Интернет
Ольга Жигулина

Держи меня крепче

Первые покупатели «скользкого» iPhone 6 предупредили об опасности его использования в туалете

Первые покупатели «скользкого» iPhone 6 предупредили об опасности его использования в туалете. На это обратил внимание портал Daily Dot

19 сентября в некоторых странах стартовали продажи новых айфонов. В тот же день стал вирусом ролик о молодом австралийце, который купил гаджет одним из первых и уронил его на тротуар в прямом эфире местного телевидения.

После этого понадобилось всего несколько дней, чтобы в социальных сетях накопились десятки постов обладателей iPhone 6, не удержавших смартфон в руках, и их друзей и родственников. Причиной для шуток в ряде случаев стало падение айфона в унитаз.

Впрочем, как выяснилось, это не всегда означает гибель устройства.

Появилось даже утверждение, что новый iPhone сделан более скользким, чем предыдущий, и поэтому нужно быть особенно аккуратным, отправляя сообщения и твиты из уборной.

Другой распространённой причиной гибели новых айфонов стало падение на твёрдую поверхность.

Между тем, некоторые поклонники Apple просто «проапгрейдили» свои айфоны более старого образца. Шутка быстро набрала популярность и разошлась в многочисленных копиях.

12 сентября, за неделю до старта продаж, российский певец Иракли Пирцхалава разместил на своем канале на YouTube ролик, в котором якобы продемонстрировал свой iPhone 6. Певец назвал смартфон «сущим злом», мешающим людям общаться друг с другом, и разбил его об стену.

После появления новой линейки айфонов в продаже стало очевидно, что в руках у музыканта подделка. Качество записи не позволяет оценить внешний вид разбиваемого им гаджета, однако на коробке отчётливо виден принт, тогда как оригинальные упаковки iPhone 6 имеют крышку белого цвета.

#Статья #социальные_сети #iPhone #фото #iPhone_6