Интернет
Максим Друковский

Подписчики Канье Уэста решили, что инстаграм рэпера взломали. Тот доказал обратное — и породил десятки фотожаб

Кадры, на которых артист держит лист бумаги, стали классической основой для мемов — от абсурдных рисунков и заявлений до списка с «анжуманями».

13 февраля Канье Уэст опубликовал серию постов, где раскритиковал комика и актёра Пита Дэвидсона — тот сейчас встречается с бывшей супругой рэпера Ким Кардашьян. Из-за такой активности и достаточно агрессивных сообщений многие пользователи решили, что страницу могли взломать, но Уэст сразу же доказал обратное: он выложил фото с запиской, где указал актуальную дату, и что сообщения писал он сам. Через несколько часов все посты исчезли, зато сам Канье стал героем фотожаб.

За несколько часов, проведённых в инстаграме, рэпер успел назвать комика «членоголовым», выложить личную переписку, в которой пообещал, что «тот никогда не увидит детей Кардашьян», а также несколько фото и публикаций в СМИ про Дэвидсона. В одном из постов Уэст также сделал подборку мемов о «их противостоянии», а в другом отказался от сотрудничества с рэпером Kid Cudi из-за его дружбы с «сами знаете кем».

Блок instagram недоступен

Многим подписчикам резкие заявления и обвинениями показались настолько абсурдными, что они не поверили, что их действительно написал Уэст. Чтобы развеять сомнения, владелец аккаунта разметил ещё один пост — несколько фотографий, на которых рэпер держит лист бумаги с надписью: «Мой аккаунт не взломан. 13 февраля 2022 года». Почти сразу снимки разошлись в соцсетях как идеальный мемный шаблон: за сутки пользователи сделали десятки версий, заменив содержимое записки на собственный текст и даже рисунки.

Оригинальные фотографии, опубликованные Уэстом

Отправь нюдсы

На следующий день все посты о конфликте с Дэвидсоном из инстаграма Уэста исчезли: сейчас там опубликованы только несколько фотографий с прошедшего Суперкубка, а также объяснение, что ситуация не касается самой Кардашьян. В одном из постов рэпер написал, что «боролся за свою семью, а у бога на него есть план» — иллюстрацией для трогательного сообщения стал фрагмент рекламы «Макдональдса», где Уэст 10 секунд произносит один звук. Ещё через день этот пост тоже пропал из аккаунта.

#мемы #каньеуэст #соцсети