Интернет
Ольга Жигулина

Модный приговор

Бэкстейдж Российской Недели моды в снимках из Instagram

В конце октября в Москве прошла очередная Российская Неделя моды. TJournal собрал самые эффектные снимки из инстаграмов зрителей, дизайнеров и моделей, принимавших в ней участие. 

Russian Fashion Week, также известная с 2011 года как Mercedes-Benz Fashion Week Russia, проводится в Москве два раза в год: в начале апреля и в середине октября. Организаторы позиционируют мероприятие как шанс заявить о себе для молодых дизайнеров, которые могут представить свои коллекции наряду с признанными мастерами.

Помимо непосредственно показов, в рамках Российской Недели моды традиционно проходят деловые и дискуссионные мероприятия с участием приглашённых знаменитостей.

В 2014 году впервые к Mercedes-Benz Fashion Week Russia был приурочен официальный инстамит под хэштегом #russianfashionmeet. В нём приняли участие популярные Instagram-блогеры из сферы красоты и моды, такие как телеведущая и модель Елена Кулецкая (@elenakuletskaya) или глава редакционной коллегии в сфере искусства и моды в Instagram Кристен Джой Уоттс (Kristen Joy Watts; @kjwww). 

\ \

Кроме того, несколько топовых Instagram-пользователей побывали на backstage MBFW, — их снимки можно отследить по тегу #Instambfwrussia.

TJournal собрал лучшие фотографии модного «закулисья».

Модели

Бэкстейдж

Шоу

Детали

Russian Fashion Meet

#Статья #Instagram #социальные_сети #фото #Russian_Fashion_Week #Российская_Неделя_моды #Mercedes_Benz_Russian_Fashion_Week