Гудбай, нормальная жизнь Статьи редакции

Участница проекта Goodbye normals опровергла историю счастливого кругосветного путешествия на The Village

Журналистка Ольга Тиманова (Ханна) рассказала свою версию истории проекта Goodbye normals — кругосветного путешествия, в которое она отправилась вместе с со своим молодым человеком Никитой Дёминым 1 февраля 2013 года. 

По словам журналистки, весь проект оказался «глобальной фикцией»: молодые люди не жили на деньги от сдачи квартиры в Москве и нечестным образом завершили проект на краудфандинговой платформе Boomstarter, а сама молодая девушка сталкивалась с постоянным проявлением насилия от своего партнёра.

Запись авторства Тимановой (копия на её личной странице) появилась на странице проекта Goodbye normals во «ВКонтакте» ночью 28 октября. Из сообщества, за которым следило почти 50 тысяч человек и которое велось более полутора лет, исчезли все остальные публикации, а видеоблог проекта на YouTube был закрыт: сейчас все опубликованные ролики недоступны. Перестал работать и сайт Goodbye normals, хотя его домен оплачен до 29 января 2015 года.

В июне об истории проекта Goodbye normals писало издание The Village, текст которого впоследствии перепечатал не один десяток изданий. В подробном интервью Дёмин и Тиманова рассказывали, что бросили свою работу в Москве и отправились в кругосветное путешествие спустя месяц после того, как познакомились. До этого Дёмин работал в банке, а Тиманова — журналистом.

Как писало The Village, общий бюджет пары составлял «чуть более 30 тысяч рублей» в месяц, которые молодые люди получали от сдачи однокомнатной квартиры в Москве. Сама Ханна рассказывала, что они с Никитой не могли позволить себе подняться на гору Килиманджаро, так как трекинг стоил 1 300 долларов, на которые пара могла бы жить в течение 40 дней.

28 октября Ханна заявила, что они с Никитой «никогда не жили на 30 тысяч рублей в месяц». По её словам, начальную сумму на путешествие она заработала официанткой в московском ресторане, а остальное время жила за счёт Дёмина и денег, которые ей посылали родители (500-600 долларов ежемесячно). 

Дёмин рассказывал, что им вдвоём очень сложно было находиться вместе 24 часа в сутки в течение 16 месяцев подряд: «Конечно, мы ссоримся. Иногда часто. Иногда сильно. Просто устаём друг от друга, да и характер и гордость никто не отменял. Но у нас один дом на двоих, поэтому уйти друг от друга особенно некуда». Ханна вскользь намекнула на интимные отношения с Дёминым: «Если вас интересует эволюция отношений из дружеских во что-то большее, тут всё просто: друзьями мы не были ни дня».

Осенью 2013 года Goodbye normals отправились в Африку. Для перемещения по материку им потребовалась машина, и деньги на её покупку было решено собрать с помощью краудфандинговой платформы «Бумстартер». На странице проекта Goodbye normals сообщается, что из 150 тысяч рублей, необходимых для покупки авто, молодым людям удалось собрать даже чуть больше — 164 тысячи. По словам Ханны, кампания на «Бумстартере» завершилась успешно лишь потому, что 50 тысяч рублей добавил отец Никиты. Кроме того, ежемесячно он добавлял паре денег — от 10 до 20 тысяч рублей, а также оплачивал все билеты.

В июньском интервью The Village о таких подробностях кампании на «Бумстартере» путешественники не упоминали. «Это был напряжённый месяц. В конце концов мы с трудом, но собрали 150 тысяч. Мы рады, что тогда всё закончилось успехом, но больше в этом путешествии мы ничего не хотим просить у людей», — говорила Ханна. «Ещё до путешествия мы искали партнёров и спонсоров, отправили письма примерно в 100 различных организаций, компаний, издательств и т. д. Ничего полезного от них мы не получили», — заявил тогда Никита.

Кроме того, Ханна призналась в насилии со стороны своего партнёра. По её словам, первая серьёзная драка произошла в Малайзии: молодые люди поссорились из-за мусора в комнате, где временно проживали.

