Интернет
Никита Лихачёв

YouTube удалил канал движения «СтопХам»

Видеохостинг YouTube заблокировал канал движения «СтопХам». По сообщениям пользователей соцсетей, это произошло 22 августа около 2 часов ночи по московскому времени. 

Как сообщается на странице канала, блокировка связана с «многочисленными или серьезными нарушениями правил YouTube (обман, распространение спама, недопустимое содержание в видео) или других положений Условий использования».

Как рассказали TJournal в Google Россия, в компании не комментируют действия, связанные с блокировкой аккаунтов, поэтому официально узнать причины удаления «СтопХама» с принадлежащего компании видеохостинга невозможно. Судя по кэшу Google, последнее видео на канале «СтопХам 147 — Миксфайт» было опубликовано 20 августа (копия во «ВКонтакте»).

До удаления канала на него было подписано более 2 миллионов пользователей YouTube, а его ролики собирали миллионы просмотров. Помимо «главного» канала, существуют вспомогательные и региональные аккаунты движения — например, «СтопХам Петрозаводск» или «СтопХам Молдова», где подписчиков значительно меньше.

Движение «СтопХам» известно за провокационные акции с расклеиванием стикеров «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу» на стёкла неправильно припаркованных автомобилей и противостояние водителям, ездящим по запрещённым для этого частям дороги. Активисты движения обычно проводят акции в составе нескольких человек, часть из которых записывают видео для последующей публикации на YouTube.

Обновлено: 22 августа около 23:40 YouTube восстановил канал, не пояснив точные причины его удаления. Судя по официальной группе проекта, представители YouTube не связывались с организаторами «СтопХам».

#Новость #YouTube #видеоблогеры #почему_заблокировали_канал_СтопХам_на_YouTube #СтопХам