда не мешало оставить, например, на стекле записку своим соседям или просто выйти из машины и поговорить с кем-нибудь на улице. Я просто не понимаю, зачем нужно снимать сиё на камеру. Фанатизм какой-то

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

За неправильную парковку предусмотрен штраф, чтобы все работало правильно дрючить надо было ментов, а не водителей. Штраф работает лучше чем хамство водителю-хаму

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Милонов, СтопХам, прям день хороших новостей. Как бы Медведа с Рамзанчиком к концу для не забанили ;D

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Уже в печати наклейки "мне плевать на всех, блокирую, кого хочу"

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Чиновники запрещают интернет?
А мы запретим нашистов...
Красиво сработано, Google`у плюс =)))

Ответить
–16
Развернуть ветку
Молодой химик

Ребята боролись за то, чтобы у нас автомобилисты были более ответственными, как в Европе. Так что это победа для быдла, живущего по понятиям.

Ответить
42
6 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

ребята боролись против хамства на дороге, но хамским способом, вот и вся суть...

Лучше бы профилактикой занимались, лекции для водителей о культуре на дорогах к примеру...

Ответить
19
24 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Малолетние Д'Артаньяны боролись за то, чтобы лишний раз отхватить по *балу, заснять это на камеру, залить на ютубчик да лаечков насобирать. Больше они ни за что не боролись.
Можно позвонить в полицию, сообщить место неправильной парковки и проконтролировать, чтобы полиция приехала и исполнила свои служебные обязанности. Раз позвонить, другой позвонить, третий позвонить... Задолбать их звонками и жалобами до тех пор, пока работать не начнут, в конце концов. Но это же надо денюжку с телефончика потратить, которую мамка на обеды в школе выделила, стоять еще, ждать... Гораздо проще наклейку налепить, мол, вот такой я молодец, отучил г***юка не по правилам парковаться.

Ответить
11
24 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Здесь все такие либералы из себя. А как к порядку приучаться, так нет, не хотим. Мы же свободные люди, паркуемся где хотим!

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

Тред недостаточно длинноват.

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

давно пора эту катку хулиганов закрыть

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

не понимаю минусующих и никогда не понимал поддерживающих стопхам людей. только в россии могут выделять бюджетные деньги на поддержку движений, чьи действия нельзя даже рассматривать как законные.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Давно пора, героев нашли, лучше бы не наклейки клеили, а книги про этикет раздавали!

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Да и правильно что их забанил Ютюб , хоть кто то это сделал . А то все равно они только провоцировали ДТП и хамили , пользы нуль ...

Ответить
–3
Развернуть ветку
Молодой химик

Да в каком месте они хамили? За все видео даже никого не оскорбили

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Если бы правительство и гаи занимались дорожными проблемами, то тогда СтопХамовцы действительно вызывали бы у меня негатив. Но пока выходит только так - наклейками, то что поделать? Да, пиар, да, неправильно, но делать хоть что-то - лучше, чем не делать вообще ничего и надеяться на чиновников и подкустовных полицаев :С

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

http://vk.cc/2TIgOg А также вот.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Ох лол. А когда это было парковалось не по правилам оно почему-то о законе не вспоминало. А как им наклейки приклеили, сразу "ко-ко-ко, имущественный ущерб!, нипазакону!".

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Мда? И кто теперь будет бить пафосных школьников?

Ответить