В Москве запустят сервис для знакомств в автобусах Статьи редакции

ГУП «Мосгортранс» в 2015 году запустит приложение и социальную сеть, в которой можно будет знакомиться и чекиниться в автобусах. Об этом сообщает издание M24.ru.

В социальной сети от «Мосгортранса» можно будет знакомиться во время поездки, строить маршруты, обсуждать транспортные услуги с другими пользователями, читать книги в бесплатных онлайн-библиотеках или слушать бесплатную музыку. Сервис будет доступен в Москве в конце 2015 года, а затраты на его создание оцениваются в 98,8 миллиона рублей.

Социальная сеть будет сделана в виде веб-сайта для настольных компьютеров и мобильного приложения. При помощи последнего можно будет чекиниться в отдельных автобусах (как в Swarm) и даже становиться их мэрами. 

Система предназначена для формирования интернет-сообщества граждан, пользующихся общественным транспортом.Источник M24.ru в «Мосгортрансе»

Сообщается, что будущий сервис для знакомств будет иметь название «Мосгорзнакомства». Для того, чтобы познакомиться с другим человеком, пользователь должен предварительно дать своё разрешение на это в настройках профиля.

Помимо этого в приложении можно будет узнавать текущее положение оснащённых навигационной системой автобусов, троллейбусов и трамваев поблизости. Сервис «Радар» подскажет, как близко транспорт и сколько в нём желающих познакомиться пользователей, а также есть ли там друзья по социальной сети.

Пользователи смогут оставлять записи о своих поездках с фотографиями и комментировать чужие посты. При помощи сервиса «Следы» можно будет наблюдать за тем, сколько сэкономил конкретный человек на топливе, пересев на общественный транспорт, а самые «эффективные» из них попадут в рейтинг «Мосгорлидер».

Как в популярных приложениях такси, в социальной сети можно будет ставить оценки конкретному автобусу и читать отзывы о водителях. По словам источника M24.ru в «Мосгортрансе», ближе к дате релиза в функциональность сервиса могут вноситься корректировки. В самом предприятии и Департаменте транспорта Москвы информацию о приложении и социальной сети изданию официально не прокомментировали.

Это не первая попытка мэрии Москвы создавать сервисы на базе транспортной инфраструктуры. Вместе с появлением бесплатного Wi-Fi в московском метрополитене в конце 2013 года запустился сайт «В Метро», позволяющий строить маршруты в подземке, читать новости и бесплатно слушать музыку и смотреть фильмы.

22 сентября «Яндекс» заключил партнёрство с мэрией Москвы в сфере навигационных городских сервисов. В рамках этого сотрудничества мэрия среди прочего согласилась предоставлять данные о перемещении транспорта для приложения «Яндекс.Транспорт» (несмотря на то, что у города уже есть аналогичное), а компания планирует выпустить сервис для парковок.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0438\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435_\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0441\u043b\u0443\u0436\u0431\u044b_\u0437\u043d\u0430\u043a\u043e\u043c\u0441\u0442\u0432","\u0441\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441\u044b_\u043e\u043d\u043b\u0430\u0439\u043d_\u0437\u043d\u0430\u043a\u043e\u043c\u0441\u0442\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u044d\u0440\u0438\u044f_\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u044b","\u043c\u043e\u0441\u0433\u043e\u0440\u0442\u0440\u0430\u043d\u0441","\u043c\u043e\u0441\u0433\u043e\u0440\u0437\u043d\u0430\u043a\u043e\u043c\u0441\u0442\u0432\u0430","\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442_\u0437\u043d\u0430\u043a\u043e\u043c\u0441\u0442\u0432\u0430","\u0437\u043d\u0430\u043a\u043e\u043c\u0441\u0442\u0432\u0430_\u0432_\u0430\u0432\u0442\u043e\u0431\u0443\u0441\u0430\u0445","\u0434\u0435\u043f\u0430\u0440\u0442\u0430\u043c\u0435\u043d\u0442_\u0442\u0440\u0430\u043d\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442\u0430_\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u044b","\u0433\u043e\u0440\u043e\u0434\u0441\u043a\u0438\u0435_\u0441\u043e\u0446\u0438\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435_\u0441\u0435\u0442\u0438"], "comments": 82, "likes": 14, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 52701, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 15 Oct 2014 23:00:23 +0400", "is_special": false }
0
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Независимый нос

Нурамир
17
Ответить

Комментарий удален

Основной огонь

Нурамир
1

Это просто обман чтобы собирать классы

Ответить

Умерший якорь

19

via @villagemsk

Ответить

Привлекательный огонь

14

ТЕПЕРЬ НЕ НУЖНО НАБИРАТЬСЯ СМЕЛОСТИ СПРОСИТЬ ТЕЛЕФОН У ТОЙ СИМПОТНОЙ ТЁЛОЧКИ, МОЖНО СРАЗУ ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ! ПОСОНЫ, ЭТО НАШ ШАНС!

