Красивый Пустой Большой Статьи редакции

Популярные российские инстаграмеры в пустом Большом театре

20 октября Большой театр и Instagram реализовали совместный проект, в рамках которого блогерам позволили побывать в театре в выходной день. 

Шестнадцать популярных пользователей российского Инстаграма были приглашены на закрытую встречу в Большом театре в рамках фотопроекта под тегом #EmptyBolshoi. Встреча состоялась в выходной для театра день, и все участники получили возможность сделать уникальные фотографии пустых помещений, которые обычно полны зрителей: Белого фойе, Императорского фойе и зрительного зала.

На момент публикации этой заметки пользователи сервиса опубликовали в общем счёте 37 фотографий.

TJournal задал несколько вопросов представителям компании Instagram в России. 

Расскажите, почему именно Большой? 

Мероприятие состоялось по приглашению Большого театра. И это первое мероприятие такого формата в России. 

Вы специально приглашали каких-то конкретных блогеров? Какие были критерии отбора?

На встрече присутствовали российские Instagram-пользователи, число подписчиков которых варьируется от десяти тысяч до полумиллиона (например, художница @nasyakopteva, фотограф @mikkymay, снимающий только на iPhone; или лицо российского подразделения Kinfolk @the69th — прим.ред.).

Они не проходили специальный отбор, на встречу пришли активные инстаграмеры, которые часто участвуют в различных хэштег-проектах и посещают инстамиты

Снимки будут публиковать в течение недели? Мы пока нашли только 37.

Всё верно, основной массив фотографий выложат в течение недели. Но и на следующих неделях также могут быть публикации. Процесс творческий!

Откуда вообще появилась идея #EmptyBolshoi?

Движение Empty зародилось в Нью-Йорке по инициативе инстаграмера Дейва Кругмана (Dave Krugman), который пригласил несколько других пользователей на закрытую встречу в Метрополитен-музей Нью-Йорка в нерабочие часы, когда в музее никого нет. После мероприятия его участники выкладывали в Instagram фотографии с хэштегом #emptymet, на которых известный музей был изображен в новых и необычных ракурсах. 

И проект #emptymet оказался настолько успешным, что сейчас движение распространяется по всему миру, и многие компании с радостью открывают свои двери во внеурочные часы для Instagram-фотографов. В проекте уже приняли участие The Metropolitan Museum of Art, Государственный музей искусств в Копенгагене и Royal Opera House в Лондоне.

0
38 комментариев
Написать комментарий...
Крепкий фонарь

А ведь эта новость могла собрать куда больше просмотров и классов...

Ответить
Развернуть ветку
Долгий коктейль
Ответить
Развернуть ветку
Крепкий фонарь
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Космический месяц

Не сразу понял, видимо, уже становлюсь нормальным.

Ответить
Развернуть ветку
Идеальный Влад

Если бы brakingmad писала заголовок, он был бы именно таким))

Ответить
Развернуть ветку
Тяжкий утюг

А потом их заставили оплатить билет в Большой?

Ответить
Развернуть ветку
Биологический Артем

Так только с микроблогерами поступают.

Ответить
Развернуть ветку
Обязанный паркур

скорее - оплатить выход из него.

Ответить
Развернуть ветку
Немыслимый Даниль

Поцаны как стать популярным блоггером, что меня тоже приглашали на закрытые пати, кормили и платили за статьи о якобы важных вещах для PR?

Ответить
Развернуть ветку
Долгий коктейль

Совсем не надо становиться блогером. Представляйся редактором Афиши.

Ответить
Развернуть ветку
Законный Артем

редактором ТЖ. wait...

Ответить
Развернуть ветку
Немыслимый Даниль

Я не в тренде. Можно ссылку?

Ответить
Развернуть ветку
Долгий коктейль
Ответить
Развернуть ветку
Непосредственный хичхакер

Большой Театр глазами уборщицы.

Ответить
Развернуть ветку
Сельский бинокль

Уборщица упустила свой шанс

Ответить
Развернуть ветку
Долгий коктейль

Много пространства...

Ответить
Развернуть ветку
Функциональный теркин30см

красивый пустой большой пространство

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Сельскохозяйственный велосипед

Весьма странные "популярные инстаграмеры". Правильнее писать "друзья российского офиса", имхо.

Ответить
Развернуть ветку
Преподобный волк

Ну, читайте же текст статьи:
"Они не проходили специальный отбор, на встречу пришли активные инстаграмеры, которые часто участвуют в различных хэштег-проектах и посещают инстамиты"

Ответить
Развернуть ветку
Математический диод
Instagram-фотографов

Я чувствую себя своей бабушкой...

Ответить
Развернуть ветку
Смертельный мангал

Популярные инстаграммеры... Я и с блогерами-то не свыкся еще.

Ответить
Развернуть ветку
Индийский чайник

Почему фотографии такие мыльные с шумные? Жуть.

Ответить
Развернуть ветку
Индийский чайник

И шумные, простите.

Ответить
Развернуть ветку
Непосредственный хичхакер

Сжатие инстаграмом фото на айфон вестимо.

Ответить
Развернуть ветку
Индийский чайник

Но почему они шумные такие?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Чудесный корабль

Ну а что, не всем театрам приходят в голову такие способы привлечения внимания, фотки красивые, все довольные

Ответить
Развернуть ветку
Осторожный глобус

Другим-то театрам приходится долго и мучительно работать над постановкой интересных и сложных оперных спектаклей, да кому это нужно в стране, у которой есть нефть?

Ответить
Развернуть ветку
Процессуальный велосипед

популярные инстаграмеры, виртуозы селфи

Ответить
Развернуть ветку
Северный кубок

впервые услышал про этих инстаграммеров, что я делаю не так?

Ответить
Развернуть ветку
Греческий Женя

Вы все делаете правильно,

Ответить
Развернуть ветку
Ничтожный дебаркадер

Не могу понять одного - "инстаграмер" это как "блогер" или хуже?

Ответить
Развернуть ветку
Греческий Женя

Судя по тому, что они участвуют в различных хэштег-проектах и посещают инстамиты - так же плохо.

Ответить
Развернуть ветку
Информационный нос

Вот народ зажрался! Большой им уже не крутой театр, постановки не те, и недостаточно пустой, и фотки шумные, и вообще " я тоже так могу". Так чего вы тут сидите, вперед ! :)

Ответить
Развернуть ветку
Просторный хичхакер

Всё равно у Винокура больше фолловеров

Ответить
Развернуть ветку
Законный Артем

Уборщица Большого.ру

Ответить
Развернуть ветку
Равнодушный браслет

Лол, такие фотографии можно снять и в непустом театре.

Ответить