Самая богатая страна в мире: репортаж из Инстаграма Статьи редакции

Жизнь в Катаре глазами пользователей Instagram

Дорогие машины, дорогие часы, дорогие телефоны и известные на весь мир небоскрёбы в Дохе — TJournal выяснил, что публикуют в Instagram жители и гости столицы Катара. 

Нефтяное государство Катар, расположенное в северо-восточной части Аравийского полуострова, считается одним из самых богатых среди стран мира с показателем ВВП на 2013 год свыше 102 тысяч долларов на душу населения. Для сравнения, в Бурунди, одной из самых бедных стран мира, этот показатель составил порядка 600 долларов.

Изучив свежие фотографии в инстаграмах туристов и жителей столицы Катара Дохи, TJournal собрал самые выразительные, на взгляд редакции, снимки. 

Примет роскоши в них оказалось меньше, чем можно было бы ожидать, зато есть то же, что публикуют инстаграмеры всех других стран — красивые городские пейзажи (включая вид на всемирно известные небоскрёбы Burj Qatar, Aspire Tower или Doha Convention Center Tower), изображения детей и лифтолуки.

Автомобили 

Пейзажи

Аксессуары

Люди

0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

В душе, они все хотят быть белыми американскими подростками, слушающими поп-музыку и ходящими с друзьями в фаст-фуд.

Ответить
47
Развернуть ветку
Интимный франт

А стоит им только выйти из душа, они сразу падают на колени и произносят Ашхаду Ля Иллаха Иль Аллах.

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

А пока что, они просто русские школьники, юзающие ретрику

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

А что такое Ретрика, и что с ней делают русские школьники?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Показалось, что круговая вспышка

Ответить
23
Развернуть ветку
Интимный франт

И умудрился снять нерезко! ТОЛЬКО В КАТАРЕ!

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Я только щас понял, что это не фотка в зеркале. Объектив куда-то в сторону смотрит :|

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

это что, купюра номиналом 0 денег?

Ответить
22
Развернуть ветку
Интимный франт

Это же бинарные деньги! На фотографии вот одна деньга (01) А если поменять местами, то будет две! (10) :D

Ответить
29
Развернуть ветку
Интимный франт

Квантовая валюта. При наблюдатели ее нет.

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

Это не 0 денег.это 0хуеть сколько денег.)

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

это 5 риалов

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Это специальная банкнота для взяток. Хотя подождите, это же в Индии.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Минут пять смотрел на пикчу и вьезжал что это не карлик, а просто он на фоне плаката... T_T

Ответить
18
Развернуть ветку
Интимный франт

Я подумал, что он тупо прифотошоплен.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

это никакой не плакат и не фотошоп. просто пацаны из разных каст

Ответить
8
Развернуть ветку
Интимный франт

Разных рас.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Нефтяное государство, везёт им.

Ответить
18
Развернуть ветку
Интимный франт

Но Россия?!.. Энергетическая держава...

Ответить
30
Развернуть ветку
Интимный франт

Никогда Россия не будет жить так как богатейшие арабские страны, даже если никто нигде не будет воровать и распиливать. Единственный вариант только уменьшить территорию раз в 100

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Никто, понятно, не говорит о золотых побрякушках — стоимость добычи нефти в России куда дороже арабских стран. Только вот прошло десятилетие, цены на "черное золото" позволяли государству иметь неплохой профит — окупить разведку, добычу, транспортировку, и ещё на хлеб с маслом осталось. А какая-нибудь Псковская область за это время стала в разы беднее соседней Эстонии по доходу на душу населения — последние ушли в отрыв. Эстонии, у которой этой самой нефти нет.

У псковичей нефти тоже нет, но они вроде как в России. Я к чему: альтернатив и долгосрочных проектов в регионах не выросло особо.

Тем временем прибалты и беларусы с украинцами худо-бедно строят свои экономики. Или строили. Без этой самой нефти.

Да, у нас огромные территории. А стоимость земли между тем — надо же — растёт. Плюс на днях правительство перекроило Налоговый/Земельный кодексы — теперь стоимость владения землёй будет выше, а отчуждать эту землю (у собственника/арендатора) в пользу Гос-ва станет легче.