Ответить

Почетный якорь

Даниил
1

Можно сразу фоточки её летнии глянуть. А там и знакомится уже не нужно, главное руку не натереть.

Ответить

Живой Петя

Евгений
6

Минут 5 пытался понять что за "летнии"... Сложно выучить родной язык?

Ответить

Семейный Илья

Даниил
0

Кто то в мэрии очень стеснительный?

Ответить

Полный огонь

Даниил
–3

ДА! ДА!!! ДАААААААА. Еееах

Ответить

Районный Артем

14

В этой новости столько тем для шуток, что я даже не знаю, какую выбрать

Ответить

Общественный дым

11

Назовут "передай-за-проезд.рф"

Ответить

Могучий Илья

16
Ответить

Удачный чувак

5

"По-ногам-как-по-собственным-баран.рф"

Ответить

Национальный огонь

Oldfag
4

"мужчина-вы-выходите? ну-а-чо-стоим-дайте-пройтииии.рф"

Ответить

Подлинный мангал

1

У-меня-проездной. Уже-показывал.рф

Ответить

Поверхностный историк

9

И интегрируют с соцсетью "ВПоликлинике".

Ответить

Могучий Илья

Kolyann
18

Можно будет найти вторую половинку по схожему диагнозу

Ответить

Бледный спрей

Варя
4

Должно быть, что-то романтическое.Венерическое,например.)

Ответить

Могучий Илья

Dima
3

При знакомстве он скажет ей: "Может ты и не Венера, но что-то венерическое в тебе точно есть")

Ответить

Могучий Илья

Dima
0

Пользователь с ником Сифак добавил в друзья Венеру...ахахах

Ответить

Бледный спрей

Варя
2

Интересно,какая будет реакция Вассермана?

Ответить

Могучий Илья

Dima
1

Единственным положительным в этой ситуации и будет разве что реакция Вассермана

Ответить

Серебряный самолет

9

Всё, что я увидела:
98,8 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ.

Ответить

Полный огонь

Maria
3

такая маленькая, а уже только бабло воспринимаешь

Ответить

Серебряный самолет

Krem-brule
2

Больше скажу: я такая маленькая, а уже плачу налоги.

Ответить

Удачный чувак

7

Новая социальная сеть для знакомств в общественном транспорте - Мосгортрансзнакомства.
Мосгортрансзнакомства - на следующей выходите?

Ответить

Холодный пистолет

Oldfag
18

По-моему это звучит несколько двусмысленно: МосгорТРАНСзнакомства :)

Ответить

Удачный чувак

Nikolai
6

Ох уж эти москвичи!

Ответить

Дружеский яд

7

Кто мэр тот и кондуктор.

Ответить

Настоящий Денис

7

Когда работал в автобусном парке, постоянно с коллегами шутили, что не хватает модных социальных сервисов в автобусах. И про чекины было, и про лайки, и даже про "Отправь смс на короткий номер, чтобы автобус не шел в парк".
Так вот, один из коллег кажется недавно в Москву уехал...

Ответить

Светский глобус

6

Жесть.. 100 Лямов.. Я блин на свой проект для доноров по всей России переживаю 6 Лямов много казалось ищу.. А тут..

Ответить

Пищевой кран

5

Водителю можно лайки ставить?

Ответить

Одетый огонь

Pavel
2

А водитель может лайк монтировкой поставить?

Ответить

Пищевой кран

Дмитрий
4

Может кикнуть из чята.

Ответить

Половый фонарь

Pavel
2

— Простите, Вы проезд не оплатили!
— Так я вам лайк поставил.

Ответить

Сырой торшер

5

Остановка. Автобус. 32 чекина, 30 оплаченных проездов... Где-то тут зайцы....

Ответить

Одетый огонь

Хижина
0

И вот для такой ситуации необходимо еще одно приложение: "МосТранспортИнквизиция". В ней будут фотки распятых зайцев, например!

Ответить

Привлекательный огонь

4

Сообщается, что будущий сервис для знакомств будет иметь название «Мосгорзнакомства»

Слишком простецки. Нужно что-то более серьёзное, например, «Мосгортранспортпортативзнакомобщенсвязьсообщество».

Ответить

Полный огонь

4

Вполне полезная функция, если смотреть с точки зрения знакомств.

