Интернет
Ольга Жигулина

Лос-анджелесская резня бензопилой

Пранк про маньяка и его жертву стал хитом на YouTube

Американские пранкеры устроили розыгрыш с использованием настоящей бензопилы и искусственной крови. Получившийся ролик за сутки собрал более четырёх миллионов просмотров. 

В ролике на ни о чём не подозревающих прохожих нападает человек в маске, закрывающей половину лица и в фартуке с «кровавыми» потёками, вооружённый бензопилой. Частью мизансцены служит «жертва», якобы распиленная пополам, и поддельные конечности, отделённые от тела.

Съёмки велись в основном на подземной автостоянке, а о деталях подготовки пранкеры рассказали в специальном ролике, который за сутки собрал почти полмиллиона просмотров.

Автор пранка — живущий в Лос-Анджелесе россиянин Виталий Здоровецкий. Он стал звездой интернета после финального матча Чемпионата мира по футболу, когда выбежал на поле и попытался поцеловать одного из немецких футболистов. Задолго до этого Здоровецкого знали любители розыгрышей на YouTube: в коллекции Виталия есть ролики с многомиллионными просмотрами.

Для создания очередного пранка Виталий объединил усилия с Ником Сантонастассо (Nick Santonastasso), известным вайнером, который тоже любит принимать участие в розыгрышах и часто использует для этого особенность своего организма: Ник родился без обеих ног и одной руки.

Снова наступает это время года, Хэллоуин. Я решил объединиться с Ником Сантонастассо, чтобы реализовать этот брутальный пранк. Безусловно, он один из моих любимых.Виталий Здоровецкий

Комментаторы на YouTube по традиции отметили, что пранкерам повезло — ни у одной из жертв их жестокого розыгрыша не оказалось при себе оружия.

#Статья #YouTube #видео #розыгрыши #вирусное_видео #пранкеры #Виталий_Здоровецкий