Интернет
Ольга Жигулина

Репортаж из соцсетей: «Чёрная пятница»

День больших распродаж в России и США в фотографиях из Instagram и записях из Twitter

Изучив историю «Чёрной пятницы», TJ выяснил, как выглядит день больших распродаж в России и в США в фотографиях из Instagram и записях из Twitter.

С распространением соцсетей ажиотаж «Чёрной пятницы» перекинулся в онлайн, обернувшись тысячами фотографий с грудами покупок, счастливыми автопортретами, толпами покупателей, селфи «испуганных» продавцов и прочими приметами тотальных распродаж.

Календарное соседство «Чёрной пятницы» с Рождеством неизменно влияет на специфику многих фотографий: люди покупают не только будущие подарки, но и карнавальные костюмы со всевозможными тематическими украшениями. Атмосфера лёгкого безумия сказывается и на сюжетах снимков: многие участники распродаж садятся на пол и всячески дурачатся, позируя для фото.

В США очевидцы распродаж «Чёрной пятницы» публикуют фото в Инстаграм.

Пользователи Рунета тем временем печально шутят по поводу отечественного варианта «Чёрной пятницы», собирая самые «выгодные» предложения из разных магазинов.

C проведением «Чёрной пятницы» совпало открытие магазина Media Markt в ТЦ на Ходынском поле в Москве. Магазин пообещал клиентам айфоны по низким ценам и спровоцировал давку.

Отличился также магазин сети Media Markt в Белгороде, украсивший зал полуобнажёнными промо-моделями.

#Статья#Instagram#Twitter#США#социальные_сети#фото #Чёрная_пятница_в_России #чёрнаяпятница