Интернет
Ольга Жигулина

10 самых странных изобретений Колина Фарза

В честь презентации костюма из стали, очередного приспособления британского изобретателя Колина Фарза, TJournal вспомнил десять самых удивительных его изобретений.

Британский сантехник и изобретатель Колин Фарз (Colin Furze) знаменит в сети благодаря невероятным устройствам, которые он собственноручно собирает в своей мастерской, а потом презентует на YouTube-канале colinfurze

Использование большинства из них чревато опасностью для жизни и здоровья, и это придаёт роликам Колина остроты, особенно в сочетании с его эмоциональной манерой повествования. 

1. Костюм для фейерверка

Благодаря стальному костюму c устрашающим «лицом», совсем не похожему на костюм Железного человека, Фарз может находиться непосредственно внутри фейерверка. 

2. Когти Росомахи

Когти Росомахи, одного из главных героев комикс-франшизы «Люди Икс», Фарз сделал к премьере фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего», из-за чего некоторые комментаторы заподозрили его в скрытой рекламе.

3. Ботинки Магнето 

Во время демонстрации ботинок с контроллером Фарз прогулялся по потолку своей мастерской, одновременно бурно выражая восторг по поводу собственного изобретения. 

В серию приспособлений Фарза, посвященных «людям Икс», также входит огнемёт Пиро

4. Реактивный велосипед

Фарз окрестил своё изобретение «самым опасным из когда-либо созданных велосипедов».

5. Турбогриль

Усовершенствованный своими руками гриль Фарз назвал Turbaque (turbo + barbecue) и признался в аннотации, что испытания в сарае были ужасной идеей, но под крышу его загнала британская погода.

6. Самая быстрая в мире коляска

К обычной детской коляске изобретатель прикрепил мотор, позволяющий ей развивать скорость порядка 80 километров в час.

7. Реактивный снегоочиститель

8. Самый длинный мотобайк в мире

Длина байка — 14,02 метра.

9. Реактивный чайник

В чайнике от Фарза вода нагревается за полторы минуты (чайник объёмом 1,8 литра закипает в среднем за 5 минут).

10. Скутер с огнемётом

На своём сайте изобретатель признался, что вскоре после испытаний скутера он был ненадолго задержан полицией, заподозрившей его в изготовлении оружия.

Бонус: самый быстрый унитаз в мире

Специально для того, чтобы побить мировой рекорд, британский изобретатель собрал полнофункциональный унитаз на платформе с бензиновым двигателем. Его приспособление может развивать скорость до 88,5 километров в час, при этом на ходу можно смывать воду.

#Статья #YouTube #видео #вирусное_видео #Колин_Фарз #когти_Росомахи