Интернет
Ольга Жигулина

TJ за неделю

Лучшие материалы TJournal за неделю

Реакция интернета на каминг-аут Тима Кука, фотожабы эмблемы российского Чемпионата мира по футболу и Хэллоуин-2014. Лучшие материалы TJournal за прошедшую неделю для размеренного воскресного чтения.

Гудбай, нормальная жизнь

Соосновательница проекта Goodbye normals раccказала о «глобальной фикции», на которой он был построен, и о постоянном насилии, с которым ей пришлось столкнуться. История стала популярной в Рунете, а несколько дней спустя её второй участник опубликовал ответ, опровергающий большую часть рассказанного девушкой.

Эмблему ЧМ-2018 показали из космоса

В ночь с 28 на 29 октября стала известна официальная эмблема Чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году. Презентация состоялась в эфире шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. Эмблема вызвала неоднозначную редакцию комментаторов в блогосфере.

Интернету исполнилось 45 лет

Первое сообщение, переданной по сети ARPANET, было отправлено 29 октября в 1969 году. Изначально будучи военной разработкой США, ARPANET стала прообразом для появления Интернета — сети, объединяющей компьютеры обычных пользователей по всему миру.

Фоторепортаж: Место для работы над ошибками

В январе 2014 года Студию Лебедева уличили в плагиате при создании логотипа для проекта «Воркплейс». Артемий Лебедев впервые за всю историю своей компании лично признал факт плагиата, опубликовав письмо в своём ЖЖ и уволив дизайнера. Автор «Воркплейса» Евгений Волк рассказал TJournal о ходе работы Студии над логотипом, создание которого заняло 13 месяцев.

Лучшее на Quora: Часовые полюса Земли

Как определить время на Северном и Южном полюсах, можно ли объяснить бабушке различия между вирусами на Windows и Mac, а также краткая инструкция для начинающих хакеров — в еженедельном обзоре лучших тем с сайта Quora.

Все без ума от Marvel

Киностудия Marvel анонсировала свои планы по выпуску фильмов вплоть до 2019 года. По этому поводу TJournal решил разобраться, как кинокомпании, снимающей исключительно фильмы по комиксам, удалось за 4 года стать главным брендом в индустрии.

Жыве Беларусь

Топ-10 российских СМИ, чаще остальных именующих независимую республику официальным названием.

Лучшее на Reddit: Мужские слабости

Что на YouTube смотрит Дэниел Редклифф? Почему отцам нравятся младенцы? Что есть в Детройте помимо машин? Боится ли Билл Гейтс комаров? Как получить фото с чужого телефона, не взламывая iCloud? Как оригинально сделать предложение девушке? Всё это и разница между «&» и «and» — в подборке с Reddit на TJournal.

Репортаж из Instagram: Фавелы Рио и Сан-Паулу

TJournal с помощью фотографий из Instagram заглянул в самые известные из бразильских трущоб, чтобы увидеть их глазами местных жителей и туристов.

Гендиректор Очевидность

30 октября глава Apple Тим Кук совершил каминг-аут и признался, что гордится своей гомосексуальностью. Тема быстро стала новостью дня и горячим поводом для шуток в соцсетях.

Кино и ТВ: Главные новости недели от «Инспектора»

Возвращение «Богатенького Ричи», сериал о Криптоне, первые рецензии на «Интерстеллар», финал «Подпольной империи», грандиозные планы Marvel, последний фильм Гандольфини и другие новости из мира кино и телевидения.

Швейцарский, горный, злой

TJournal собрал лучшие твиты Михаила Ходорковского, в которых он, освоившись с правилами интернета, как и миллионы пользователей сети по всему миру, выражает свои мысли, обсуждает актуальные темы и борется с «троллями».

Весь мир театр

Вечером 30 октября на YouTube появился ролик, где актёр Михаил Пореченков ведёт огонь из пулемёта в ДНР. Действия звезды в интернете расценили как агрессию по отношению к Украине.

Хэллоуин-2014

Конец рабочей недели совпал с празднованием Хэллоуина. TJournal отметил дату, собрав лучшие снимки из российского и западного Инстаграма, костюмы знаменитостей и тематические шутки крупных брендов и компаний.

#Статья #социальные_сети #дайджест_TJournal #TJ_за_неделю