Интернет
Ольга Жигулина

Заходят три хомяка в бар

Бармены-хомяки из Японии покоряют западный интернет

Японец собрал 50 тысяч подписчиков в Твиттере и привлёк внимание крупных западных изданий, публикуя фотографии своих хомяков в ролях барменов за стойкой. 

Житель небольшого японского города Ятиё завёл твиттер @kawanabesatou для публикации фотографий своих хомяков в декорациях небольших детализированных моделей бара и ресторана. 

На момент публикации этой заметки на его аккаунт подписано более 50 тысяч человек, и это число растёт благодаря вниманию со стороны онлайн-изданий вроде Mashable или BuzzFeed

Японец собственноручно собирает стены, полки и барные стойки, а детали обстановки, крошечную посуду, бутылочки и пластиковые продукты покупает в специальных наборах для кукольных домиков. 

Грызуны едва ли могут сравниться с котами и енотами в объёме популярного контента, публикуемого хозяевами, однако время от времени очередное фото или видео с ними становится известным. Например, весной 2014 года в сети стал популярным видео-мем о хомяках, поедающих крошечные копии буррито, пиццы или спагетти. Разные авторы публиковали свои версии, и некоторые ролики собирали миллионы просмотров.

Среди грызунов в интернете есть даже собственные знаменитости — например, шиншилла по имени Бубу, владелица которой завела для питомицы фотоблог в Instagram и привлекла уже свыше 140 тысяч подписчиков.

#Статья #Twitter #социальные_сети #фото #животные