Интернет
Виктор Степанов

Мем: Кролик-чехол

Пользователь Twitter из Японии опубликовал фотографию своего домашнего кролика со смартфоном на животе, написав, что в таком виде животное похоже на чехол для мобильного устройства. Фотография набрала в соцсети несколько тысяч лайков, став основой для нового мема.

Оригинальный снимок с кроликом появился в аккаунте @ryooneokrock1 14 октября. На изображении молодой человек держит в руках лежащего на спине маленького домашнего кролика. Между лап зверька при этом находится смартфон. Как отметил автор твита, кролик очень «похож на Sumahoseku», популярный в Азии бренд аксессуаров для электронных гаджетов.

Сообщение собрало более 37 тысяч ретвитов и около 42 тысяч раз было добавлено в избранное, а в японском сегменте Twitter быстро стали распространяться похожие изображения с кроликами. Позже мем подхватили в китайском аналоге Twitter под названием Weibo и на западе, где картинкам с кроликами-чехлами присвоили хэштег #bunnycase.

Некоторые пользователи решили не останавливаться на кроликах и адаптировать мем с использованием других домашних питомцев. Например, кота.

#мемы #Twitter #гаджеты #соцсети #домашние_животные #кролик_чехол #чехлы_для_смартфонов #кролики #bunnycase