Интернет
Ольга Жигулина

Форменное издевательство

Колумбийские спортсменки стали звёздами соцсетей из-за «голой» униформы

Cпортсменки одной из команд под покровительством Федерации велоспорта Колумбии стали звёздами соцсетей из-за «голой» униформы. Об этом сообщает Independent.

Новая форма колумбийских велогонщиц, продемонстрированная на соревнованиях в Италии, взбудоражила социальные сети. Причиной этого стала большая вставка бежевого цвета в каждом из костюмов, издалека напоминающая часть обнажённого тела. 

Форма была создана при поддержке Министерства спорта Колумбии и властей Боготы. После того, как в соцсетях разразился скандал, журналистам удалось выяснить, что в действительности вставка должна быть золотистого цвета, но вшитые в неё нити лайкры не видны на снимках. 

Комментаторы в Твиттере сочли увиденное «подлинным бедствием».

По степени нелепости костюмы велогонщиц из Боготы сравнили с парадной формой шотландской сборной, представленной летом на Играх Содружества и высмеянной в соцсетях.

В обсуждение костюмов вмешался глава Международного союза велосипедистов Брайан Куксон, заметивший, что такого рода форма неприемлема ни по одному стандарту.

Велогонщица Николь Кук, выигравшая олимпийское золото в Пекине в 2008 году, также прокомментировала казус, призвав девушек «защищать себя и говорить нет».

Голые и смешные,
Ольга Жигулина,
TJournal

#Статья #Twitter #социальные_сети #фото #колумбийские_велогонщицы