Он кидал меня из стороны в сторону, а любимое его действие с тех пор — хватать за шею и душить. Тогда я проломила ногой стену от закручивания рук. Мне было больно. Мы решили расстаться и просто как друзья путешествовать дальше. Через месяц мы помирились.Ольга Тиманова

Впоследствии драки повторялись, но Ханна чувствовала себя виноватой в том, что её избивали: по её мнению, она не умела держать себя в руках и скандалила.

Меня просто хватали и швыряли по всей комнате. Я билась о все углы. Синяки были на груди, на шее, снова порванные вещи. Меня затаскивали в душ, говорили чтобы я лежала и пускали ледяную воду. Это было самым большим ужасом за все путешествие. На следующий день я его простила.Ольга Тиманова

В последнее время Никита стал чаще требовать от Ханны заняться группой во «ВКонтакте» и дать опубликовать запись с её айпада, но девушка показывала безразличие. Записи в сообществе стали редкими: это видно по репостам публикаций на странице Дёмина. Побои продолжались, Ханна «утопила» компьютер Никиты. 

По мнению Ханны, насилие со стороны её партнёра дало ей моральное право удалить весь цифровой контент проекта. Девушка заявила, что её партнёр «сбежал, оставив мне 300 реалов в кошельке» (около 5 тысяч рублей) после трёх дней побоев. 

Так же как ты считал, что имеешь право бить меня, и что я всего этого заслужила, я считаю, что имею право вычеркнуть из интернета всё, что было. Всё это лицемерие и ложь, но молчать я больше не буду. Это в России говорят «выносить сор из избы». Я хочу, чтобы все знали правду. У тебя свои варианты происходящих событий. […] Ни один человек слабее тебя на этой планете не заслуживает, чтобы его били. Ни один. И если бы я была на равных, я бы ответила, но ты бы, наверное, не замахнулся.Ольга Тиманова

Свою историю Тиманова сопроводила фотографией записки, по всей видимости, от кого-то из свидетелей драки между молодыми людьми. TJournal обратился за подробностями к обоим участникам проекта.

Обновлено: Никита Дёмин ответил на обвинения от Ольги Тимановой. По его словам, девушка удалила все публикации из-за обиды, но он собирается всё восстановить и продолжать проект Goodbye normals.

Нет ничего страшнее обиженной женщины, знающей твои пароли. Удалять пост не буду. Оставлю как памятник своей бесконечной глупости и наивности. Да и вам он понравился по ходу. Попробую восстановить всё теперь, до YouTube она ведь тоже добралась.Никита Дёмин

Днём 28 октября The Village выпустило опровержение июньского материала, назвав героев интервью обманщиками.

0
177 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

TJournal обратился за подробностями к обоим участникам проекта.
...однако на момент написания заметки не получил ответа.

Ответить
72
Развернуть ветку
Удивленный звук

Never gets old.

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Любовь это просить у родителей и у пользователей интернета деньги, ездить по миру и швырять ее по всей комнате

Ответить
40
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хипстеры-неудачники в поисках приключений.

Ответить
52
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Вокруг света с Валерием Сюткиным
Бля, я заорал просто.

Ответить
12
Развернуть ветку
Удивленный звук

думал продать в ЛайфНьюс ну да ладно. "ШОК ФОТО ИЗБИЕНИЯ"

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Всплывает еще кругосветное мочилово с Расселом Кроу

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

И тема сегодняшней программы "Как прикидываться хипстерами и жёстко лажануться."

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

В честь чего такой кипешь вокруг этих ребят?
Таких "проектов" ака реалтайм пабликов путешественников у меня в ленте не менее дюжины, многие из них пишут куда интереснее.

Это все борода?

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Что за сексизм?
Почему бабе верят сразу, а мужик сразу чудовище?
А вдруг это она его била?
А вдруг это она несчастного бородача насиловала?
Хипстера всякий может обидеть

Ответить
19
Развернуть ветку
Удивленный звук

Целый мир не стоит слезинки хипстера.

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

отправились в кругосветное путешествие спустя месяц после того, как познакомились.

Ясно-понятно.