Потому что, если кто не знает, в общественном транспорте чисто психологически знакомиться очень сложно. Я бы сказал, ссыкотно.

Ответить

Острый кубок

Krem-brule
–1

А ты не писайся в транспорте и знакомиться станет проще.

Ответить

Вооруженный нос

3

Мне одному кажется это пустой тратой денег?

Ответить

Практический историк

Михаил
15

Добро пожаловать в Россию!

Ответить

Одетый огонь

Михаил
1

Почему же? Чей-то сын хочет получить практический навык полученным знаниям. Может быть - это начало чего-то хорошего, полезного, великого!

Впрочем... кого я обманываю?!

Ответить

Острый кубок

Михаил
0
Ответить

Пищевой кран

2

А если вот я познакомился с самкой в трамвае и мы решили не тянуть до новых санкций, то где нам сношаться?

Совершенно непродуманный сервис.

Ответить

Японский кот

Pavel
1

в водительской кабинке, например

Ответить

Могучий Илья

Pavel
0

кто знает, может в трамваях откроют секси-комнаточки для молодых пар

Ответить

Одетый огонь

Варя
1

Прицепной вагон!

Ответить

Одетый огонь

Pavel
0

Airbnb же!

Ответить

Практический историк

2

При помощи сервиса «Следы» можно будет наблюдать за тем, сколько сэкономил конкретный человек на топливе, пересев на общественный транспорт, а самые «эффективные» из них попадут в рейтинг «Мосгорлидер».

А смысл? Водители этих самых автобусов и будут лидерами. Весь день в автобусе просидеть...

Ответить

Зенитный космос

Michael
0

Самые эффективные ходят пешком или ездят на великах/самокатах, а не едут через весь город.

Ответить

Контрольный пришелец

Michael
0

Я думаю бедняги водители не будут учавствовать во всеобщем веселье:(

Ответить

Родной Кирилл

2

Стартуем!

Ответить

Почетный якорь

1

Давка в московском метро обретает смысл!

Ответить

Строительный Абдужаббор

1

Появятся бейджи: селедка в консервной банке, пробка 100500км, кто рано встает - тому на завод.

Ответить

Деловой теркин30см

1

За один чекин передайте пожалуйста....

Ответить

Непростой хичхакер

–2
Ответить

Сладкий Паша

Андрей
1

Ты опоздал на пол дня.

Ответить

Почетный якорь

0

Прошу прощения! Давка в наземном общественном транспорте обретает смысл.

Ответить

Привлекательный огонь

Евгений
3

«ВДавке. Давайте быть ближе!»

Ответить

Обширный бинокль

0

С девушками хоть как-то смогу знакомиться.

Ответить

Обширный завод

0

Зачекинился? Выходи.

Ответить

Любимый торшер

0

Полагаю, данная инициатива направлена на то, чтобы повысить рождаемость.

Ответить

Могучий Илья

Nick
21

Надеюсь, это не приведет к оргиям пенсионеров

Ответить

Национальный огонь

Варя
0

это как? заходишь в автобус, а там всеобщий свал?

Ответить

Могучий Илья

Гринъ
0

Честно сказать, стараюсь не представлять эту секси ситуацию)

Ответить

Одетый огонь

Варя
0

но все же? ))))

(не думай о белом кролике!)

Ответить

Японский кот

Alexey
1

На всякий случай, но вы же точно знаете, что этой новости уже дали опровержение?)

Ответить

Конкретный блик

Philip
2

Да, изначально читал именно опровержение, оригинала не видел =)

Ответить

Смертельный Никита

0

Может лучше создать соцсеть для тех, кто в пробке стоит?.... Все равно людям делать там нечего...

Ответить

Реальный кавалер

Юля
2

Уже есть - разговорчики в Яндекс картах

Ответить

Прошедший якорь

Юля
1

Номера называется

Ответить

Нервный Женя

0

"...По самые помидоры..." - Мосгорзнакомства для дачников-пенсионеров.

Ответить

Часовой меч

0

Мэр автобуса. Почётно.

Ответить

Вероятный чайник

0

Опасайся возмездия, отдавливая ногу

Ответить

Одетый огонь

николаич
0

Заминусуют, суки!

Ответить

Стальной браслет

0

Уже представляю. "Покажи этот чекин кондуктору и получи проезд - бесплатно."

Ответить

Собачий кубок

0
Ответить

Реальный кавалер

0

На самом деле нормальная тема, а то я всегда стеснялся знакомиться в транспорте, один раз только по пьяне подошел, но в итоге выяснилось, что мы знакомы когда я начал просить номер)

Ответить

Основной огонь

0

Теперь заживем!

Ответить