Интернет
Никита Лихачёв

Видео: Битва за воздух

Ястреб одним ударом сбил квадрокоптер, нарушивший границы его территории

Ястреб напал на пролетающий над парком в Массачусетсе квадрокоптер и сбил его одним ударом. Видеозапись с квадрокоптера, загруженная на YouTube, за трое суток собрала более 1,3 миллиона просмотров.

Как говорит автор видео Кристофер Шмидт в описании на YouTube, 8 октября он управлял своим квадрокоптером в общественном парке Мэгэзин Бич в Кэмбридже, штат Массачусетс. Пролетая над открытой лужайкой, квадрокоптер попал в поле зрения ястреба, который посчитал это нарушением границ его территории.

Таким образом ястреб защищал свою добычу от посягательств неизвестного соперника в воздухе, считает автор ролика. В результате столкновения с лопастями дрона птица осталась невредимой. Пилот заявил, что снизил обороты пропеллеров, чтобы минимизировать ущерб животному, как только завидел его приближение, но в ролике слышно, что это произошло уже после удара ястреба.

Все деньги, которые автор видео получит от рекламы на YouTube, он пообещал направить в фонд Массачусетского общества Одюбона, занимающегося сохранением дикой природы.

Неизвестно, какое именно оборудование использовал Кристофер Шмидт, но в описании ролика указаны две ссылки на камеру GoPro Hero 3+ Black и квадрокоптер Phantom FC40 со встроенной видеокамерой, позволяющей через Wi-Fi наблюдать за происходящим с дрона от первого лица. 

За наводку спасибо Мише Кафанову.

#Новость #YouTube #дроны #вирусное_видео #квадрокоптеры #GoPro #ястребы #Кэмбридж #Phantom_FC40