Интернет
Ольга Жигулина

50 Instagram-фото из Саудовской Аравии

Жизнь в Саудовской Аравии глазами пользователей Instagram

Современная техника и традиционная одежда, паломники в Мекке и стаканчики из Starbucks — TJournal сделал подборку свежих Instagram-фотографий из Саудовской Аравии. 

Вскоре после презентации новых продуктов Apple в мировые СМИ попала новость о том, что житель Саудовской Аравии потребовал у жениха своей сестры iPhone 6 в качестве выкупа. 

\ \

Вдохновившись этой новостью на стыке современных трендов и древних традиций, TJournal собрал пять десятков снимков из Instagram, иллюстрирующих повседневную жизнь Саудовской Аравии и опубликованных жителями крупных городов страны.

Показательно, что на этих фотографиях почти нет женщин, тогда как мужчины и дети любого пола часто снимаются без ограничений. 

На территории Саудовской Аравии расположен священный город мусульман Мекка, куда запрещён въезд представителям других религий. Доходы от паломников составляют существенную часть экономики Аравийского полуострова, а сделанные ими фотографии дают не-мусульманам возможность увидеть древние святыни, вписанные в современный колорит города. 

#Новость #Instagram #социальные_сети #фото #Саудовская_Аравия