Интернет
Вадим Елистратов

Фонд по борьбе с раком простаты отверг посвящённые Дженнифер Лоуренс пожертвования реддиторов

Пользователи Reddit, принявшие участие в распространении интимных фотографий актрисы Дженнифер Лоуренс, решили загладить свою вину, пожертвовав средства фонду по борьбе с раком простаты, но организация отвергла их деньги. Об этом сообщает The Telegraph.

2 сентября в разделе r/TheFappening (от слов «мастурбация» и «явление») на портале Reddit, посвящённом сбору и каталогизации попавших в сеть интимных фотографий знаменитостей, появилась тема под названием «Будь героем, которого заслуживает The Fappening».

В ней группа пользователей предложила пожертвовать деньги на борьбу с раком простаты, которую ранее, по их словам, поддерживала и сама Дженнифер Лоуренс. На практике это была шутка о том, что обнажённые фотографии актрисы привели к массовой мастурбации, которая сама по себе является профилактикой против этого заболевания.

Реддиторы создали на странице фонда The Safeway Foundation профиль под названием «Reddit: The Fappening» и предложили всем участникам треда The Fappening отсылать деньги от его лица. За считанные часы движимые виной перед актрисой пользователи пожертвовали более 6 тысяч долларов, возглавив топ самых щедрых плательщиков.

Однако вскоре профиль «Reddit: The Fappening» был удалён со страницы The Safeway Foundation. Члены организации в официальном заявлении сообщили, что вернут деньги всем, кто принял участие в этой акции. По их мнению «пожертвования в подобной манере не соответствуют высоким стандартам» The Safeway Foundation и не будут приняты из уважения ко всем пострадавшим от инцидента со «сливом» приватных фото.

Массовая утечка интимных снимков знаменитостей через имиджборды Reddit, 4chan и AnonIB состоялась в ночь с 31 августа на 1 сентября. В её результате под огонь попала корпорация Apple, которая уже заявила, что взломы аккаунтов знаменитостей не связаны с брешью в защите облачного сервиса iCloud. После инцидента от Дженнифер Лоуренс до сих пор не поступало ни одного прямого заявления: с прессой общался только её представитель, заявивший, что взломщики будут наказаны. Ранее пользователи соцсетей попытались поддержать актрису, публикуя свои собственные эротические фото.

#Reddit #Дженнифер_Лоуренс #The_Fappening #Фонд_по_борьбе_с_раком_простаты #The_Safeway_Foundation #благотворительный_фонд_отверг_пожертвования_в_честь_Дженнифер_Лоуренс