Интернет
TJ

Лучшее на Reddit: Почему плачут мужчины

Велосипедная кругосветка, автор «Эпических рэп-баттлов» и издевательская чёрная коробка

Автор: Ольга Ефимова

По какой стране лучше всего ездить на велосипеде? Как стать популярным видеоблогером на YouTube? Какой мутант из X-Men самый мощный? Что сделал Ким Чен Ир с кроликами немецкого фермера? Ответы на эти вопросы, анимация от номинанта на премию Оскар и The Smashing Pumpkins в свежей подборке с Reddit на TJ.

Я буду долго гнать велосипед

Блоггер Томас Андерсен из Дании, решивший объехать некоторое количество стран на велосипеде, поделился своим опытом с реддиторами.

Для него всё началось с коротких поездок по Дании и Европе, а потом дело дошло и до поездки в Дели (Индия). Помимо этого Томас хочет написать о своих опытах книгу.

Расходы путешественника составляют двадцать долларов в день. Вопросы гигиены регулярно решается раз в два-три дня в местах, где он разбивает лагерь. За всё время (велотрип продолжается уже четыре года) Андерсону нездоровилось всего несколько раз в связи с пищевыми отравлениями, случившимися в Индии, Индонезии и Перу.

Типичная еда в Перу

Пугающими, по словам блоггера, оказались такие страны, как Сирия и Турция, где полно бродячих собак. Худшее отношение к велосипедистам было встречено в Сиднее (Австралия), а самое благосклонное — в его родной стране. Кстати, в Австралии турист провел целый год, зарабатывая деньги. Работу на данном материке получить довольно просто, так как там много ферм, где требуется помощь по хозяйству.

На данный момент было преодолено 19 тысяч миль (31 тысяча километров) и среди них 25 стран с пяти континентов. У Томаса есть аккаунт в Инстаграме, иногда он пишет не только в блог, но и в Твиттер.

Посылка с магазина

Один из читателей портала показал своё приобретение с «Чёрной пятницы» на Cards Against Humanity (на сайте продаётся карточная настольная игра). В коробке со значком, на котором изображён символ из Эмодзи, оказался не только значок, но и кое-что ещё, правда, совсем не игральные карты.

Редкий случай, когда этикетка на 100 процентов соответствует содержимому. Но оказывается, в посылках от интернет-магазина бывают и другие сюрпризы.

Мужские слёзы

Мужчины на Reddit рассказали о том, почему они последний раз плакали. Очень многие плакали из-за потери близких родственников или друзей.

От некоторых уходили девушки. Одному парню девушка, будучи пьяной, изменила с его лучшим другом, что и послужило причиной расставания. Другого молодого человека бросила уже невеста. Несмотря на её уход, парень завёл другие увлечения, у него появились новые друзья, абонемент в тренажёрный зал, он получил повышение на работе, но всё равно плачет по ней почти каждый день около пяти месяцев.

Военный, служивший в Афганистане, плакал из-за звуков фейерверков, которые звучали в Оттаве перед днём Канады, напоминавшие ему звуки пальбы. Несколько парней признались, что расплакались после просмотров фильмов. Среди впечатляющих картин оказались «Интерстеллар» и «Форрест Гамп».

45-летний мужчина признался, что несмотря на друзей и хороший заработок, он считает себя несчастным. Единственное, чем он занимался по жизни — разработка программного обеспечения. К сожалению, некоторые из жизненных планов, которые были посвящены существованию личной жизни с семьёй или хотя бы просто подругой, не воплотились.

И вот в конце тяжелого рабочего дня, когда он боролся с какими-то глупыми проблемами, слетела система резервного копирования с данными приложения, существующего только для того, чтоб заманить невежественных подростков пофлиртовать, посмотреть бессмысленные объявления, потратить деньги на ненужные вещи, в которых они не нуждаются. После двух бутылок вина герой заревел над своей жизнью. На следующий день было сильное похмелье, но босс с пониманием отнёсся к его состоянию.

В конце мужчина добавил просьбу для родителей, чтоб те не оставляли своих детей в интернете, так как такие высококвалифицированные специалисты, каким является он сам, вкладывают много усилий, чтоб воспользоваться вниманием детей, сидящих в интернете и не знающих ничего лучше.

Билли Корган о работе

Билли Корган из группы The Smashing Pumpkins пообщался с реддиторами и рассказал немного о себе. На написание одной песни у Билли Коргана уходит от пяти минут до пяти месяцев. Иногда он пишет песни на основе своих чувственных воспоминаний, как было, например, с песней «1979», когда он сидел у светофора в дождливый день.