Никто более-менее разумный не говорит о беспечной жизни. Жаль ушедшие шансы — надежды увидеть что-то кроме утилитарных однодневных решений.
Типа, чтобы не искать врагов вовне, а год за годом созидать. Такое вот диванное ощущение.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

И нам везет)))))

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Нигерия тоже нефтяное государствою давайте от туда посмотрим фото

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Сравнение ВВП на душу населения с Россией и США http://goo.gl/wT3FPj. Если вдруг кому интересно.

Ответить
12
Развернуть ветку
Интимный франт

Зато в Бурунди стабильность!

Ответить
14
Развернуть ветку
Интимный франт

Спасибо. Познавательно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Вы Норвегию включите ;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

По сравнению с Монако даже Катар курит: http://ow.ly/CqC63

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Что-то не вижу какого-то особого нефтяного лакешри. Возле Ройса я и у себя в Ростове могу сфоткаться. А Porsche design так вообще зашквар

Ответить
9
Развернуть ветку
Интимный франт

я каждый день хожу к салону лексуса фоткаться. а ещё недавно нашёл почти целую сигарету мальбро - так вообще почувствовал себя человеком!

Ответить
12
Развернуть ветку
Интимный франт

Я думал только в России любят носки в сланцах.

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

Для них носки наверно как носовые платки. Испачкались, выкинул.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Я не выкидываю носовые платки.

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Да у нас как бы тоже носки не роскошь

Ответить
–1
Развернуть ветку
Интимный франт

что то я при реинкарнации промахнулся местом рождения видать

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

хонда? да как они смогли её себе позволить?

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

honda s2000

делаем лакшери с 1999 года

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Если бы не США - был бы процветающий Катар нищей окраиной Ирака.

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Это вы с Кувейтом спутали. Впрочем, там тоже неплохо.

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Блин, точно :(

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

но у них тоже не плохо вроде

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Билан?

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Что это, бялть, было?
Бизнес-цитатник отрепостили штоле?

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Думал только у нас столбы и деревья белят:)

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну, нефтедоллары рано или поздно закончатся, тогда и гулянке придет конец. То что легко дается так же легко может уйти)

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

хорошо что в России нас заранее готовят к моменту исчерпания запасов нефти и уже сейчас ничего не дают, чтобы потом не было мучительно больно

Ответить
10
Развернуть ветку
Интимный франт

Верно, закончатся, но при их мизерной численности населения к моменту окончания нефти, у каждого жителя уже будет по свечному заводику.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Свечи на экспорт в Россию поднимать духовность?

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

То, что дается тяжело уходит точно так же легко

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

какие-то нищеброды с пятыми айфонами :)

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Фотографии автомобилей которые я видел в реальной жизни. Небоскребы и здания аля Китай, турецкий и Египетские пейзажи, рожи с ОАЭ, в общем не впечатлило, я вам подобную фотосессию с дубаев пришлю либо с того же египта

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Если бы выложили интимные фотки Саши Грей, у меня были бы аналогичные эмоции

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

И, что самое главное, не особо-то отличаются от фотографий из самой бедной страны в мире. А всё почему? Потому что раньше у меня велосипеда не было.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Шоб я так жил...

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Ничего сверхъестественного вообще нет. Увидел бы эти фотографии без приписки "Из самой богатой страны мира" - подумал, что это какое-нибудь государство среднего достатка.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Фотка с бентли "Это я в магаз за хлебом"
Автор молодец, наконец-то разбил фотки по тематике.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

с учетом того, что Катар и иже с ними стараются сорваться с нефтяной иглы, уже хорошо. Если сравнивать долю нефте-долларов лет 15-20 назад и сейчас разница впечатляющая, ибо умеют деньги вкладывать в будущее.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Когда гляжу на Blackberry Porsche design вспоминаю это

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Отличное сочетание совершенно облезших золотых ногтей и бриллиантов! Лайк!))

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
–9
Развернуть ветку
Интимный франт

isover'ы, за что минусы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Благодаря этому необучаемому персонажу, россия это снежная нигерия.

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

Ненависть к роже, видимо)

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Блять, а я табличку "Сарказм" не повесил...

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Большие буквы"Ford" на решетке радиатора...

Дааа. Я разочаровался в Форде... Еще больше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

это раптор. у него все большое.

Ответить