Интернет
Никита Лихачёв

Мэр Москвы Сергей Собянин не будет заниматься собственными аккаунтами в соцсетях

Пресс-служба мэрии Москвы завела официальные аккаунты для Сергея Собянина во «ВКонтакте» и Твиттере, но написание сообщений самим мэром там не предполагается. Об этом сообщает «Интерфакс».

Сам Собянин не будет вести аккаунты в соцсетях. По словам пресс-секретаря мэра Гульнары Пеньковой, там будет публиковаться информация о рабочих делах мэра и правительства Москвы, а также фотографии с городских мероприятий.

Судя по уже опубликованным записям на странице мэра во «ВКонтакте», у Собянина должна быть и страница на Фейсбуке по адресу fb.com/mossobyanin, однако указанная ссылка переадресует на главную страницу соцсети.

Во «ВКонтакте» у мэра личная верифицированная страница — обычно руководство соцсети выступает против того, чтобы пользователи их вели от имени пресс-службы, а не самостоятельно, но для известных лиц (Дмитрий Медведев, Алексей Навальный) делаются исключения.

Пользователи Твиттера пошутили о появлении аккаунта Собянина, связав это с «патриотичным» космическим флешмобом, начавшимся 6 октября.

Вероятно, Собянин сам знаком с соцсетями: в декабре 2013 года он делал селфи с корреспондентом издания The Village. В феврале 2014-го мэр поддержал кампанию, в рамках которой Москву пытались сделать городом весёлых селфи через соцсети.

\ \

TJournal обратился в пресс-службу мэрии за более подробной информацией об аккаунтах Собянина в соцсетях, но пока не получил оперативного ответа.

#Новость #социальные_сети #Москва #Сергей_Собянин #мэрия_Москвы #Гульнара_Пенькова