Интернет
Ольга Жигулина

Натуральная Кира

Пользователи Reddit пустили на «фотожабы» снимок-протест Киры Найтли против Photoshop

Фотография актрисы Киры Найтли, выполненная без обработки в Photoshop, стала основой для многочисленных «фотожаб» на сайте Reddit. Меньше чем за сутки обсуждение собрало около 800 комментариев.

В начале ноября одной из обсуждаемых тем в российском и западном интернете стала фотосессия Киры Найтли для журнала Interview, в ходе которой британская актриса обнажила грудь. Комментируя снимок газете The Times, Найтли объяснила, что он стал её протестом против фотошопа. 

Моим телом манипулировали так много раз по самым разным причинам, будь то фотографии папарацци или постеры для фильмов. Я сказала: «Ок, я снимусь топлесс, если вы не станете делать мою грудь больше или ретушировать». Действительно важно говорить, что не имеет значения, какая у вас фигура. Кира Найтли

Пользователи Reddit переосмыслили представление о том, как именно могла бы быть отретуширована эта фотография. На их «фотожабах» актриса предстала в виде Майкла Джексона и восточной женщины, пропорции её тела были изменены самым неожиданным образом, а на коже появились необычные татуировки. 

В конце мая предметом обсуждения в сети стал «топлесс-протест» другой молодой актрисы, дочери Брюса Уиллиса Скаут Уиллис. В отличие от Киры Найтли, она разделась для того, чтобы обозначить своё отношение к политике Instagram, запрещающего публиковать фотографии с обнажённой грудью. 

За наводку спасибо Хорошоу.

#Новость #фото #Photoshop #Reddit #Кира_Найтли