Жизнь в розовом цвете Статьи редакции

Часть вечерней подсветки в Москве стала розовой в рамках социальной кампании Philips

Чтобы привлечь внимание москвичей к проблеме излечения рака груди, компания Philips заменила часть подсветки в центре столицы на розовое освещение. Об этом сообщается в поступившем в редакцию TJournal пресс-релизе компании.

6 октября в центре Москвы часть привычной вечерней подсветки была заменена на розовую. В необычный цвет временно «перекрасили» Тверскую улицу, Новый Арбат, Парк имени Горького и Сад имени Баумана, а продлится акция до 12 октября.

Таким образом компания Philips реализует одну из своих общественных инициатив, привлекая внимание жителей крупных городов к проблеме борьбы с раком груди. Одновременно с Москвой акцию «Октябрь в розовом свете» поддержал Казахстан. 

В разные годы, начиная с 2000-го, символами кампании уже становились такие достопримечательности мира, как Тадж-Махал, Сиднейский оперный театр, Ниагарский водопад, статуя Христа-Искупителя, Пизанская башня или лондонский Тауэр.

TJournal собрал несколько Instagram-фотографий, авторы которых запечатлели Москву в розовом цвете.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","\u0441\u043e\u0446\u0438\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435_\u0441\u0435\u0442\u0438","philips","instagram"], "comments": 39, "likes": 15, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 52621, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 10 Oct 2014 19:28:41 +0400", "is_special": false }
0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Советский кот

62
Ответить

Математический Макс

24

В то же время TJournal.ru сменил фон своего сайта на ярко-голубой, чтобы привлечь внимание читателей к проблемам зрения.

Ответить

Высокий Мика

Баланс
2

И потер все комментарии про голубой фон.

Ответить

Боевой украинец

13

я думаю если бы в центре москвы повесили большую грудь, это бы больше привлекло внимания к проблеме)

Ответить

Практический мангал

Alexander
0

Живую, причем.

Ответить

Замкнутый американец

11
Ответить

Замкнутый американец

Lolita
3

мой самый лучший :/

Ответить

Мирный бас

9

А для TJournal это наверное день в голубом?

Ответить

Своеобразный коктейль

Андрей
24

TJournal совместно с Aviasales привлекает внимание к раку глаз.

Ответить

Комментарий удален

Советский кот

Андрей
1

Скорее в зеленом. Такие «обертки» должны стоить недешево.

Ответить

Электрический паук например

Андрей
0

И не один день.

Ответить

Организованный Слава

10

вернули таки 2007-ой

Ответить

Актерский калькулятор

8

Сразу хочется навернуть синтипоп или Кавинского

Ответить

Слепой Артем

J.
5

А давайте!

Ответить

Душевный Филипп

5
Ответить

Благородный бас

4

Первым делом обратил внимание на курс валют

Ответить

Почетный утюг

2

Эмо-эмо, розовая подсветка!

Ответить

Товарный шар

2
Ответить

Благородный бас

2

Первым делом обратил внимание на курс валют

Ответить

Негативный калькулятор

0

розовая подсветка

рак груди

Pink is the new breast cancer.
Видимо, я чего-то не понимаю.

Ответить

Действительный американец

Oldfag
18

Символ борьбы с раком груди — розовая ленточка.

Пожалуйста.

Ответить

Силовой Артем

1

А как, ходя каждый день по Тверской улице, я могла этого не заметить?

Ответить

Уютный фонарь

Варя
19

Уныло бредете смотря под ноги?

Ответить

Силовой Артем

ÜBERMENSCH
3

Да я вообще себя унылым говном чувствую после такого)

Ответить

Уверенный украинец

Варя
1

Ничего страшного, вы не одна такая. Даже тж только через 4 дня написал

Ответить

Альтернативный томагавк_два

1

Оптимистик Сити?

Ответить

Кадровый чайник

1

Останкинскую башню тоже в честь этого что ли подсветили?

Ответить

Удивительный браслет

1

Tj решил присоединиться.

Ответить

Технологический колос

1

Иду, вижу розовую подсветку - сразу понимаю, что вся проблема в сиськах.

Ответить

Научно-Технический микроскоп

1

Что не говорите, но это выглядит красиво.

Ответить

Комментарий удален

Инженерный кот

–1

ИМХО, подсветка по цвету ближе к лиловому, а не к розовому.

Ответить

Горячий шмель

0

Ну что твой Маями!

Ответить

Генетический Даниль

0

Жизнь в голубом цвете

Ответить

Квадратный будильник

0

Милонова на них нет, охальников.

Ответить

Организованный глобус

0

Интересно, как выглядит логическая цепочка розовый цвет- >...->рак груди?

Ответить

Принятый цвет

Ivan
2

розовый цвет -> рак груди -> ты ищешь логическую связь между ними, тем самым думая о раке груди.

Ответить

Действительный американец

Ivan
0

Видимо надо повториться.

Символ борьбы с раком груди — розовая ленточка.

Ответить