Интернет
Ольга Жигулина

Джоан Роулинг в твиттере намекнула на возвращение Гарри Поттера

Британская писательница Джоан Роулинг опубликовала твит, в котором её поклонники усмотрели намёк на новую книгу с участием Гарри Поттера. Об этом сообщает британская Independent.

6 октября британская писательница Джоан Роулинг опубликовала твит-загадку для своих поклонников. Из четырёх фраз в её записи имеет смысл только одна: «Моя палочка не станет это терпеть!», — тогда как три остальные похожи на анаграммы

Через несколько минут Роулинг добавила к своему сообщению примечание, обозначив первую запись как «пищу для размышлений».

Поклонники серии разгадали анаграмму, сложив короткий текст: «Гарри возвращается. Пока не могу раскрыть детали. Через неделю. Без комментариев!».

Загадка Роулинг заставила фанатов Поттера по всему миру гадать, подразумевала ли писательница спин-офф «Фантастические звери и места их обитания», который на момент публикации этой заметки готовится к экранизации. 

В пользу первой версии говорит ответ Роулинг одной из читательниц, предположившей, что речь идёт о начале работы над фильмом.

Несмотря на давние обещания завершить сагу о Гарри Поттере романом «Дары смерти», Роулинг уже писала о взрослом Гарри — в формате газетной колонки, опубликованной от лица вымышленной журналистки Риты Скитер.

#Новость #Twitter #социальные_сети #Гарри_Поттер #Джоан_Роулинг #рассказ_про_Гарри_Поттера #взрослый_Гарри_Поттер