Интернет
Ольга Жигулина

Американские лесники попросили не делать селфи с дикими медведями

Служба охраны лесов США (U.S. Forest Service) обратилась к туристам с просьбой соблюдать правила безопасности. Как сообщает Mashable, причиной этого стало возросшее число селфи на фоне диких медведей.

Служба охраны лесов США напомнила туристам, посещающим крупные природные парки, что им стоит держаться на безопасном расстоянии от диких животных. К этому привело выросшее число однотипных снимков, на которых путешественники запечатлевают себя на фоне выходящего из леса дикого медведя. 

Особенно много селфи с медведями было опубликовано на озере Тахо на границе штатов Калифорния и Невада.

Ежегодно в октябре лосось идёт на нерест, и это привлекает множество медведей, открывающих сезон лёгкой охоты. При этом, по словам представительницы местной администрации, люди часто забывают, что медведи, несмотря на неповоротливый внешний вид, очень быстро передвигаются. В случае встречи со зверем нужно медленно переместиться как можно дальше, а не позировать для удачного снимка. 

Мы просто хотим напомнить людям, чтобы они не сходили с маршрутов и уважали дикую природу. Лиза Херрон, офицер по связям с общественностью Lake Tahoe Basin

В конце октября парк закрывается для посещений, и местная администрация надеется, что это поможет исправить ситуацию.

5 августа местная жительница, незаконно кормившая диких животных, была атакована чёрным медведем и попала в больницу с ранами в плече. Власти могут выдвинуть против неё обвинение, так как предупреждения не подкармливать медведей она получала с 2010 года. 

#Новость #социальные_сети #фото #селфшоты #селфи_с_медведем #bearselfie