Композиция «Silverfuck» всегда звучит по-новому на концертах группы, так как у The Smashing Pumpkins не было постоянной песни, завершающей выступление. Потому её исполнение всегда становится «живым», то есть меняется в зависимости от настроения музыкантов и отдачи зрителей.

Также Корган подтвердил участие в клипе песни «Tonight, Tonight» актёров, озвучивающих героев в сериале «Губка Боб Квадратные Штаны» (супруги Том Кенни, голос главного героя Гарри, и Джилл Тэлли, озвучивающая жену Шелдона Планктона).

Молодым начинающим исполнителям музыкант посоветовал быть оригинальными, ни в коем случае не имитировать что-либо: «Любые сомнения нужно преодолевать, так как вы делаете свою музыку». По признанию Коргана, на работу у него уходит 80-100 часов в неделю, а всё остальное время посвящено чтению и просмотрам фильмов, но в исследовательских целях.

Сэндвич из субмарины

В прошлом году короткометражный мультфильм от Адама Песапане, известного как PES, был удостоен номинации на Оскар. Свежую работу Адама оценили и поддержали пользователи Reddit.

В предыдущий раз из игральных костей, фишек, мячиков для гольфа и лампочек был изготовлен салат с чипсами. В этот раз аналогичным образом мультипликатор приготовил сэндвич, но уже больше в спортивной тематике.

Успешный видеоблогер

Реддиторам предложили рассказать об истории успеха своего аккаунта на YouTube, если таковой имеется. Автор вопроса предполагал, что 100 тысяч подписчиков является основанием для повествования.

Читателям больше всего понравилась история Питера Шукова, известного больше по прозвищу Nice Peter, имеющего на трёх собственных каналах в YouTube в сумме около 15 миллионов человек.

Изначально Питер занимался своей музыкальной карьерой, выступая в барах со своей группой. Однажды его попросили написать песню для одной маленькой компании в YouTube. Этой песней и оказался его первый ролик на видеосервисе, где Питер исполняет ту самую песню на камеру.

После долгих метаний и разных попыток сделать вирусное видео, Питер понял, что стоит работать над многоразовым или возобновляемым содержанием роликов. С помощью такого приема автор начал делать «Эпические рэп-баттлы истории».

Самым первый баттл состоялся между американским журналистом и политическим обозревателем Биллом О'Райли и Джоном Ленноном, который очень понравился зрителям. Второй баттл состоялся между Дартом Вейдером и Адольфом Гитлером. Ролик распространялся не без помощи Reddit.

На первые доходы, которые принесли просмотры, в жилище создателей проекта был установлен душ и куплены новые компьютеры.

На данный момент шоу «Epic Rap Battles of History» имеет четыре сезона, канал «Найс Питера» является одним из самых популярных на YouTube, а у Питера Шукова даже имеется страничка в «Википедии».

Открытие дня (Today I Learned)

Один из распространённых типов обсуждений на Reddit — формат TIL («Today I Learned», «Сегодня я узнал, что»), в котором авторы делятся интересными и порой неожиданными фактами. Ниже представлены самые популярные за прошедшую неделю.

  1. В наказание одному из нарушителей покоя, который очень громко слушал рэп в машине, предложили снизить размер выписанного ему штрафа со 150 долларов до 35, если он прослушает классическую музыку 20 часов подряд. Правонарушитель смог выдержать только 15 минут и всё же решил полностью уплатить штраф.
  2. В Marvel Comics Санта Клаус является самым мощным мутантом из всех героев команды X-Men.
  3. Изначально сильногазированный напиток «Mountain Dew» был придуман для создания коктейлей с виски.
  4. Ким Чен Ир пытался решить продовольственные проблемы страны путём разведения гигантских кроликов. Немецкий фермер отправил 12 больших кроликов, но позже узнал, что они были съедены на дне рождения политика.
  5. 80 процентов антибиотиков в США потребляется животноводческими фермами, так как они стимулируют рост и массу животного. В следствие этого, у людей, потребляющих продукцию с таких ферм, растет бактериальная устойчивость к противомикробным препаратам. Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США уже начало бороться с этой проблемой.

#Статья #Reddit #видеоблогеры #Лучшее_на_Reddit #Epic_Rap_Battles_of_History #Питер_Шуков #Cards_Against_Humanity #карточные_игры