Интернет
Виктор Степанов

Марк Цукерберг ответит на вопросы пользователей Facebook

Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг проведёт онлайн-сессию вопросов и ответов со всеми пользователями соцсети. Сообщение об этом появилось на странице самого Цукерберга.

Сессия состоится 6 ноября и начнётся в 14:00 по тихоокеанскому времени или в полночь 7 ноября по Москве. В общей сложности мероприятие продлится один час.

Всё это время глава Facebook будет отвечать на присланные ему заранее в комментариях вопросы. За несколько часов с момента публикации пользователи оставили под записью с анонсом сессии уже более 3,5 тысяч вопросов.

Каких бы то ни было ограничений по темам Цукерберг не установил. Неизвестно, сколько всего комментариев будет в итоге отобрано для мероприятия и будет ли основатель ресурса лично выбирать, кому ответить.

У нас в Facebook есть традиция — каждую пятницу проводить сессию вопросов и ответов для всех сотрудников. Любой может задать мне вопрос о том, куда движется компания или поинтересоваться, что я думаю по поводу происходящего в мире. Это важная часть культуры Facebook. Теперь мне было хотелось впервые распространить эту практику на всё сообщество соцсети. Пишите в комментариях свои вопросы и лайкайте вопросы других людей, если хотите, чтобы я ответил на них. Марк Цукерберг

На момент написания этой заметки среди самых популярных вопросов лидировал комментарий пользователя из Пакистана, который пожаловался на недостаточный органический охват записей в Facebook и попросил Цукерберга вернуть действовавший раньше алгоритм распространения публикаций в группах. Комментарий собрал более 700 лайков.

Также пользователи спрашивали, почему соцсеть не введёт возможность загружать и прослушивать музыкальные аудиозаписи, когда появится кнопка «Dislike» и правдивы ли слухи о том, что Facebook теряет популярность среди подростков.

В конце октября Марк Цукерберг провёл сессию вопросов и ответов со студентами факультета экономики и менеджмента университета Цинхуа в Пекине. К удивлению собравшихся, глава Facebook заговорил на свободном китайском языке, и длившееся около получаса живое общение прошло без переводчика.

#Facebook #Марк_Цукерберг #соцсети #сессия_вопросов_и_ответов_Цукерберга #Цукерберг_ответит_на_вопросы_пользователей #спроси_Марка_Цукерберга #как_задать_вопрос_Цукербергу