Интернет
TJ

Лучшее на Reddit: Люк Бессон и девушки из Tinder

Режисер и актёр про свою работу, пранкеры и логотип Reddit

Автор: Ольга Ефимова

Кем стали дети из фильма про Вилли Вонка? Как выглядят девушки из Tinder в глазах парней? Сколько стоит воображаемая гитара Бон Джови на eBay? Как опростоволосился Том Круз? Будет ли продолжение «Пятого элемента»? Всё это (и ещё кричащий мальчик) в свежей подборке с Reddit.

Актёр из фильма «Вилли Вонка и шоколадная фабрика»

Актер Пэрис Теммен, сыгравший Майка Тиви в оригинальном фильме «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» 1971 года, пришёл на Reddit и рассказал немного о себе и самой картине.

За съемки, проходившие в Германии, некогда молодой актер получал 500 долларов в неделю (всего съёмочных недель было 9). Сейчас Пэрис получает деньги за фильм только тогда, когда его показывают по телевизору или с продаж DVD.

После выхода картины актёры, игравшие детей, не виделись с 1971 по 1998 год, но потом начали собираться вместе. Актёр, игравший Августа Глупа, живет и работает бухгалтером в Мюнхене, откуда и был родом, а исполнявшая роль Веруки Слот британская актриса является близкой подругой Пэриса.

Пэрис Теммен занимался актерством с 6 до 16 лет, в период которых снялся в паре десятке рекламных роликов и трёх бродвейских постановках, не считая самого его главного фильма в жизни. Также Пэрис часто работает в качестве помощника режиссера. Его можно увидеть в сериале «Хорошая жена» или в сценах с боулингом в «Большом Лебовски».

Рассказывая про съёмки «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», герой отметил, что на площадке были задействованы десять карликов (девять мужчин и женщина), собранных из разных цирков по всей Европе. Сейчас живы только трое — Расти Гоффе, Мальком Диксон, Альберт Уилкинсон.

Золотой билет из фильма был продан на аукционе за сорок восемь тысяч долларов. Вместо жевательных резинок в картине были использованы не менее вкусные ириски. Также на съёмочной площадке использовали много марципана, потому что ему легко придать нужный цвет и форму.

Больше всего из творений Роальда Даля (Roald Dahl), по книге которого и был снят фильм про шоколадную фабрику и Вилли Вонка, Пэрису нравится произведение «Bitch», опубликованное в июльском номере 1974 года журнала Playboy, или рассказ про убийство мужчины женщиной при помощи бараньей ножки.

Девушки из Tinder

Двадцатипятилетний австралиец Джаррод Аллен решил делать пародии на фотографии девушек из дейтингового приложения Tinder. Аллен занимается этим ещё с февраля 2014 года, но реддиторы обнаружили его инстаграм только сейчас. Если вы нашли это потешным, подпишитесь — там ещё больше пародий.

Люк Бессон

Режиссер Люк Бессон пообщался с реддиторами и немного рассказал о своей работе. На вопросы ему помогала отвечать дочь Шанна, которая и рассказала ему про Reddit.

Изначально Люк написал двухсотстраничный сценарий «Пятого элемента» в шестнадцать лет, но выкинул, затем написал ещё больше и тоже был им недоволен. Конечный вариант состоял из трёхсот страниц и был в двух частях, но продюсеры пожелали переписать сценарий из-за дороговизны его реализации. А на роль главной героини, с которой, кстати, её же создатель не прочь пересечься в реальной жизни, Мила Йовович могла не пройти — изначально девушка не понравилась режиссёру из-за количества макияжа и нервного поведения. Спустя несколько недель они встретились в отеле, где Мила была в огромной футболке и без косметики, и повторные пробы прошли для актрисы удачно.

Говоря о кинобизнесе в США и Европе, Бессон отметил, что большую часть времени эти две «семьи» пытаются захватить власть друг над другом вместо того, чтобы плодотворно сотрудничать.

