Интернет
Никита Лихачёв

«ВКонтакте» провела флешмоб с обливаниями в Санкт-Петербурге

Компания «ВКонтакте» продолжила общую тенденцию корпоративных обливаний водой в рамках Ice Bucket Challenge, но вместо того, чтобы облиться в тесном кругу сотрудников, решила провести открытый флешмоб со всеми желающими в Санкт-Петербурге. Об этом пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин сообщил на своей странице.

Сбор участников флешмоба был объявлен на 23 августа 18:30. Акция проходила перед Казанским собором в Санкт-Петербурге, который находится прямо напротив офиса «ВКонтакте» в «Доме Зингера».

Лобушкин заявлил, что в точке сбора будут приготовлены вёдра, а сотрудники компании будут раздавать футболки с тематическим принтом. На всех футболок может не хватить, предупредил Лобушкин, поэтому призвал будущих участников распечатывать футболки самостоятельно — несмотря на то, что до акции оставалось меньше двух часов.

TJournal следил за проведением акции и собрал фотографии и видео с мероприятия из соцсетей.

Акция прошла быстро — уже через 20 минут перед Казанским не было ничего, кроме большой лужи.

В июле 2012 года «ВКонтакте» уже проводил похожее мероприятие в Санкт-Петербурге, но оно не было приурочено к какому-либо тренду. Павел Дуров, на тот момент занимавший пост гендиректора «ВКонтакте», устроил встречу с поклонниками соцсети на Дворцовой площади, пригласив топ-моделей для раздачи бесплатных футболок.

#Новость #ВКонтакте #Георгий_Лобушкин #флешмобы #обливания_холодной_водой #Ice_Bucket_Challenge