Интернет
Ольга Жигулина

Песня машин

Музыкант из США написал композицию на основе шума промышленного оборудования

Музыкант из Нью-Йорка написал композицию, в основу которой легли звуки, издаваемые промышленным оборудованием. Об этом сообщает Engadget.

Музыкант Мэттью Диар (Matthew Dear) в сотрудничестве с General Electric создал электронный трек на основе записей шумов работающего промышленного оборудования, турбин и реактивных двигателей. В создании композиции принимал участие инженер GE Эндрю Гортон (Andrew Gorton), под руководством которого записывались звуки самолетных двигателей, локомотивов, энергетических турбин и медицинской техники.

Каждая машина имеет свою собственную акустическую подпись — точную частоту, указывающую, что машина работает с максимальной производительностью.Из аннотации на YouTube

Финальный трек был назван Drop Science.

Работа над Drop Science для General Electric была в равных частях вдохновляющей, освобождающей и сложной. Сортировка более тысячи звуков казалась монументальной задачей на первый взгляд, но как только я нашёл краеугольный камень проекта, композиция стала складываться очень быстро. Мэттью Диар

Художники и индастриал-музыканты делали подобные записи и раньше — например, музыкант и продюсер Амон Тобин (Amon Tobin) из Великобритании накладывает бытовые звуки на музыку, а изобретатель и битбоксер Beardyman создал устройство, производящее мелодию из вариаций его собственного голоса, — однако впервые проект достиг масштабов нескольких тысяч машин на пике производительности. 

#Новость #YouTube #музыка #General_Electric #песня_машин #аудио #Мэттью_Диар #Matthew_Dear