Интернет
Ольга Жигулина

113-летней женщине пришлось уменьшить свой возраст ради регистрации на Facebook

Самой пожилой жительнице Миннесоты Анне Стоэр (Anna Stoehr) пришлось на несколько лет убавить свой реальный возраст, чтобы завести себе страницу в социальной сети. Об этом сообщает Daily Dot

Анна Стоэр присоединилась к числу пользователей Facebook за несколько дней до своего 114-го дня рождения. Она недавно начала пользоваться современными технологиями, после того, как подружилась с Джозефом Рамиресом, торговым представителем Verizon, продавшим смартфон её 85-летнему сыну. 

За короткое время женщина освоила Google и FaceTime на iPad, и решила зарегистрироваться в социальной сети, чтобы общаться с людьми по всему миру. При регистрации Анна столкнулась с проблемой, так как самым давним годом рождения, который она могла выбрать из выпадающего списка, оказался 1905. В итоге пожилая женщина, родившаяся в 1900 году, решила указать, что ей 99 лет. 

Позже она с помощью Рамиреса напечатала на машинке письмо для основателя ресурса Марка Цукерберга со словами «Я всё ещё здесь».

В 2012 году на тот момент самая пожилая пользовательница соцсети, 101-летняя Флоренс Детлор (Florence Detlor) из Калифорнии, посетила штаб-квартиру Facebook и встретилась с Марком Цукербергом.

В правилах Facebook оговорено, что соцсетью запрещено пользоваться лицам, возраст которых не достиг 13 лет. При этом технически при попытке регистрации можно в выпадающем меню выбрать год рождения вплоть до текущего (но в таком случае на следующем этапе в регистрации будет отказано). Верхняя планка допустимого возраста пользователя правилами не установлена, однако она по умолчанию составляет 109 лет. Для сравнения, во «ВКонтакте» самый ранний год рождения, доступный для пользователей, — 1901.

#Новость #Facebook #социальные_сети #Анна_Стоэр