Интернет
Виктор Степанов

Twitter задумался о внедрении групповых чатов и нового поисковика

Руководство Twitter задумалось о введении в соцсети групповых чатов и существенном усовершенствовании внутреннего поиска по твитам. Об этом, ссылаясь на слова финансового директора сервиса Энтони Ното (Anthony Noto), сообщает The Wall Street Journal.

Энтони Ното

О планах Twitter на 2014-2015 годы Энтони Ното рассказал в ходе своего выступления на конференции Citi Global Technology Conference, проходящей в начале сентября в Нью-Йорке.

По мнению топ-менеджера, в ближайшее время переписка в личных сообщениях между пользователями сервиса микроблогов может стать «более социальной». В частности, это означает появление возможности вести групповые беседы, содержание которые доступно только тем, кто приглашён в конкретный чат.

Предположим, я твитнул что-то о футбольном матче, и пара моих коллег ответили на твит. Между нами завязалась беседа. Я не уверен, что хочу, чтобы её читал мой босс и ещё сотни пользователей по всему миру. Сейчас личные сообщения можно отправлять только одному пользователю, но в будущем, я думаю, наше развитие будет сконцентрировано в том числе и на том, чтобы у сервиса появились настройки, позволяющие общаться приватно сразу с несколькими людьми. Энтони Ното, финансовый директор Twitter

Ещё одним приоритетным направлением развития интернет-компании Ното назвал улучшение работы внутренней системы поиска в Twitter. Подробностей того, как может функционировать обновлённый алгоритм поиска по твитам, представитель соцсети не раскрыл, отметив лишь, что поиску должна быть отведена более заметная роль.

Twitter обладает огромным количеством ценной информации по твитам на ту или иную тему. Всё что нам нужно теперь — это разработать новый алгоритм, который позволял бы глубоко и широко анализировать этот контент, выдавая релевантные данные с привязкой к теме и конкретным пользователям. Энтони Ното, финансовый директор Twitter

В середине августа Twitter обновил систему отображения твитов в новостных лентах, начав показывать в них не только твиты и ретвиты от тех людей, на которых подписан пользователь, но и «фейвориты» от тех, кого пользователь не читает. Ранее увидеть такие избранные сообщения можно было только в отдельном разделе «Активность» (Activity).

Спустя некоторое время после обновления, гендиректор компании Дик Костоло (Dick Costolo) объяснил, что «фейвориты» от других людей появляются в ленте только тогда, когда пользователь дважды её обновил за короткий промежуток времени и оба раза не получил новых твитов.

#Twitter #социальные_сети #мессенджеры #микроблоги #групповые_чаты_в_Twitter #поиск_по_Twitter #планы_развития_Twittter #в_Twitter_могут_появиться_групповые_чаты