Мем: Алекс из Target Статьи редакции

Как симпатичный кассир стал звездой соцсетей под тегом #AlexFromTarget

В сети появился новый мем под хэштегом #AlexFromTarget. Как сообщило издание CNET, ответственность за его распространение взяла на себя маркетинговая компания Breakr, однако эта информация не подтвердилась.

2 ноября в сети стихийно зародился новый мем, появившийся благодаря одной фотографии в Twitter. Девушка под никнеймом @auscalum опубликовала снимок молодого человека в фирменной футболке сети Target с комментарием «YOOOOOOOOOO». 

Её твит быстро стал популярным, собрав более 10 тысяч ретвитов и «добавлений в избранное», и спровоцировал ответную реакцию из шуток и фотожаб. 

Потребовалось менее двух дней, чтобы число твитов об Алексе превысило 1,2 миллиона, и внимание на новый мем обратили пользователи видеосервиса Vine и команда телеведущей Эллен Дедженерес (Ellen DeGeneres).

3 ноября маркетинговая компания Breakr заявила, что мем был создан её командой, а генеральный директор организации написал небольшую статью об изучении поведения фанаток в соцсетях. Однако @auscalum уверила своих подписчиков, что не имеет к этой компании никакого отношения. Она объяснила, что просто нашла фотографию в Tumblr.

Позже выяснилось, что снимок был сделан и впервые опубликован в сети ещё 26 октября двумя пятнадцатилетними жительницами Техаса. Юные американки также заявили, что никогда прежде не слышали о Breakr. То же самое подтвердил и сам герой нового мема. 

Представитель команды Target подтвердил, что Алекс действительно работает в компании, и попросил уважать его частную жизнь.

0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

А статуэтка девы Марии из вагинального пота значит в неформат. Понятно.

Ответить
102
Развернуть ветку
Полный блик

Да ваще!

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Воу воу TJ полегче, так и до новостей о туре Бибера недалеко

Ответить
29
Развернуть ветку
Полный блик

Когда новостей нет, и муха — мясо.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Технически, муха и так мясо

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Следовательно, всё есть новость — ждём мокрых от песен Бибера трусиков в потоке Инстаграмма, рецензируемых Никитой.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Рубрика "Неформат", подрубрика "ээээээ".

Ответить
17
Развернуть ветку
Полный блик

Мелковато.

Ответить
15
Развернуть ветку
Полный блик

всего-то 1.2 миллиона упоминаний

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

итог : всё ,что надо ,быть просто красивым

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Не грусти Саш, за то сиськи у тебя почти не обвисшие

Ответить
7
Развернуть ветку
Полный блик

Абсолютли

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

уот так уот

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Я не понял в чём соль. Просто фото смазливого парня? Без всякого контекста? И почему оно так популярно? WTF?

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Прост

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Введите рейтинг статей, аудитория сама будет выбирать что в формат, а что должно уйти .))
Хотя... тогда же не будет раздела НЕ ФОРМАТ?!

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Лихачёву стоит устроиться в МВидео

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

даже завидно...

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

ох бейби бейби ОХХХХ

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

и ничего не мелковато. я живу в Англии, и, поверьте, у нас Алекс из Таргет ПОВСЮДУ)

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Как бесит Эллен, аааа :(

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Иногда мем - это мем, рождённый действительно стихийно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Иногда я в замешательстве относительно самого понятия МЕМ...

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

На самом деле это реклама Galaxy Gear Fit.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Если кто-то еще хочет сказать, что это мелковато, посмотрите на количество твитов по тегу #alexfromtarget, их там миллионы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
Развернуть ветку
Полный блик

ой, как остроумно.
школьник?

Ответить