Интернет
Ольга Жигулина

Королевский ребёнок

Как Твиттер отреагировал на новость о второй беременности Кейт Миддлтон

8 сентября одной из самых обсуждаемых тем в сети стала новость о том, что принц Уильям с женой собираются стать родителями во второй раз. TJournal поинтересовался, как на это известие отреагировал Твиттер. 

Новость о повторной беременности герцогини Кембриджской стала одной из самых популярных за день не только в Великобритании, но и далеко за её пределами. Уже через несколько минут после того, как Кларенс-хаус объявил об этом, тег #RoyalBaby возглавил список мировых трендов.

С грядущим прибавлением пару поздравил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Глава Лейбористской партии Эд Милибэнд заверил своих подписчиков, как рад был услышать о том, что принц Джордж вскоре станет старшим братом.

Даже комментаторы в Рунете нашли повод для шуток в обнародованных подробностях о состоянии герцогини.

Одновременно с этим англоязычный Твиттер накрыла волна фотожаб с участием Чарльза, Кэтрин и членов британской королевской семьи.

К поздравляющим присоединились и компании — от локальных брендов из Великобритании до глобальных организаций, не упустивших возможности воспользоваться трендом.

В июле 2013 года, когда родился первый ребёнок Кэтрин Миддлтон и принца Уильяма, семейная жизнь британской королевской семьи также становилась поводом для обсуждения в интернете по всему миру, а новость выходила в топ и Твиттера, и Инстаграма

#Статья #Twitter #социальные_сети #Кейт_Миддлтон #Великобритания #Принц_Уильям #Кейт_Миддлтон_беременна #RoyalBaby