Интернет
Виктор Степанов

Медсестра идёт на дело

Западные СМИ признали канадскую грабительницу «самой сексуальной преступницей интернета»

Внимание западной прессы привлекла 21-летняя жительница канадской провинции Квебек Стефани Бодуа (Stephanie Beaudoin), обвиняемая местной прокуратурой по 114 уголовным статьям и подозреваемая в 42 проникновениях со взломом, а также незаконном хранении девяти единиц огнестрельного оружия.

Обнаружив в её профиле на Facebook откровенную фотографию в чёрном бикини, СМИ окрестили девушку «самой сексуальной преступницей, когда-либо известной в интернете».

Первый материал о Стефани Бодуа появился на страницах франкоязычного Journal de Montreal ещё в начале августа. Тогда девушка, в свободное от грабежей время учащаяся на медсестру в одном из квебекских колледжей, была задержана полицией и получила первые официальные обвинения.

Ссылка на статью в твиттере издания сопровождалась фотографией Бодуа в купальнике, которая была найдена журналистами в её фейсбуке.

Другое канадское СМИ — Nouvelle Union — разместило в интернете ещё несколько снимков грабительницы, сделанных уже после ареста.

После этого история Стефани Бодуа пропала из поля зрения прессы более чем на месяц, пока 15 сентября дело против неё не обросло новыми деталями. В свежей статье о студентке-медсестре корреспондент Journal de Montreal сообщал, что следствие выдвинуло против Бодуа шесть новых обвинений.

Кроме того, стали известны подробности преступной деятельности девушки: в дома она вламывалась, проникая внутрь через окна на первых этажах или задние двери, а в сообщники себе брала мальчиков-подростков 13, 15 и 17 лет, которым, по некоторым данным, обещала в обмен на помощь секс.

Спустя два дня о Бодуа написал сайт Uproxx, специализирующийся на освещении всего, что связано с интернетом и социальными сетями. Заголовок статьи называл девушку новой любимой преступницей-красоткой всего интернета.

Похожие заметки, главным инфоповодом которых была именно сексуальность Стефани Бодуа, появились также на таких ресурсах, как Bro Bible и Break.com. Сайты сравнивали канадку с другим красивым преступником — американцем Джереми Миксом, чья фотография, сделанная в полицейском участке, буквально «взорвала» Facebook в начале июня.

Вскоре вряд ли подозревающая о своём новом статусе интернет-звезды Бодуа «добралась» до изданий с куда более массовой аудиторией.

The Huffington Post назвало девушку «самой горячей грабительницей из Квебека». The New York Daily News объявило её настоящей «интернет-сенсацией». Сайт Mashable в заголовке отмечал, что у всего мира, наконец, появился новый «сексуальный преступник», и Джереми Миксу, носившему этот «титул» раньше, пора отойти в сторону. Не смогла оставить без внимания преступницу и британская The Mirror.

По данным СМИ, первое судебное заседание по делу Стефани Бодуа должно состояться 17 ноября.

Сама девушка пока занимается прохождением медицинского освидетельствования, которое должно установить не является ли её преступная деятельность результатом какого-то психического расстройства.

Пользователи соцсетей в то же время признают, что грабительница действительно привлекательна и способна украсть у людей не только вещи, но и сердца.

Очень плохая медсестра,
Виктор Степанов,
TJournal

#Статья #социальные_сети #СМИ #фото #Канада #Джереми_Микс #Стефани_Бодуа #западные_интернет_СМИ #самая_сексуальная_преступница #СМИ_назвали_канадскую_грабительницу_самой_сексуальной_преступницей_интернета #Стефани_Бодуа_в_купальнике #канадская_преступница_стала_популярной_благодаря_фото_в_купальнике