«ВКонтакте» провела флешмоб с обливаниями в Санкт-Петербурге Статьи редакции

Компания «ВКонтакте» продолжила общую тенденцию корпоративных обливаний водой в рамках Ice Bucket Challenge, но вместо того, чтобы облиться в тесном кругу сотрудников, решила провести открытый флешмоб со всеми желающими в Санкт-Петербурге. Об этом пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин сообщил на своей странице.

Сбор участников флешмоба был объявлен на 23 августа 18:30. Акция проходила перед Казанским собором в Санкт-Петербурге, который находится прямо напротив офиса «ВКонтакте» в «Доме Зингера».

Лобушкин заявлил, что в точке сбора будут приготовлены вёдра, а сотрудники компании будут раздавать футболки с тематическим принтом. На всех футболок может не хватить, предупредил Лобушкин, поэтому призвал будущих участников распечатывать футболки самостоятельно — несмотря на то, что до акции оставалось меньше двух часов.

TJournal следил за проведением акции и собрал фотографии и видео с мероприятия из соцсетей.

Акция прошла быстро — уже через 20 минут перед Казанским не было ничего, кроме большой лужи.

В июле 2012 года «ВКонтакте» уже проводил похожее мероприятие в Санкт-Петербурге, но оно не было приурочено к какому-либо тренду. Павел Дуров, на тот момент занимавший пост гендиректора «ВКонтакте», устроил встречу с поклонниками соцсети на Дворцовой площади, пригласив топ-моделей для раздачи бесплатных футболок.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u043b\u0435\u0448\u043c\u043e\u0431\u044b","\u043e\u0431\u043b\u0438\u0432\u0430\u043d\u0438\u044f_\u0445\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u043e\u0439_\u0432\u043e\u0434\u043e\u0439","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0433\u0435\u043e\u0440\u0433\u0438\u0439_\u043b\u043e\u0431\u0443\u0448\u043a\u0438\u043d","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435","ice_bucket_challenge"], "comments": 74, "likes": 23, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 52107, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 23 Aug 2014 18:55:09 +0400", "is_special": false }
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Тогдашний дебаркадер

29

Главное в автозак чтоб потом всех не посадили :)

Ответить

Нравственный спрей

Nick
4

Ни одной ссылки на ALS

Ответить

Автоматический Данила

21

Флешмоб с обливанием — всего лишь пародия.
То ли дело была акция с разбрасыванием купюр:
ни один Билл Гейтс на такое бы не отважился.

Ответить

Экспериментальный единорожек88

Kostya
0

Именно поэтому

Ответить

Экспериментальный единорожек88

Константин
1

дубль два)

Ответить

Снежный меч

14

Где #IceBucketChallenge Лихачёва?

Ответить

Обязательный супер_стар

new_comment
15

Скоро на ТЖ "12 способов как отмазаться от #IceBucketChallenge"

Ответить

Седой цвет

Yury
3

1. Отключили горячую воду

Ответить

Седой цвет

Qornra
2

тьфу. холодную*

Ответить

Обязательный

Qornra
2

2. Отключили электричество, холодильник не работает

Ответить

Смертельный

Qornra
1

Обе причины годятся для отмаза

Ответить

Младший Никита

new_comment
–1

Очевидно, его еще никто не вызывал

Ответить

Кредитный яд

12

Несанкционированная акция.

Ответить

Свежий рак

Айрат
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Российский нос

11

Но ведь в Питере уже каждый день природа водой обливает

Ответить

Многие шар

Tom
2
Ответить

Густой кофе

8

А это ведь под закон на митинги попадает, это с властями согласовано, интересно?

Ответить

Многие шар

Александр
3

Под закон о митингах попадает даже стояние в очереди за билетами, например. А если компания решит выйти на корпоратив в парк, то пиши пропало.

