Интернет
Виктор Степанов

Продолжение культового сериала «Твин Пикс» выйдет в 2016 году

Телеканал Showtime выпустит продолжение сериала «Твин Пикс», спустя 25 лет после завершения оригинального показа. Как сообщается в видеоанонсе на YouTube-странице канала, новый сезон, состоящий из девяти эпизодов, выйдет на экраны в 2016 году.

Написанием сценария и продюссированием продолжения займутся создатели первых двух сезонов «Твин Пикс» — режиссёр Дэвид Линч и сценарист Марк Фрост. 

\ \

Актёрский состав новых серий и дата их точного выхода пока неизвестны. В то же время опубликованный Showtime ролик содержит намёк на то, что премьера третьего сезона пройдёт 10 июня 2016 года — один из кадров видео вырезан из последней серии «Твин Пикс», в которой главная героиня обещает «увидеться через 25 лет».

По словам представителей Showtime, фильм будет развивать основную линию первого и второго сезонов, вышедших в 1990 и 1991 годах соответственно и сюжетно выстроенных вокруг убийства старшеклассницы Лоры Палмер из выдуманного города Твин Пикс на границе США и Канады.

Как сообщил журналу Variety Марк Фрост, задуманное им вместе с Линчем продолжение совершенно точно не будет ремейком: действие из 1989-го перенесут в наши дни, а зрители «получат ответы на вопросы, поставленные в заключительном эпизоде», на котором когда-то закончился сериал.

Это будет новая глава этой истории и 25 лет, прошедшие с тех пор, станут важной частью сюжета. Уверен, что тем зрителям, которые остались неудовлетворены тем, как всё закончилось во втором сезоне, продолжение понравится. Марк Фрост, сценарист

В начале октября на готовящееся продолжение «Твин Пикс» в своём твиттере намекнул сам Дэвил Линч. В его микроблоге появилось обращение к подписчикам, где говорилось, что «их любимая жевательная резинка скоро вновь войдёт в моду».

Твит сопровождался хэштегом #damngoodcoffee, являющимся отсылкой к ставшей мемом фразе одного из героев сериала — агента ФБР Дэйла Купера.

Премьера «Твин Пикс» в США состоялась 8 апреля 1990 года. Сериал быстро обрёл большую популярность, однако со второго сезона, ставшего в итоге заключительным, стал терять зрителей. Многие указывали, что фильму стало нехватать прежней увлекательности.

Тем не менее, с годами «Твин Пикс» обрёл культовый статус. Многие фразы и даже музыка из заставки сериала стали узнаваемыми самостоятельными мемами, как и широко обсуждавшаяся неоднозначная концовка фильма, не дающая ответа на главный вопрос «Кто убил Лору Палмер».

#YouTube #сериалы #видео #Twin_Peaks #Твин_Пикс #ТВ #Showtime