Интернет
Виктор Степанов

Мнение: Выпускница вуза о нежелании работать

22-летняя пользовательница женского сайта Woman.ru опубликовала на форуме заметку о том, что не хочет работать, мечтает выйти замуж и всю жизнь заниматься домашним хозяйством. За несколько недель заметка собрала около десяти тысяч комментариев, а в конце августа, когда на неё обратили внимание в Twitter, стала предметом бурного обсуждения в социальных сетях.

Анонимное сообщение с заголовком «Не хочу никогда работать» появилось в разделе «Психология» на форуме Woman.ru 30 июля. По словам автора, окончив престижный государственный вуз и получив хорошую специальность, она поняла, что совершенно не желает устраиваться на работу.

В итоге, признавалась девушка, она уже больше года сидит дома, практически ни с кем не общаясь и изредка выходя на улицу, чтобы встретиться со своим парнем.

Не работаю и не хочу. Как только об этом подумаю, что надо устраиваться, меня трясти начинает. Дома занимаюсь домашними делами: кушать готовлю, пироги пеку, уборка и так далее. Люблю поспать, встаю минимум часов в 11, раньше не могу. Из дома не хочу выходить, никого видеть не хочу, только с парнем гуляю, и то на машине увозит и привозит. Общаться с людьми нет никакого желания. Не вижу себя всю жизнь работающей, не мое это. Выйду замуж, точно буду дома сидеть. А что делать сейчас? Как себя пересилить? пользовательница Woman.ru

При этом, утверждала пользовательница, депрессии у неё нет — ей просто «ничего не интересно, ничего не хочется».

Я живу с родителями. Мама давит, чтобы срочно устраивалась на работу и нарабатывала опыт. Дело не в деньгах. Я вообще не хочу работать, рано вставать не могу, абсолютно не стрессоустойчива, одно слово не такое скажи — расплачусь. [...] Ещё не очень коммуникабельная, это тоже проблема. пользовательница Woman.ru

В комментариях под записью часть пользователей раскритиковали автора, упрекнув её в неамбициозности и посоветовав всё же найти какую-то работу, либо заняться устройством личной жизни, подыскав «настоящего мужчину, который будет обеспечивать всегда».

В то же время многие пользовательницы ресурса оказались солидарны с автором.

После того, как ссылку на признание девушки 22 августа разместил у себя в твиттере редактор сайта The Runet Владимир Цыбульский, обсуждение темы с многочисленными цитатами из треда продолжилось в Twitter.

#интернет #карьера #работа #психология #работа_в_офисе #Woman_ru #карьеризм #девушка_призналась_в_нежелании_работать #выпускница_вуза_рассказала_о_своем_нежелании_работать_до_конца_жизни #домохозяйки #женские_журналы #женская_психология #стоит_ли_идти_работать_после_вуза #куда_устроиться_на_работу #кулинария #почему_стоит_отказаться_от_карьеры