Ответить
18
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так чуть ли не весь массовый кинематограф мыльных опер и соответствующих романов для дам бальзаковского возраста пропагандирует подобное. Да и серость окружающей действительности подталкивает.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

"Меня затаскивали в душ, говорили чтобы я лежала и пускали ледяную воду. Это было самым большие ужасом за все путешествие. На следующий день я его простила."
--------------------------------
Тут можно дать только одну картинку

Ответить
28
Развернуть ветку
Удивленный звук

Надеюсь когда-нибудь русский Финчер доберется до этой истории

Ответить
17
Развернуть ветку
Удивленный звук

Надеюсь, когда-нибудь русский Финчер вообще появится

Ответить
26
Развернуть ветку
Удивленный звук

Искренне, блядь, не понимаю какого хрена после неоднократных побоев возвращаются к подонку? Зачем? Почему не к следователю?

Более склонен верить версии девушки хотя бы по той причине, что такие подонки, модные бородатые "хипстеры" с богатым папенькой пользуются популярностью. "Животная страсть", "настоящий мужик", вот это всё.

Дело для Интерпола, по-хорошему. Жаль что улик мало.

Ответить
18
Развернуть ветку
Удивленный звук

ну вот, блять, как можно быть таким легковерным. Баба ж вроде журналистка, ну, по крайней мере представляется ею. Ну и да, после трех дней побоев журналист же не догадается их хоть как-то задокументировать, а сфоткает записечку от якобы свидетеля в подтверждение своих слов.

Причем я не говорю, что нужно встать на чью-то сторону, здесь просто нет достаточного количества информации, чтобы сделать какой-то вывод. А вдруг потом эти два несомненно достойных друг друга персонажа помирятся, и жертва домашнего насилия маякнёт в фейсбучечке что-то типа: "сорьки, я немножко преувеличила, всем чмоки в этом чатике"? Как ты себя будешь чувствовать тогда, шерлокхолмс йопт

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мах, твой комментарий один из самых разумных в этом посте

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Его версию еще не довелось почитать, кстати :)

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так его версия уже была на Вилладже:
"Конечно, мы ссоримся. Иногда часто. Иногда сильно. (т.е. не отрицает факты насилия) ... Но у нас один дом на двоих, поэтому уйти друг от друга особенно некуда (фактически прямо говорит о том, что девушка от него зависит).»

Это вполне жизненная история, и я склонен верить версии Ханны, учитывая то, как широко в совке распространено domestic violence. По личным наблюдениям, описана чуть ли не обыденная ситуация для, не знаю, 10% пар.

Ответить
9
7 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Уважаемый, ваши комментарии мне часто попадались на TJ и за все время у меня сложилось мнение, что вы достаточно грубый, местами заносчивый и не стесняетесь в выражениях. Однако, ваш комментарий в данной новости один из наиболее человечных. Мне прям даже как-то стыдно за себя стало.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я пишу эмоционально, потому что не знаю как иначе можно относиться к окружающей действительности.

А тема domestic violence для меня личная в некотором роде, потому что это одно из самых ублюдочных и до блевотины непереносимых лично мною явлений, ровно как и оправдание его в любом виде и обвинение жертв насилия в том что они "сами виноваты".

Ответить
1
8 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

То есть вариант, что она его тупо доводила и провоцировала, а побои заканчивались на первом же ударе в пол силы, чтобы выпустить пар, вы не рассматриваете? И если вам никогда не хотелось ебнуть второй половине, вы очень уравновешенный человек.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Нет такого преступления - "доводить". Есть преступление - побои. В случае когда это делают с близкими это отягчающее обстоятельство.

Доводит? Плохо вместе? В постели друг друга не радуете? Так покончите с этим и расстаньтесь, в чем проблема?

И не важно что хотелось мне, а что нет, при всем дерьме которое было между мной и бывшей, никакого насилия к ней позволить себе я не имел права. Как и к другим близким,

Ответить
5
3 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

То есть вариант, что она его тупо доводила и провоцировала, а побои заканчивались на первом же ударе в пол силы, чтобы выпустить пар, вы не рассматриваете?
Это, вообще, не вариант.
чтобы выпустить пар, вы не рассматриваете?
Чтобы выпустить пар-толкайте перед собой паровоз.За не имением паровоза,можно,например,убиться об стену.
>а побои заканчивались на первом же ударе в пол силы
У меня навыки единоборств и более ста кг массы.Вопрос:что будет с хрупкой девушкой после моего удара вполсилы?

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я смотрю, это ваша любимая тема на тж:D

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я че-то в ахуе.

