Интернет
Ольга Жигулина

Видео: Мать, дочь и Альцгеймер

На YouTube опубликовали видео короткой беседы между матерью, страдающей болезнью Альцгеймера, и её взрослой дочерью. На трогательный ролик обратили внимание крупные онлайн порталы вроде сайта британской газеты Metro

Келли Гундерсон (Kelly Gunderson) cняла на видео разговор с собственной 87-летней матерью, страдающей болезнью Альцгеймера, при которой стремительно разрушается память. В полутораминутном ролике мать и дочь лежат рядом на кровати, и Келли говорит, что любит свою маму, хотя та, вероятно, её и не помнит. На что пожилая женщина, к удивлению и радости дочери, называет её имя. 

Келли назвала ролик «Дар божий» (Gods Gift) и опубликовала его на YouTube. Позже он также оказался на Reddit, после чего за три дня видео собрало свыше 900 тысяч просмотров.

Келли Гундерсон поблагодарила комментаторов, оставляющих на YouTube слова поддержки, и заверила, что редкие негативные отзывы её не тронули. По её словам, она разместила видео в сети для тех, чьи родственники также теряют память, чтобы вселить в них надежду.

#Микропост #YouTube #видео #Reddit #вирусное_видео #Келли_Гундерсон