Люк сообщил, что за последние десять лет написал пару версий продолжения «Леона», но не считает их ещё совершенными. Продолжения «Пятого элемента» режиссер пока не предполагает. Хотел бы поработать с Джулией Робертс, с которой знаком лет двадцать, но так и не нашел пока для неё подходящей роли. В новом фильме «Люси» Бессон отметил работу Чхве Мин Сика.

В глубокой старости Люк планирует продолжать писать, но не сценарии, а книги. Начало в этом деле уже положено — у автора есть экранизированная серия книг «Артур», повествующая о приключениях десятилетнего мальчика в волшебной стране.

Кстати, на днях у Reddit появилось приложение с AMA (интервью со знаменитостями) для iOS.

Съедобный Reddit

Одна из пользовательниц сделала торт и посвятила его Reddit. Лакомство с миндалем, шоколадным бисквитом, кокосовым кремом, с шоколадной стружкой и орешками. 

Один из комментаторов кулинарного изыска предложил сменить нынешний логотип на логотип в форме торта. Получилось зловеще.

Пятнадцать минут успеха

Реддиторам предложили рассказать про их «15 минут славы». Помимо новостных репортажей и школьных успехов были и более интересные варианты. Например, один из пользователей на плей-оффе NBA в 90-х попытаться позвать певицу Мадонну на ужин, и хотя приглашение было отклонено, тот всё равно считает это успехом. Другому пользователю прилетел бейсбольный мячик с поля, но Мадонны на трибунах не было.

Ещё один парень прославился, когда в местных новостях показали забавное видео, где ему влетело в причинное место бутылкой с водой.

За некоторое время до выхода фильма «Обливион» с Томом Крузом реддитор выпустил одноимённую книгу. Продажи книги сразу же возросли, так как посетители не читали описание и покупали не глядя.

Автор следующей фотографии когда-то не только оказался на главной странице Reddit, но и побывал, как он выразился, в «дрянной» статье издания Huffington Post (под номером шесть).

С легким паром

Отец решил разыграть поющего сына в душе, надев на себя противогаз и взяв стакан с водой в руки. Судя по каналу Dad vs. Logan на YouTube, отец не собирается останавливаться на достигнутом. За несколько дней видео собрало более двух миллионов просмотров.

Открытие дня (Today I Learned)

Один из распространённых типов обсуждений на Reddit — формат TIL («Today I Learned», «Сегодня я узнал, что»), в котором реддиторы делятся интересными и неожиданными фактами. Ниже представлены самые интересные из найденных.

В августе 2010 года на eBay за 5 долларов 50 центов мужчина из Аризоны продал воображаемую гитару Бон Джови, утверждая, что музыкант всего лишь один раз использовал её на концерте.

Оказывается, только в 2013 году в Париже упразднили архаичный закон, официально запрещающий носить французским женщинам брюки. А постановление было принято в ноябре 1799 года.

Первое приводнение советского экипажа в капсуле Союз произошло в метели. Капсула пробила лёд озера и полностью ушла под воду, после чего снова на поверхности воды образовался лед. При –22 градусах спасательная операция продолжалась девять часов. Спасатели были удивлены, обнаружив экипаж живым.

Если удастся построить компьютер настолько же мощный, как и человеческий мозг, то он будет тратить столько электричества, сколько и весь Вашингтон, округ Колумбия.

В США все книги из серии про Гарри Поттера печатаются 12 кеглем шрифта Adobe Garamond, но «Гарри Поттер и Орден Феникса» издан со шрифтом 11,5, потому что это самая толстая книга в серии — 870 страниц.

Джордж Лукас позволил участникам американского бой-бэнда ’N Sync сняться в эпизодических ролях «Звёздные Войны. Эпизод II: Атака клонов», чтобы успокоить своих дочерей, являвшихся поклонницами группы. В итоге, отснятый материал был вырезан из финальной версии фильма.

#Статья #Reddit #вирусное_видео #Tinder #Лучшее_на_Reddit #Вилли_Вонка_и_шоколадная_фабрика #Люк_Бессон