Интернет
Никита Лихачёв

Видео: Лайки по телефону

Короткометражный комедийный фильм об извращённых фантазиях в соцсетях и блогах

Создатели YouTube-канала «Всё как у зверей» о биологии и животных выпустили ролик, посвящённый извращённым фантазиям взрослых людей на тему популярности в соцсетях и блогах. Режиссёром видео стал Сергей Фененко из маркетингового агентства «Новокортекс», сайт которого выполнен в виде ленты Фейсбука.

В ролике мужчина звонит в службу, напоминающую секс по телефону, и просит свою собеседницу зайти в его профиль в соцсети. Та притворяется, что зачитывается его «длинным и мощным» постом и восторгается тем, как его лайкают другие люди, в том числе популярный блогер Дмитрий Чернышёв, известный как Митрич.

На нашем канале уже было столько грубого животного секса, что пора бы вспомнить о простых и чистых человеческих лайках. В перерыве между летними съемками бобров и дельфинов мы сделали маленький фильм по нашему любимому сценарию нашего любимого Артема Голикова. Да сами же в нем и снялись. В эпизодических ролях, потому что скромность украшает. А в главных ролях сняли замечательных профессиональных актеров, потому что профессионализм украшает даже лучше, чем скромность.Евгения Тимонова, автор «Всё как у зверей»

В ролике, сценарий которого написал Артём Голиков, снимались актёры Наталия Просветова («Молодожёны», сериал «Клуб») и Димитрий Иванов, а также автор программы «Всё как у зверей» Евгения Тимонова. В разговоре с TJournal Тимонова пояснила, почему видео вышло у неё на канале: «Оно же про некоторые очень характерные особенности социальной организации высших приматов, где его ещё размещать».

Как рассказал TJournal режиссёр Сергей Фененко, актёров для съёмки ролика нашли при помощи краудсорсинга, а на производство видео не потратили ни копейки. «Нам очень нравится жанр короткой истории, процветающий на ФБ и в ЖЖ, но не доходящий до книжных магазинов. Вот мы и решили экранизировать одну из любимых историй про Фейсбук и лайки», — добавил Фененко. По его словам, ролик не рекламный, а был сделан просто ради того, чтобы история, придуманная Голиковым, не затерялась среди других записей на Фейсбуке.

#Новость #социальные_сети #видео #вирусное_видео #Дмитрий_Митрич_Чернышев #лайки #Всё_как_у_зверей #Димитрий_Иванов #Наталия_Просветова #Евгения_Тимонова #виртуальный_секс #Сергей_Фененко #Артем_Голиков