Ответить

Решающий Валера

Nick
1

смотря какая компания ;)

Ответить

Детский Петя

7

Я как бы не против, да и кто я такой, чтобы быть против.
Но главная цель это же сбор средств на борьбу с болезнью.

Ответить

Проектный рубин

Боря
16
Ответить

Детский Петя

Алексей
0

Вопросов больше не имею

Ответить

Общий пёс_анон

Боря
–2

Ты Борис. Ты любишь китекет.

Ответить

Образовательный крюк

Боря
1

Так это же всё проводится для привлечения внимания. Я думаю если бы не этот флешмоб то собранных денег было бы в разы меньше.

Ответить

Олимпийский файл

6
Ответить

Пышный турник

BlockRunet
5

сегодня вы в снежки играете, а завтра в экстремизм

Ответить

Олимпийский файл

eddi
23

Нужно запретить снежки как потенциальную подготовку к метанию коктейлей молотова.

Ответить

Свежий рак

BlockRu…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Олимпийский файл

DELETED
12

Нужно запретить обливаться холодной водой как потенциальную подготовку к противостоянию водомётам в зимних условиях.

Ответить

Неподвижный

BlockRu…
1

Я придумал.
Нужно запретить стояние как потенциальную подготовку к стояние у обломков самовластия

Ответить

Олимпийский файл

Неподви…
1
Ответить

Неподвижный

Неподви…
0

Ну вот, опечатался:( Нет никого самовластия.

Ответить

Бешеный калькулятор

6

Поскольку в Россию все тренды приходят с опозданием и в несколько искаженном виде, то надеюсь, не дойдет до массовых пневмоний где-нибудь в конце сентября.
Кстати, а когда Никетос-то будет обливаться? Вызов-то вроде был.

Ответить

Человеческий шар

Complete
9

Никетос тактично зассал

Ответить

Новый микрофон

Complete
1

Владельцы саун потирают руки.

Ответить

Излишний пёс_анон

Complete
0

Эээээ... А где лед?

Ответить

Ранний Данила

6

Была афтепати с конкурсом мокрых футболок?

Ответить

Нехороший пёс_анон

5

Их потом попросили заплатить за майки?

Ответить

Смертельный месяц

Лёша
6

Это же не блогеры, вроде как

Ответить

Откровенный щит

Marow
1

Да, это тоже монетизация ВК, блеать! Дуров ушел, монетизация ВК на уровне "МАКСИМУМ".

Ответить

Христов дым

6

Так не интересно. Без Дурова фраза "сотрудники компании" читается как "какие-то там незнакомые чуваки".

Ответить

Первичный Влад

no.
0

ну я бы так не говорил...

Ответить

Конструктивный якорь

4

Надеюсь они будут из зингера по славной традиции кидать самолетики из 5к, вот это всем флешмобам флешмоб!

Ответить

Обязательный супер_стар

4

Пришел народ за халявними футболками и "пофоткаться", Ice Bucket Challenge немножко не то...

Ответить

Ровный месяц

Yury
3

каждый получил, что хотел. толпа-футболки и фотки, Георгий -хороший пиар, а самое главное пожертвования тоже собрали.почаще бы так

Ответить

Налоговый нос

Yury
0

Слишком много сарказма, особенно для человека, который, по-видимому, там не был. Не хочу ничем обидеть, но всё было как раз в духе айс бакет челлендж — люди были взволнованы и радостно поддерживали сотрудников ВКонташи и лично Лобушкина, который, кстати, насчёт футболок наврал. И облиться тоже никому-то и не предлагали :(

Ответить

Ровный месяц

Andrey
2

своей жалобой про футболки напомнили это видео почему-то=))

Ответить

Сельскохозяйственный парфюмер

3

Там был, кстати, какой-то идиот, который покричал что-то про Украину, но после того, как Лобушкин спросил, есть ли тут охрана, тот мужик больше появлялся)

Ответить

Многие шар

Валера
0

Надеюсь там не было людей в джинсах и жёлтых футболках. А то ВК закроют за экстремизм.

