Интернет
Ольга Жигулина

Флешмоб: Мёртвые невесты

TJournal выяснил, с чего начался в Рунете флешмоб #dragme

В Рунете стартовал фотографический флешмоб под хэштегом #dragme (от англ. «тащи меня»). Все снимки участников сделаны по одному принципу — фотограф остаётся за кадром и держит за руку героя фотографии. В отличие от очень популярного флешмоба #followmeto, главный герой, а чаще главная героиня #dragme притворяется лежащей замертво.

TJournal поговорил с петербуржцами Виталием Сотниковым, Иваном Толстовым и Сергеем Борцовым, стоявшими у истоков движения, и выяснил, что в основе флешмоба лежал короткометражный любительский фильм про любовь.


TJournal: Расскажи, с чего всё началось.

Виталий Сотников: Как обычно, с прикола (под саундтрек из трейлера к игре Dead Island-2 — TJournal). Этот ролик занял у нас ровно на неделю больше, чем у Бога ушло на создание мира. Только для главной героини мы дважды вызывали скорую — уж очень хорошо играла чертовка. А погода! Солнце ведь в Петербурге ещё с 1703 года не идёт на уступки. Постельную сцену снять не успели — ах, эти рейтинги. Да и было уже это у Балабанова. 

После заинтересованности в этом ролике ряда каналов ТВ и простых смертных мы поняли, что нужно браться серьёзно за это дело: появилась идея сериала «13 Dead Datings», по сюжету которого персонажи этих прелестных дам мертвы, а главный герой сериала встречается с каждой из них. Вот и пришла идея явить их миру и создать новое вирусное движение — таскать своих любимых. 

Мы собрали обалденную команду, и сейчас к съёмкам подключился Андрей Кеззин в качестве режиссёра. 

Работа над сериалом ещё идёт?

Да, планы на выпуск первой серии — где-то середина-конец ноября.

Конечно, вкупе с этим всем мы не могли пройти мимо современных трендов и обыграли популярные интернет-движения типа #followmeto и #planking. Движению всего сутки, но оно набирает обороты. Сначала думали по фану это все сделать, а в итоге народу понравилось — другие люди подхватили. Это здорово. 

То есть, уже не только команда публикует свои фотографии, но и незнакомцы участвуют?

Да, уже есть последователи. 

#Статья #Instagram #социальные_сети #фото #видео #флешмобы #dragme