Интернет
Ольга Жигулина

Комик пообещал 10 тысяч долларов за поимку авторов пранка в стиле Ice Bucket Challenge

Комик Дрю Кэри пообещал 10 тысяч долларов за поимку авторов жестокого розыгрыша в стиле Ice Bucket Challenge над больным подростком. Об этом сообщает Daily Dot.

Продюсер и актёр Дрю Кэри («Однокурсники») осудил молодых людей из Кливленда, Огайо, разыгравших подростка-аутиста и выливших на него ведро с мочой и калом под видом участия во всемирном флешмобе Ice Bucket Challenge. Он также сообщил, что за поимку виновных готов отдать 10 тысяч долларов в качестве вознаграждения или взноса в организацию Autism Speaks.

Видеозапись инцидента попала в интернет, а родители пострадавшего обратились в полицию. Кэри, уроженец Кливленда, увидел сюжет о розыгрыше в эфире Fox 8 News. Он назвал пранк такого сорта «ужасающим» и заявил, что виновные должны быть арестованы и исключены из школы. 

Несколько десятков человек из Бэй Вилладж, где предположительно состоялся розыгрыш, приняли участие в митинге в поддержку пострадавшего подростка. 

По предварительному заключению полиции, инцидент произошёл ещё до начала учебного года. После окончания расследования его результаты будут переданы в окружную прокуратуру. 

Актриса Дженни МакКартни («Чем заняться мертвецу в Денвере», «Крик-3») поддержала начинание Кэри и пообещала добавить 10 тысяч долларов за поимку виновных.

Позже то же самое сделал актёр и режиссёр Донни Уолберг («Шестое чувство», «Пила»).

Всемирная акция Ice Bucket Challenge посвящена привлечению внимания к лечению и изучению бокового амиотрофического склероза. Среди тех, кто уже принял в ней участие, множество звёзд с мировым именем.

#Новость #социальные_сети #видео #розыгрыши #вирусное_видео #пранкеры #пранки #Ice_Bucket_Challenge #результаты_Ice_Bucket_Challenge #Что_такое_Ice_Bucket_Challenge #Дрю_Кэри