Ты ебанутая? Он тебя пиздит, а ты прощаешь?

Ты ебанутый? Нахуй ты пиздишь девушку?

Вы ебанутые? У вас денег нет, а вы по заграницам мотаетесь. У родителей в ваши годы деньги брать...

Блядь, что за квинтэссенцию хуйни я только что прочитал?!

Ответить
14
Развернуть ветку
Удивленный звук

"Ольга Тиманова (Ханна)" - а я думал, что история читателя об Ане, которая просила называть себя Энн всего лишь стеб над хипстерами... так может то была тру стори?

Ответить
13
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ханна и Ольша никак не связаны.
Я вот знаю людей, у которых есть более замысловатые творческие псевдонимы

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Началось как показуха и закончилось так же.

Идиоты за границей.

Ответить
12
Развернуть ветку
Удивленный звук

Какая-то мутная история.

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

А по-моему все довольно ясно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну-ка

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

приключения долбоёбов

Ответить
12
Развернуть ветку
Удивленный звук

Лучший комментарий из всех. Сложилось ровно такое же впечатление после прочтения этой "истории".

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

что за хуйню я прочёл

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

Дом-2-стайл, епты.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я че-то в ахуе.

Ты ебанутая? Он тебя пиздит, а ты прощаешь?

Ты ебанутый? Нахуй ты пиздишь девушку?

Вы ебанутые? У вас денег нет, а вы по заграницам мотаетесь. У родителей в ваши годы деньги брать...

Блядь, что за квинтэссенцию хуйни я только что прочитал?!

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

Дмитрий Стешин: Мне рассказывали, что в России на нефтяных нивах подрос слой молодых долбоебов, которых кормят родители из "мидл-класса". Не богатеи, а так - выше среднего. Как граждане, эти воздушные существа, полная парахта и шляпа, так как лишены в своем сознании любых обязательств перед Родиной. Это "граждане мира", "евротрэш". Официально, для родителей-спонсоров, они все чем-то занимаются - "пытаются делать цветные фотографии" (с)Э.Лимонов. или делают, например, люстры из палок и пластилина.
У долбоебов принято путешествовать. Это подается как некая профессия не приносящая денег, а на самом деле это форма социальной милостыни. Причем, если когда-то Миклухам-Маклаям за их подвиги ставили памятники, то теперь путешествия совершенно обессмыслились, как обессмысливается школьник-младшеклассник после стакана обманчиво-сладкого портвейна. В 21-ом веке познания в этих трипах не больше чем в катании на карусели в Парке культуры и отдыха.Не смотря на эти скорбные обстоятельства, понятные любому здравому человеку, два разнополых хипстера замутили кругосветное путешествие на деньги от сдачи московской квартиры-однушки. 43 тысячи идиотов затаив дыхание следили за похождениями влюбленной парочки вконтакте. Еще какое-то количество читателей одного хипстерского сайта сопереживали, чувствуя свою сопричастность, завидовали дерзким лукам и няшным селфи. Внезапна! выяснилось, что парочка гнусно обманывала читателей. Никаких денег за однушку на путешествие не хватило бы. Хипстеры доили родоков, как доярки-ударницы племенных быков, и наводили мистификацию, а так же тень на плетень в этих ваших интернетах. В свободное от этих занятий время, хипстеры зверски херачили друг друга руками и ногами.

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

Плюсанул бы, если бы не ремарка об "обязательствах перед родиной". А в остальном все верно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Продолжай держать нас в курсе ;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как-то много вопросов оставляет это всё (текст, кстати, во вконтактной группе несколько сложночитаем из-за нелюбви автора к большим буквам).
Самый главный вопрос: зачем надо было терпеть? Жажда посмотреть мир пересиливала опасность побоев?

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

вы когда-нибудь общались с человеком, у которого есть мощная психологическая зависимость от кого-нибудь?

Даже просто разговор с таким человеком это ад, треш и трындец, я гарантирую это. Для России история совершенно типичная.

Ответить
21
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да здесь вопрос не в путешествии, а вообще в женской сущности. Миллионы терпят у себя в квартирах побои, а "на следущий день прощают")

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Проблема насильник-жертва не является исключительно женской и, в принципе, никакого отношения ко гендеру не имеет.