/me задумался, стоит ли покупать жёлтые кеды к джинсам.

Ответить

Неведомый блик

Nick
1

ВК теперь филиал ФСБ, ктож его закроет

Ответить

Пышный турник

Nick
0

ровно тоже самое сегодня думал) и на сколько повышается вероятность отхватить пиздов в такой расцветке)

Ответить

Налоговый нос

Валера
0

Он вообще крайне стремительно ударил по тапкам, когда на него обернулись, ещё до этого :)

Ответить

Женатый каякер

1

Дуров-то будет?

Ответить

Общий пёс_анон

Димэйс
25

Образ Дурова появится над собором, потом это будут тиражировать в сми, а через 20 дней окажется, что это людям вообще показалось и там был реально Бог.

Ответить

Неведомый блик

Димэйс
0

Дуров уехал и забрал с собой всех лучших разработчиков. Те что на видео это бездарные коллаборационисты которых власть набрала побыстрому и теперь вконтакт лежит раз в неделю.

Ответить

Родной пёс_анон

Ded
1

А как же Рогозов и Илларионов?

Ответить

Жестокий паук например

Димэйс
1

Ждем Дурова в ответе от Телеграм!

Ответить

Ракетный спрей

1

Ну вот, любую массовую акцию теперь флешмобом зовут.

Ответить

Ограниченный магнит

Andrey
–3

Очень странно, да?

Флешмо́б или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа; переводится как «мгновенная толпа»; ср. напр. flash flood, «внезапный паводок») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится. Флешмоб является разновидностью смартмоба. Сбор участников флешмоба осуществляется посредством связи (в основном это Интернет).

Ответить

Ракетный спрей

Evgeny
3

Что же не до конца цитата?

Основные принципы флешмоба:

- Спонтанность в широком смысле.
Отсутствие централизованного руководства, избранного командира.
- Отсутствие каких-либо финансовых или рекламных целей.
- Деперсонификация; участники флешмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает.
- Отказ от освещения флешмоба в СМИ.

Ответить

Громадный цвет

2

Я временно не в СПб, но мероприятие все равно не пройдет без меня :)
http://vpiter.com/web-camera-kazan/

Ответить

Разнообразный цветок

Даниал
0

Да, я даже вижу вёдра.

Ответить

Неясный томагавк_два

0

У меня есть 3 вопроса:
1) Кто бросил вызов всем этим людям? Если вдруг никто, то тогда это просто пиар-акция. Это низко и мерзко.
2) Они перечислили какие-нибудь средства группе ученых, которые занимаются изучением БАС и разработкой лекарства от него?
3) Я что-то упустил, а где они вообще про БАС (ALS) упоминали?

Ответить

Родной пёс_анон

▓▓Timurse▓
3

Ответы на все твои вопросы:

http://vk.com/wall-22822305_95888

Ответить

Неясный томагавк_два

Павел
0

спасибо, почитал.

Ответить

Меньший блик

1

а можно было б махито сделать ...

Ответить

Первичный Орзэмэс

1

Новый подарок Вконтакте :3
Возможно, часть от его продаж пойдет в фонд ALS.

Ответить

Передовой пистолет

–6

Офигенно наверно при +17 мокрым ехать домой... Мозгов у товарища организатора видимо не много...

Ответить

Свежий рак

Sergey
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Передовой пистолет

DELETED
–4

Ну с дивана писать, не воду на себя лить...

Ответить

Многие шар

Sergey
19

Ну с дивана писать

Реально задумался, куда надо ставить ударение.

Ответить

Пышный турник

Sergey
4

у кого есть мозги, может шмот и в рюкзаке захватить) но все же идиоты такие, конечно)

Ответить

Экономический мангал

–1

В такие моменты жалеешь, что не живешь в Питере.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Процентный Кирилл

0

Ла ла ла ла ла

Ответить