Интернет
Вадим Елистратов

Проснись и пой

Британские звёзды запустили «новый Ice Bucket Challenge», чтобы помочь детям Сирии

Британские звёзды запустили в сети флешмоб, призванный обратить внимание на сбор средств организации ЮНИСЕФ для детей Сирии. Они публикуют свои снимки, сделанные с утра в постели, с тегом #wakeupcall. Об этом сообщает The Independent.

Телеведущий Джереми Кларксон и знаменитый шеф-повар Хестон Блументал

Флешмоб, который СМИ уже успели окрестить новым Ice Bucket Challenge, в своём названии обыгрывают фразу «wake up call», которую можно прямо перевести и как «звонок к пробуждению», и по смыслу — как «последний шанс спасти ситуацию».

В отличие от обливаний ледяной водой, у Wake Up Call нет никаких специальных требований. Пользователи Twitter просто публикуют твит со своим утренним фото и именами трёх знакомых, которым они бросают вызов.

Как и в случае с Ice Bucket Challenge, развлекательная часть Wake Up Call нужна только для того, чтобы привлечь внимание к акции по сбору средств на благотворительность. На этот раз речь идёт о фонде ЮНИСЕФ для помощи детям Сирии. Страна, по мнению СМИ, находится в состоянии необъявленной войны.

На момент написания заметки в Wake Up Call приняло участие множество актёров, супермоделей, телеведущих и политиков преимущественно из Великобритании. В отличие от #nomakeupselfie, в рамках которого местные звёзды публиковали свои фото без косметики, чтобы собрать деньги на исследования рака, в #wakeupcall активно принимают участие и мужчины.

Певица Натали Имбрулья

Актёр Дэвид Моррисси

Светская львица Ники Хилтон, сестра Пэрис Хилтон

Актёр Уорвик Дэвис

Супермодель Наоми Кэмпбелл

Британский актёр Хью Грант опубликовал в Twitter кадр с собой из фильма «Облачный атлас»

Британский фокусник Деррен Браун

Актёр Том Хиддлстон

Фотомодель Дейзи Лоу

Писатель, актёр и драматург Стивен Фрай

У Кларксона явный aftersex,
Вадим Елистратов,
TJournal

#Статья #Стивен_Фрай #флешмобы #Сирия #nomakeupselfie #Том_Хиддлстон #Наоми_Кэмпбелл #Ice_Bucket_Challenge #wakeupcall #флешмобы_со_звёздами #ЮНИСЕФ #Хью_Грант #Дэвид_Моррисси