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Виктимное поведение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Все это очень-очень печально 😔

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

Но это одна отдельно взятая история из сотен. Так что не стоит делать громких выводов.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

История, конечно, мутная, но девушку очень жалко. А если молодой человек еще и в клевете ее обвинит, да с таким состоятельным папиком...

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

"Девушка заявила, что её партнёр «сбежал, оставив мне 300 реалов в кошельке» (около 5 тысяч рублей) после трёх дней побоев. "
После трех дней побоев надо выкладывать фотографии синяков, а не записки.

Очень жаль девушку...

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Дом-2 на ТЖ

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

если отбросить шелуху, в сухом остатке останется то, что девица явно склонна к истерикам, а парень не имел навыков обращения с людьми в истерике.
исход закономерен для людей, которые отправились в кругосветное путешествие спустя месяц после того, как познакомились.
чот никого не жалко.

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Удалила всё, чтобы труднее было искать несостыковки. Классика!

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

как будто они не знали, на что они идут
и да - давно пора понять, что если человек ударил однажды - ударит еще. семейные конфликты имеют большую склонность к эскалации

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

это правда

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это Сюткин стал мегафайтером?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Goodbuy, normals давно перестала быть мечтой в голове у Ханны и Никиты. Она стала мечтой для сотен внимательных глаз, ушей и умов таких же чувствительных и оторванных от реальности ребят, потерявшихся между тремя домами грязного мегаполиса с сотней имен.

Эта история далека от своего окончания.

Когда твоя жизнь рассыпается калейдоскопом разноцветных осколков - сделай так, чтобы ими не посекло других.

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Федор, что за ваниль?

Ответить
31
Развернуть ветку
Удивленный звук

Может его девушка перелогиниться забыла.

Ответить
1
6 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

неплохо же написано

Ответить
–2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Тебе что-то не нравится или ты решил оставить остроумный комментарий?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Публичное лицо != правда

Вот главный вывод.

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Когда твоя жизнь рассыпается калейдоскопом разноцветных осколков - сделай так, чтобы ими не посекло других.

Федор,вы девушка?Что это,блядь?

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

У вас просто стереотипное гендерное мышление

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Девушка в твоих штанах

Ответить
–3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Фёдор, у меня сложилось устойчивое убеждение в том, что вы еблан

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

А у меня сложилось впечатление, что тебе надо кочергу в анус засунуть ,)

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

А, так ты еще и свидомая шваль. Тогда вопросов нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Интересно послушать комментарии другой стороны конфликта. Побои побоями, если это правда, он, конечно, не прав, но зная баб... Возможно она там нормально так тоже доставляла ему.

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это какой мразью надо быть, что унижая человека ты ищешь, и самое главное, находишь оправдание собственной ограниченности и тупости? Насилию, особенно в отношении тех, кого надо защищать, нет никакого оправдания. Пусть даже она сука последняя - насилие не выход.
Но это всего лишь мое мнение.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не понимаю минусующих. Я ведь написал, что считаю, что он не прав. Я вообще пацифист и против какой либо агрессии, особенно в отношении более слабых. Никакого цинизма. Да, я хотел бы выслушать и его версию. Что мы имеем? Один пост, написаный девушкой в истерике, в котором в деталях описано, как её на протяжении долгого времени сильно избивали и то, как она каждый раз возвращалась назад. Возможно это бы и продолжалось дальше и никто никогда бы и не узнал правды, но он её бросил, чем толкнул на этот поступок? Тоесть, она терпела достаточно долгое время, пока не накопилось достаточно фактов что бы понять, что он полная мразь? Она пишет, что если бы у неё было достаточно силы ответить - она бы ответила. Она могла ответить, могла просто не вернутся к нему в какой то из N разов, но НЕТ. У меня нет психологического образования и я не могу проанализировать это всё профессионально. Просто я читал этих ребят довольно долго и не могу это всё так просто принять, как приняли 90% комментаторов здесь (руководствуясь эмоциями после прочтения письма).

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да совсем не интересно. По тем коротким ответам, что он дал, вполне можно сделать вывод, что она сказала правду.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

ребята, прекратите, я по всем интернетам натыкаюсь на эту историю и никак не могу перестать ржать

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это же круто! И никаких тебе легких наркотиков!
Успеешь еще поплакать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

По ТВ на Вести тут вообще совок сплошной про их историю, совковое мышление ведущих на проект ребят. В двух словах "сидите работайте в офисе, никуда и никогда не путешествуйте, там страшно и опасно" )) - http://travelfaqs.ru/2014/10/29/versiya-tv-na-proekt-goodbye-normals-ne-khodite-deti-v-afriku-gulyat/

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Роскошная история.

Ждем, когда Петр Осипов скажет, что не выполнял обещаний по декларациям и брал кредиты в левом банке по паспортным данным пациентов из Бизнес-молодости.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не скажет, если только Михаил Дашкиев его не бил и не бросал на кровать, заставляя рассылать ежедневный спам.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Путешественники-дикари не поднялись на гору из-за стоимости трекинга. Что-то тут не так, кмк. Может все же не путешественники, а два безруких и безголовых лентяя, отдыхающих на деньги достающиеся от родственников? Люди на косарь баксов в месяц в кругосветки ходят. Пусть на лодке есть плитка и койки, но на лодку и расходов вагон.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Увидел на Медузе днём сегодня, меня очень впечатлило и я написал большой материал по этому поводу, добавив истории "путешествий" (бэд трип, как он есть:))) из собственной жизни - https://vk.com/wall80048145_4587

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

У вас там клинический случай у обоих. Обоим к психотерапевту и никаких отношений с псевдосуицидниками.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Полностью соледарен с вами в отношении насилия к близкому человеку.
И да, совершенно выбешивает когда это готовы прощать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А что если у людей которые стараются выставить свою красивую жизнь, на самом деле некрасивая жизнь?

...

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

для них был придуман инстаграм

Ответить
20
Развернуть ветку
Удивленный звук

Странный ответ от парня. Обеспокоен только контентом. На жесть, которую вылили на него, как-то пофиг.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Например, по Азии очень даже реально путешествовать на 30 тысяч рублей. Прошлый месяц провёл во Вьетнаме, примерно такую сумму и потратил (исключая перелеты), жил в обычных гестах, питался в местах, где едят местные, экскурсии организовывал себе сам. Проехал почти по всему Вьетнаму с рюкзаком за спиной. Вообще, подобных проектов много, но у Goodbye normals был свой неповторимый стиль, они отличались от всей этой видео-каши в стиле: "Эй, посмотрите на меня, я свободный путешественник, я сам смог купить себе билет в Таиланд и сам забронировал хостел! Какой я молодец, а ты чмошник-пакетный!". Жаль, что проект вот так вот рухнул. Хотя по последним видеороликам было видно, что ребята устали от путешествий и всё это превращается в какую-то ненавистную рутину. Любому опытному путешественнику было сразу понятно, что живут они далеко не на 30 тысяч, но на самом деле это не так важно, как-то, что Никита выдавал лещей Ханне налево и направо. Даже если Ханна сумасшедшая истеричка, зачем было бить её? Может просто Никита несостоявшийся человек? Хотя не может быть, а так и есть, мужику уже столько лет, а он всё у родителей деньги тягает, а нам с вами в своём видео блоге рассказывает какой он независимый и свободный человек. В любом случае, проекту уже не обрести былую популярность, даже если Никита и восстановит все материалы. Я жду новостей о том, что их аккаунты были взломаны и это всё происки недоброжелателей. Запасаемся попкорном.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Читаю комментарии с самого утра. Такой сок.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Тоже как увидел там свыше 1к сообщения принялся читать с:

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

В любом случае, во мне, да и во многих они разбудили желание путешествовать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Он конечно мудак, спору нет. Только урод поднимет руку на слабое существо, но и она хороша - призналась только из-за побоев, а не из-за совести. Но мне нравится здоровая реакция в комментариях!

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Журналистка, неоднократно путающая тся/ться?

Oh, wait.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

А ты хоть "Российскую газету" почитай. Сейчас ошибки и похлеще в почти любых СМИ есть.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

А я считаю, все дело в бороде. Хипстеры вообще люди подозрительные, ну и вот. Не исключаю, что если бы девушка была такая бородатая, то она бы херачила парня.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

отличная история для пусть говорят

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Никитос - дикий пёс.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Робята! Неужели мне одному интересно, проехали они вокруг света, и абсолютно насрать на то, что они делали друг с другом?

Ответить